Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Как понять, что "зарубежная организация без статуса юридического лица" ведёт деятельность на территории РФ?

Если ее сайт открывается с территории России - значит ведет деятельность на территории России. "И ниипёт"(с)

Простите за полумат, но комментировать без него законодательство в последние годы становится все сложнее.

Срок действия приказа 6 лет.

А дальше что? Кормушка сворачивается?

А через 6 лет упоминать и ссылаться можно будет только на правильные организации и лица.

Вы сейчас на двушечку наговорите, что за множественность ненашенская? У нас все определенно и незыблемо: правильно будет "на правильную организацию и лицо", здоровья ему и всего хорошего.

«На организацию и лицо»
На правильную ор… это уже инсинуация, а то и экстремизм.
> А дальше что?

Чебурнет. И не на что больше ссылаться.

Прочитал все это 5 раз и ничего не понял.

Какое-то Министерство Правды этот ваш роскомнадзор.

Пойду лучше 1984 перечитаю.

Пойду лучше 1984 перечитаю.

Скоро это произведение уже не будет казаться антиутопией.

«Мы рождены, чтобы Кафку сделать былью» ©
Пойду лучше 1984 перечитаю
В 1984-м мы читали «1984» Оруэлла, а теперь мы в нем живем…

>> Пойду лучше 1984 перечитаю.

Будьте осторожны, это произведение нарушает закон РФ и не содержит уведомление по установленному образцу!

Не совсем понял, кто и где будет писать данный текст?

Как я понял, должны все, кто ставит ссылку на ресурсы этих компаний/лиц. А может и те, кто ставит название. Как сейчас делают при упоминании ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), так же теперь будет и при упоминании Фейсбук (иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации), Гугл (иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации), Твиттер (иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации) и т.д.

Меня вот другой вопрос интересует - а как понять кто из компаний/лиц является нарушителем законодательства Российской Федерации? Или ими автоматически считаются все иностранные организации/лица?

И когда введут подобный закон о российских организациях/лицах? Типа "по словам депутата N (является нарушителем конституции Российской Федерации)"...

Ими автоматически считаются все организации/лица, кроме тех кому разрешили.

Написано же:

"Иностранные лица, владеющие информационным ресурсом, и являющиеся нарушителем законодательства Российской Федерации».

Писать видимо прямо над публикациями.

Шрифт такой же по размеру как в публикации, но цвет и прозрачность не оговариваются ;)

Шрифт такой же по размеру как в публикации, но цвет и прозрачность не оговариваются ;)

Обходить законы через лазейки в них можно, когда законы работают. А не когда РКН может безнаказанно творить дичь и нарушать даже собственные законы (как блокировки подсетей в борьбе с телеграммом, которые по тупости бешеного принтера ни в одном из кучи диктаторских законов все же не прописаны). В этом случае будут штрафовать не за формальные нарушения закона, а за недостаточное рвение в исполнении воли господина.

которые ведут деятельность в интернете на территории Российской Федерации

так в интернете или на территории? Находясь на территории, ведут деятельность в интернете? Ведут деятельность в интернете, который находится на территории? Ведут деятельность на территории, находясь в интернете?

Вообще, что они там что курят и не раздать ли этого гражданам к выборам - для осознанности?

Как говорится: «Проблемы негров, шерифа не волнуют.»

Надо принять закон, что если какой-нибудь депутат хотя бы раз нарушил предвыборное обещание, то любое его выступление должно начинаться со слов: "физическое лицо, нарушившее обещание в отношении избирателей".

Вообще требование странное. Если компания нарушает российское законодательство, то что ей помешает нарушить его ещё раз в отношении к этим поправкам?

Именно по этому эти обещания сейчас активно удаляют. Контролируемая пресса о них естественно говорить не будет, а не контролируемая является иностранным агентом.

Ох уж эти доморощенные оккультисты советского разлива, которые все еще считают, что особым образом написанные слова могут влиять на реальность.

И они правы, к сожалению. Слова действительно могут влиять на реальность. Есть такая штука - называется "пропаганда" - которая этим и занимается.

Пропаганда на реальность не влияет никак. Она может сколько угодно называть черное белым, а голого короля - одетым, но ни цвет от этого не изменится, ни одежда на короле не появится. Пропаганда влияет только на людей и соотношение тех, кто кричит "король голый" и тех, кто молчит. Пропаганда говорит то, что люди хотят слышать, и во что хотят верить. Пропаганда завязана исключительно на изменении восприятия реальности людьми, изменять объективную реальность она не способна, потому что это была б уже не пропаганда, а магия.

Пропаганда влияет на людей, действия людей влияют на реальность.
На реальность народа не повлияет, только на настроение. Но если народ будет недоволен властями, то он придёт и поменяет реальность властей, которая сейчас отличается от народной. В общем, пусть и опосредованно, но влияет очень даже.

«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.»

«Иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации»

<-- вы находитесь здесь -->

<-- ... -->

«Фактом публикации данного материала данное СМИ добровольно признает себя виновным в преступлениях неустановленного характера против Российской Федерации»

«Распространяя это сообщение (материал) сотрудники СМИ дают полное согласие на конфискацию денежных и/или иных средств и/или активов и/или имущества в пользу Российской Федерации»

А может просто, какой то символ добавлять..? Чтобы не нужно было вчитываться. Шестиконечная звезда уже была..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лучше игнорировать идиотские требования и/или написать о них на главной. Потому что блокировкой они выставят(а телевидение поможет подать в «правильном» свете) себя террористами.
А учатся они благодаря подсказчикам на Хабре. Трёхбуквенные госструктуры тут читают сообщения/запрашивают данные/запрашивают на удаление данных, не первый год и администрация сайта этого не скрывает.
Плюс тут есть сотрудники того же РКП(а может и не только) с полноценным аккаунтом.

Интересно, что мешает компаниям, у которых "Иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации", нарушать и этот закон?

Я правильно понял, что такую маркировку должны иметь ссылки на сайты компаний, не хранящих данные пользователей на территории РФ? Такое себе завуалированное "своих не сдаём"?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории