Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

Керамические соты предварительно измельчают и подмешивают седативные и снотворные препараты к этой массе.

Эм… Так может суть в седативных и снотворных препаратах, нежели в сотах?
Так можно что угодно к наркоте приплести: смешиваем седативные и снотворное препараты с волокнами бумаги и пишем новость «бумага используется в производстве наркотиков».
Может платина и тут выступает как катализатор/усилитель? :-/
Как кофе усиливает действие многих таблеток.
Я не то чтобы химик, но скорее препараты между собой провзаимодействуют и усилят эффект…

Скорее всего немного наоборот... препараты седативного и снотворного действия замедляют эффект от воздействия отравления углеводородами в порошке из катализатора.

Симптомы отравления углеводородами

Проглатывание или вдыхание углеводородов обычно сопровождается кашлем и удушьем. У пострадавшего может возникнуть жжение в желудке и рвота. Поражение легких сопровождается стойким сильным кашлем. Дыхание учащается, кожа может приобрести синеватый оттенок (цианоз ) ввиду падения концентрации кислорода в крови. Маленькие дети синеют, задерживают дыхание и сильно кашляют. Иногда нарушение дыхания развивается лишь через несколько часов после попадания углеводородов в легкие.

Проглатывание углеводородов также вызывает неврологические симптомы, в том числе сонливость, нарушение координации, ступор или кому и судорожные припадки.

Возможно. Однако сонливость и заторможенность — вполне логичный эффект от седативных\снотворных препаратов, особенно если немного превысить дозу.
Увы, в «новости» слишком мало подробностей, чтобы делать какие-то конкретные выводы.

Без седативов и снотворного при демонтаже "катализатора" эффект от пыли чувствовал... заторможенности не было, но вот сонливость и головная боль да.

эффект от воздействия отравления углеводородами в порошке из катализатора

Все углеводороды были
в бензине. В порошке из катализатора максимум сажа.

Возможно, тут дело не в реакции веществ, а в форме кусочков керамического порошка, которые, предполагаю, могут замедлять попадание седативов с систему. Зависит, конечно, от способа употребления, но что-то мне подсказывает, что внутрь.

А не надо было из клея момент убирать действующее вещество.

Не знаю ничего насчет Конго, у меня два дня назад срезали катализатор. Ночью, на парковке перед домом, под фонарём...

Ночью, на парковке перед домом, под фонарём...

А как это должно было повлиять на того, кто опустился до упарывания катализатором?

Надо же к катализатору еще прикупить седативные и снотворные препараты. Видимо сработала ассоциация с Блоком:
Ночь, улица, фонарь, аптека
Да, Блок в Конго очень популярен.

Я к тому, что в катализаторе платина или редкие металлы, которые эти (роскомнадсер) сдают за деньги, на которые можно купить вышеозначенные тормозящие препараты, от которых потом и про керамику можно что-то сочинить

Современные катализаторы довольно дорогие, и часто их срезают для перепродажи на вторичке или для сдачи на цветмет.

Так это под ним все залипшие на известном видео на улицах Филадельфии?) - https://youtu.be/x_qdbrVcUuo

Похоже на фейк. Катализатор в организме наркоту не произведет, так как останется в легких, а вещества - в крови. Скорее всего, по-старинке в колбе все делают, а над белыми журналистами просто пошутили, пока срезали катализаторы с их машин:)

Может быть, всё-таки катализаторы используют по прямому назначению? В качестве катализаторов в химических реакциях при производстве каких-то синтетических наркотиков?

Не киберпанк конечно, но тоже прикольно. Не показывайте им теслу, а то батарейные отсеки начнут курить.

>>> «Бомба» нас успокаивает и приковывает к одному месту. Когда действие заканчивается, мы просто идём домой, никого не беспокоя

ДА хрен с ними с катализаторами! Если бы этой «бомбы» не было — ее стоило бы придумать и раздавать бесплатно, не?
Пояснили бы хоть за что минуса-то?

26-летний глава одной из местных банд говорит, что раньше они напивались в хлам и начинали доставать окружающих, что было проблемой для всех (и видимо для них самих). А тут — упарываются веществом, под которым залипают на несколько часов, потом спокойно расходятся по домам…

Т.е. употреблять они будут в любом случае, но очевидно что залипающие на несколько часов бандиты лучше для окружающих, чем они же, но бухие и агрессивные — разве нет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну да… Или Трасса 60.
P.S. — Возможно это +1 повод перейти на электромобили?

Всё хорошо в статье, но это выглядит слегонца пропагандистски.

минус повод

заодно советую ознакомиться с экологичностью добычи лития и производства аккумуляторов.

А также погуглить количество машин с ДВС, посмотреть потребление электромобилей, посмотреть мощность энергосетей той же Европы и прикинуть, сколько десятков АЭС нужно будет построить, если экохомяки решат заменить все существующме автомобили с ДВС на электромобили

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Учтите, что масса автомобилей с ДВС старые, в том числе очень старые и находящиеся в плачевном состоянии. Не мудрено после этого и загореться (особенно в случае ДТП).

Зато электромобили умудряются гореть новенькими. Старых электромобилей толком нет еще: они или новые, почти новые, или хотя бы умеренно устаревшие.

А по мере обострения гонки за плотностью заряда и скоростью заряжания будет то чем недавно переболела индустрия мобильных телефонов: быстрая деградация подвергаемых быстрой зарядке батарей и воспламенение дефектных аккумуляторов.

Всё это выглядит как, что второй рассвет электромобилей пришелся на период господства не самой подходящей технологии батарей (литиевых).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сейчас электромобили делают на том, выпуск чего уже налажен. Но батарее на альтернативной химии появляются регулярно, в том числе которая не пожароопасна. К примеру карбон титанат. Доведут плотность хотя бы до того же уровня что есть сейчас и они заменят опасную химию.
Вы из тех, кто хочет запретить все вещи, которыми человек способен навредить себе или окружающим? Оружие, ножи, камни, палки, предметы тяжелее килограмма без мягкого чехла?
Как связано это видео и запрет ДВС? Вы промыты пропагандой, проснитесь!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Керамические соты предварительно измельчают и подмешивают седативные и снотворные препараты к этой массе.

Прям "Каша из топора" на конголезский лад.

Возможно это +1 повод перейти на электромобили?

Подождите, наркоманы еще из электролита что-нибудь себе сварят.

"Ну вот когда переработают батареи сварят, тогда и поговорим" (любимый ответ на вопрос о переработке аккумуляторов электромобилей). А пока вот +1 опасная причина, и даже трудно сказать что хуже (то что умирают и т.д. потом? Пропадают ценные редкоземы? выхлоп идет неочищенный даже не по причине забитости катализаторов?)

Не могу понять, в чём для них радость, чтобы несколько часов тормозить. Это, чтобы не хотеть есть? Чтобы на несколько часов не думать о поиске еды и работы? Какая у них мотивация?

Без понятия, но были же люди любящие трамадол. Там эффект тот же по слухам. Кому то нравится, а кому то нет. А про еду и работу я думаю они точно не переживают... бандиты же (только продавцы виски наверно недовольны, и начали их сдавать...).

Они потому и бандиты, что работы нет, а есть хочется. Ну, я так вижу.

с Африки

почему не "из Африки"?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории