Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Или микроволновки)

Микроволновки уже пару раз были в таком замечены.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Была классная история с одним из видов быстрых радиовсплесков, который назвали "перитоны". Были выдвинуты разные гипотезы их происхождения, а потом выяснили, что они появляются, если открыть дверцу микроволновки не дождавшись завершения работы:

The decisive test occurred on 17 March, 2015 when the tests were repeated with the same microwave setup but instead of waiting for the microwave cycle to finish the microwave was stopped by opening the door. This test produced 3 bright perytons from the staff kitchen microwave all at the exact times of opening the microwave oven door with DMs of 410.3, 410.3, and 399.6 pc cm−3

Отсюда (там весь препринт сплошное веселье)

Это можно проверить, договорившись посмотреть этот же участок неба на другом радиотелескопе, работающим в этом же диапазоне. Хотя даже то, что в других диапазонах его никак не видно, тоже косвенно намекает о микроволновках.

Коллекционеры

Рано до гроксов, человек этап стран не прошел ещё

Координаты сигнала, чтоб потом 9 миллионов итераций не тратить

Апексианци, очевидно же!

Может свершилось? Нашли их???

Зачем они вам? Чтобы внимательно их рассмотреть, вздохнуть, и сказать "это уже было у %name% в %book%"?

Самое забавное будет, если и в самом деле нашли, да только это не сигналы братьям по разуму, а просто какой-нибудь транклюкатор свой починяют, и пофиг им на всех братьёв.

Главное, чтобы не воганы.
И чтобы послание не означало, что Землю сносят, для строительства транспортной магистрали в обход Альфы Центавра.

И нечего прикрываться всякими бумажками!

Особенно если бумажка лежит на самой нижней полке закрытого шкафа, засунутого в бывшую уборную, на двери которой висит знак "Осторожно, леопард".

Очень узкий прецессирующий джет?

В нашей галактике?

Чёрных дыр много и в нашей галактике, да и джеты есть и у нейтронных звёзд тоже.

Если он так близко, и узкий, то значит ли это, что когда мы его видим, он направлен на нас?

Так источник найден или заголовок не просто жёлтый, а нагло врёт?

Если это планетоид LV-426 Ахерон в системе Дзета Сетки, то не надо!

Ух ты, раньше как-то не особо интересовался SCP, а тут прям сюжетик интересный и дальше пытаясь понять что они сделали словил эффект википедии и перечитал ещё кучу страниц

Ну трэша там на самом деле много, но попадаются и весьма интересные объекты, и канон-хабы (например хаб отдела антимеметики)

Да, как раз про отдел антимеметики читаю, довольно интересно написано

Это склиз… Он ничей!

Может это просто такой модем? Коннект устанавливает.

Может просто что-то блокирует сигнал? :-)

Тоже об этом подумал. Может в той солнечной системе какие-то планеты перекрывают источник на пару месяцев. А так, как их несколько, то получается примерно "хаотично".

Но скорее это просто старый варп-двигатель, фонящий при прыжках :-/ Или подпространственные передачи так фонят в нашу сторону.

Или что-то кольцеобразное с неровным краем на который мы смотрим прямо с ребра но под небольшим углом. Похоже на то как край далекой лесопосадки заслоняет закатное Солнце, когда едем мимо на поезде.


Ага, роскомпозор называется.

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно

Может просто этот сигнал закрывается проходящими мимо космическими цыганами?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории