Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Признает как миленький и не таких раскалывали.

Был бы человек, а статья найдётся?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это уже, вероятно, следующий шаг к суверенности... Должен же кто-то будет строить новые города в Сибири.

Знаете ребята, с каждым годом эти шутки становятся всё менее смешные.

Как вы думаете, почему владелец даже российской компании, но имеющей офисы, а, значит, и бизнес в других странах, предпочитает все же сидеть (в смысле находиться) в России? Что его (их, он далеко не один такой) здесь держит? (Вопрос, скорее, риторический.)

возможно потому что здесь есть (или уже был) достаточно большой пул клиентов?

Вот именно. Только он не то что основной, он по сути единственный. Теперь другой вопрос: почему такие компании все же предпочитают держаться за эту ненадежную во всех смыслах клиентуру и действительность, а не развивать бизнес в цивилизованном мире, раз уж удалось однажды туда прорваться?

Про единственный - неизвестно

Почему компании должны выбирать или или. Почему нельзя совмещать?

Я ж правильно понимаю, Вы никак с клиентами не работаете? ну ибо не задавали бы вопросов "зачем им клиенты" ?

Давайте гадать не будем. Очень скоро, поверьте, все "тайное" станет даже не секретом Полишинеля. То, что сразу взялись за владельца, более чем знак. Заметьте, когда по подобным делам дергают начные кадры, никто сразу к директорам институтов не приходит и руки им не вяжет.

Потому что он в розыск объявлен в США, например?

Таких владельцев не мало.

Например он является членом кучи экспертных советов в России.

А проще работает здесь много.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может Вы задаете такой вопрос потому, что не слушали песню ДДТ - Родина?

Шпиономания - хороший, современный, дешёвый способ отвести глаза населению от реальных виновников понижения уровня жизни.

Особенно если нет реальных оснований для самоё засылки шпионов в страну.

Т.к. всё продано задолго до настоящего времени, причём на самом верху. К тому же, ничего секретного, имеющего чисто внутреннее происхождение, так и не прибавилось в закромах государства последние 30 лет.

Но шпионов, обычно весьма странного вида и положения (профессора, торгаши), периодически с помпой обнаруживают, осуждают на страницах СМИ и... перемещают в никуда.

Шпион сделал своё дело, шпиона надо обновить?!

А как же ракеты на атомной тяге?

Вот в шараге пускай ракеты и разрабатывает. В прошлый раз норм сработало.

В прошлый раз, по странному стечению обстоятельств, по соседству проживали пленные немцы работавшие над этой темой у себя...

Всё верно. Немцы, их технологии, сильно помогли СССР в развитии ракетостроения. На начальном этапе.

Ещё сильнее немцы помогли США. Вернер фон Браун прямо руководил американской космической программой, и длительное время.

Тем не менее, первый спутник, первый космонавт. первый лунник, первый заброс на другую планету - всё это было сделано в СССР самостоятельно. Без модной импортной зависимости.

К тому же, ничего секретного, имеющего чисто внутреннее происхождение, так и не прибавилось в закромах государства последние 30 лет.

А как можно придти к такому выводу?

Если оно секретное, мы о нем не должны знать. Если оно было секретным, а стало не секретным и о нем узнали - это не рядовое событие и как бы не должно происходить. Отсюда и мой вопрос. Я ни в коем случае не спорю с вами, просто хочу узнать ваш ход мыслей. Ну и ход мыслей тех кто вашу мысль поддерживает. Не может же быть единственным основанием мысль "это убогая страна, и убогие люди, которые ничего не могут сделать".

Т.е. с первым утверждением, надо полагать, согласны? :)

А по вопросу, недоверие к текущей системе, порождает огромных химер, даже если их там нет. Отсюда и выводы.

Спасибо за нормальный вопрос. Мои суждения, несомненно, несут субъективный характер. В меру сил пытаюсь придать им объективность.

Мои аргументы:

Научная, экономическая, военная, культурная мощь РФ на порядок уступает СССР. Количество государственных учреждений, занятых в любой материальной сфере, включая и космос, уменьшилось в десятки раз. "Буран" создавали, в той или иной степени, около 800 смежных предприятий СССР, не испытывавших проблем с финансированием. Т.е. создать нечто сравнимое, просто нет никакой возможности. Деньги, вернее, ресурсы, на которых они основаны, решают всё. Так было изначально, уже тысячи лет. Есть это и сейчас. И нет ресурсов, кроме вывозимых, простых и слабо переработанных. Хотя и бесценных.

СССР был, в существенной степени, самодостаточным государством, проводил самостоятельную внешнюю, не говоря о внутренней, политику. Т.е. он генерировал задачи, исходя из реальной потребности. И реально решал их. При этом решение отвечало задаче, требование радовать глаз (важно исключительно для розничной торговли) покупателю не стояло во главе угла.

С секретностью у СССР было всё хорошо. Сам работал на военном заводе в 70-х XX века. И никакой информации о то, что там разрабатывалось и делалось, снаружи завода не наблюдал ни разу, кроме разговоров между сотрудниками. Сегодня мы видим всё, включая то, что существует лишь в рисунках дизайнера. Увидел я и разработки тех времён. Это - РСЗО большой дальности. Тот завод, выпускавший их в нужном кол-ве, влачит жалкое существование, иногда делая попытки что-то там продвинуть, предложить, доработать. Но ничего не происходит. Всё, что заезжает в его ворота нынче - это машины старых выпусков, идущие на ремонт. Всё описанное-личные наблюдения, сделанные мимоходом, без каких-либо усилий или привлечения Инет-источников. Живу я там!

Реклама планов, мыслей и прочих виртуальных достижений в РФ достигло своего материального предела. Официальные и не официальные СМИ хвастаются и воспевают всё, что существовало только в мыслях. И среди этого многообразия практически нет образцов реальной техники принятой на вооружение. Примеры: "Су-50", "Армата", гиперзвуковые ракеты на атомной тяге, будущие ракетоносцы, авианосцы грозного футуристичного дизайна и пр. Всё это где-то есть, либо в виде лётных образцов, экспериментальных образцов, бросковых макетов, моделей масштаба 1:100. Журналисты восхваляют любой чих, но не видно ничего материального. Всё - виртуальное. Или это советские разработки, прошедшие через РФ-дизайн.

Любые глобальные военные технологии купить на рынке нельзя. А они - основа безопасности страны. Никто никому свои новые разработки не продаёт. Деньги не помогут. Информацию об американском атомном проект СССР получил, в существенной степени, не за деньги, по идейным соображениям! И реализовал его сам! Даже если описание современных технологий РФ и получит, реализовать их она не может. Нет кадров, нет социального заказа. Государственный заказ, имеющий целью жизнь страны и народа, отсутствует. Он заменён частным заказом правящей самоизбираемой верхушки, поддерживающей своё безоблачное существование (ПМСМ).

Отсюда вывод - ничего неизвестного, что разрабатывается в государственных структурах РФ - нет и быть не может. Если что-то и разрабатывается, то лишь демо-образцы, не имеющие другой цели, кроме обоснования очередного распила бюджета. Оптимизируется исключительно конечная личная выгода на всех этапах.

Складывается впечатление, что весь военный бюджет целью своей имеет прежде всего распил, а также произведение внешнего эффекта на публику. На деле в настоящей обороне РФ не нуждается. У неё, если отбросить монбланы вранья, нет никаких реальных врагов, угрожающих её существованию. Или конкурирующих с ней. Наоборот, риторические "враги" могут быть вполне довольны тем, что делается в РФ, начиная с 1991 года. Основа РФ-экономики - вывоз ресурсов. Всё подчинено этому. Внутренняя политика и законодательство всё более похожи на законодательство стран, объявленных враждебными. Вывоз капитала и бегство мозгов - необратимы, возможно, заданы правительством. Ведь оно абсолютно ничего не делает для прекращения этих процессов.

Соответственно, отсюда логика правительства такова: зачем тратить свои личные ресурсы подвластной страны на то, что не требуется для продолжения своего личного существования, когда можно эти самые ресурсы потратить на личное обогащение?

P.S. Естественно, все витающие в Инет-массовом сознании мысли о том, что верховные правители глубинно таят в себе замыслы о внезапном ударе по врагам отчизны, копят ресурсы в государственной казне с целью раздачи населению в час ИКС, отбрасываю как глупость, имеющую под собой лишь завуалированные намёки на божественную сущность текущей власти.

Передал технологии рисования новых мультиков про убер-пепяки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Неплохое дополнение

В ноябре 2019 года Сачков  возле отеля Four Seasons открыл огонь по таксистам, так как в тот день у него было плохое настроение. 

Про плохое настроение - чёт не верифицируется. (Сачков иначе описывал этот инцидент)

В феврале 2012 в бизнес-центре "АВС" в Мажоровом переулке Сачков выстрелил в спину охраннику, сделавшему ему замечание.

Не смог нагуглить ничего похожего за 2012. Поможете?

Это я видел. Весь пост уважаемого @K10- цитата оттуда. Просто хотелось быть уверенным, что эти эпизоды не наброс. Сам по себе колоборационизм я не одобряю, но арестовали-то Сачкова не за это.

В феврале 2012 в бизнес-центре "АВС" в Мажоровом переулке Сачков выстрелил в спину охраннику, сделавшему ему замечание. В ноябре 2019 года Сачков  возле отеля Four Seasons открыл огонь по таксистам, так как в тот день у него было плохое настроение

Ко-ко-ко, инвестклимат! Ко-ко-ко произвол!

Таки арестовали его не за описанные события. И само их наличие не может служить оправданием.

Есть и другое мнение относительно причин столь пристального внимания. Нехорошо, когда компания, связанная с серыми человечками, рвётся на IPO и может перейти под контроль иностранных инвесторов. Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек....

https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/426729-group-ib-mozhet-provesti-ipo-vsled-za-konkurentom

Вот к чему приводят попытки выйти из системы.

Цитата из статьи, опубликованной Bloomberg год назад:

Group-IB’s Sachkov says Russia isn’t serious about hackers

https://readovka.news/news/51639

Сачков выстрелил в спину охраннику, сделавшему ему замечание,из травматического пистолета. На предпринимателя возбудили уголовное дело по статье«Хулиганство», которое он безуспешно пытался обжаловать, Измайловский районный суд отклонил ходатайство. Но дело все-таки замяли.

Сначала власти дают секретный доступ(с помощью ФСБ) к госденьгам и к контрактам с госкомпаниями, потом все отбирают и сажают. Доступ предоставляется следующему...

Это в их кругах называется "откормить кабанчика".

Вот интересно, а те конторки-подрядчики, которые выполняют госзаказы на внедрение DPI и прочих систем слежки, они не боятся, что за ними вот так же придут? А их сотрудники тоже надеются, что пронесёт, и если кого посадят за сотрудничество с иностранным агрессором, то исключительно начальство?

Придти вот также могут абсолютно за любым. В таком случае бояться должны все.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости