Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Я правильно прочитал, что Ethernet патч-корд подключали 6 дней и для этого потребовалось дважды выйти в открытый космос?

Его прокладывали и подключали, это, видимо, дольше. Впрочем, я и по квартире патч-корд буду прокладывать не один час, если это делать капитально, в короб, а не просто на пол бросить.

Кримпера не было, пришлось отверткой обжимать, а она за обшивку закатилась залетела

Все в космосе за пределами станции делается медленно. Американцы выходили раза три что-бы поставить электрический щиток для новых солнечных батарей.

Вот меня недавно попросили камеры видеонаблюдения подключить: Первый раз это делал. 4 камеры по 20 метров кабеля каждая. Я думал за 2-3 часа упавлюсь. Только когда приехал на объект, и когда забрался на 15 метровую высоту, понял что это не так быстро и не так просто. В итоге 3 часа работы растянулись на 8 и 3 выезда на объект на выходных.

Так что по вашим интерпритации я Ethernet патч-корд подключал 15 дней и для этого потребовалось 3 выезда на объект.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Там главное дырок лишних не насверлить))

Сейчас квартиры с езернет - розетками сдают , неужели нельзя было предусмотреть прокладку кабеля при конструировании модулей ?

Когда его конструировании был в моде коаксиал

В 1994?
О, их там предусмотрено. Не знаю, застали ли вы разъемы типа DIN, у нас оно называлось ОНЦ-ВГ. Ими соединяли магнитофоны, телевизоры, клавиатуры…
Так вот, на советских модулях, ступенях и КК снаружи такие же разъёмы, только не на 5-7 штырьков, а на 500-700. Диаметр разъема надцать см.

только не на 5-7 штырьков, а на 500-700. Диаметр разъема надцать см.

да за хвост от такого ШР-а, можно всю станцию таскать :)

Прокладку через стыковочный узел? Сейчас некоторые коммуникации делают встроенными в шлюзы, но внешняя коммутация остается популярной.

Помню я про один модуль. Модуль смягчения интеллекта. Ничего хорошего от его подключения к центральной системе не вышло.

и дотка работает

прокладывают кабель, неужели нельзя обойтись радио связью, 5G или WiFi)))

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории