Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Я вот не могу понять, а что изменится при выходе из бета теста?

Удовлетворить все полмиллиона заявок пока не планируется. Многие не подают заявки, потому что надо вносить депозит, многие не хотят ставить сами и подача на лицензию для 5 миллионов пользователей оправдана.

Формальность, факт. Но факт важный: после этого Starlink становится коммерческим оператором связи со всеми обязательствами по лицензиям. Это важная веха для проекта.

Хоть и формальная.

Самое главное, что меня смущает в Старлинке и о чем почему-то никто обычно не говорит, это тот факт, что он не работает за пределами определенной зоны, в которой зарегестрировано устройство (пруф). Т.е. его не получится использовать в путешествиях и это вообще не конкурент Иридиуму и другим спутниковым операторам (если они есть). И что-то не похоже, что они собираются это менять.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Проскакивала заметка, что на установку антенн на передвижные устройства ака машины и прочие корабли с самолётами - нужна лицензия отдельная. Возможно это тоже влияет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В какой стране? начнём с этого.

Если про США/Канаду, то там то что можно на земле, можно на колёсах, лишь бы оно не загораживало вид и не отвалилось. На воде для частных лодок тоже, про коммерческие не знаю, но почему там что-то должно быть иначе. Самолеты - там наверное нужна лицензия авиарегулятора.

Но!!! Не читая договор, могу с вероятностью 99.99% заявить что там сказано про одно домохозяйтво, и если для автобуса это и прокатит, то для пассажирского корабля и самолета нет и придётся платить больше самому старлинку

Сама тарелка очень большая. Технологии еще не подъехали. Это влияет на мобильность.

Самое главное, что меня смущает в Старлинке и о чем почему-то никто обычно не говорит, это тот факт, что он не работает за пределами определенной зоны

Что значит никто? Спейсы не обещают работу в любой точке. Есть определённый район и к нему делается привязка, за его пределами - нет никакой гарантии.

Т.е. его не получится использовать в путешествиях и это вообще не конкурент Иридиуму и другим спутниковым операторам (если они есть). 

А есть другие спутниковые операторы, которые могут предоставлять инет в движении, кроме как Иридиум?

И что-то не похоже, что они собираются это менять.

Планы есть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости