Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Мне эта новость нравиться, хотя на неё можно смотреть двояко… Будем надеяться, это к лучшему!

должна стать обязательной публикация в российском репозитории кода под свободными лицензиями, который разрабатывается в рамках дипломных работ учащихся университетов

Разве это не нарушает права студентов? Опять же какая лицензия, но все же...

Какие именно права? Все работы, выполненные в рамках заданий в вузе, принадлежат вузу. Правда на дипломы на предприятии это не надо распространять.

Очень интересно. А где в договоре обучения ВУЗа написано про передачу ему исключительных прав на все работы студента? Можете хотя бы для одного (любого) ВУЗа привести пример? Вот в части трудовых отношений (сотрудник-работодатель) недавно такое появилось в законе, а до этого даже для таких правовых отношений надо было передачу исключительных прав отдельно прописывать в трудовом договоре.

По всей видимости я не прав. В таком случае соглашусь с оригинальным комментарием.

Да и требовать публиковать всякое не надо. Может имеет смысл поощрить, продвинуть, помочь при условии открытости и востребованности. Тогда все по согласию и на пользу.

Это не нарушает мои права. Мне вот вообще не комильфо чтобы с моих налогов бюджетники учились бесплатно и отказывались публиковать код ещё.

Не только код, ВСЕ научные работы давно пора выкладывать в открытый доступ.

Да здравствует sci hub.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Видимо, всем отечественным ИТшникам ипотеку уже впарили. Теперь очередь за импортными

В стратегии говорится, что компании должны будут предоставлять своим сотрудникам займы для приобретения или строительства жилья

Заходит Минцифры в бар и кричит: "Всем пива за счёт заведения!"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории