Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Выручку всей группы компаний Group-IB не раскрывает, 384 млн — это только по ООО "ГРУППА АЙБИ".

"опять проклятая неопределённость!"

Главное правило ведения бизнеса в России - не вести бизнес в России.

Второе правило: если ведёшь бизнес в России, не веди его с государством. Государственные деньги — токсичные. Если характер бизнеса делает невозможным соблюдение этого правила, то руководствуйся правилом первым.

Разве есть средний и крупный бизнес где-то в мире, никак не связанный с госструктурами?

google & apple & tesla

Крупнейший в мире сборщик информации не связан с государством и спецслужбами?

Это кто вам такое сказал? Просто загуглите «google us government contracts». Ну или сходите на площадку закупок США и поищите там исполнителей контрактов ваших перечисленных организаций.

В каком месте гугл не связан с государством? Из 2000 года пост написал? https://qz.com/1145669/googles-true-origin-partly-lies-in-cia-and-nsa-research-grants-for-mass-surveillance/

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Критерии среднего бизнеса назовите.

А так, в Европе полно частных бизнесов с прибылью порядка сотен миллионов евро в год, которые никак с гос. структурами не связаны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Т.е. он уже давно перевел и головной офис в Сингапур (в 2019) году, но органы только сейчас этим заинтересовались?

Т.е. по вашему, ему вину сразу должны были предъявить, только на основании появления головного офиса в Сингапуре? Вариант доследственной проверки не рассматривается в принципе?

если мы говорим о кокой-то нормальности, то как перевод офиса в Сингапур и госизмена вообще связаны между собой?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

...и на бутылке

...правосудия

Вроде работал с органами. Как там всё устроено знал. Мог всё сделать тихо и без лишней шумихи. Зачем были нужны громкие заявления, «переносы» и прочие поступки «успешного человека». Выход на IPO компании, деятельность которой лежит на грани законного и не законного, это очень странное решение.
Возможно он сделал или планировал сделать очередной странный шаг, который уже терпеть не стали. Вряд ли он не знал правил игры, в которую играл.
Интересно были ли у него действительно какие-то компроматы и будет ли что-то из этого опубликовано.
Потому что хочется и на ёлку влезть, и на лошадке покататься.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Люди просто хорошо делающие свое дело редко появляются в центральных государственных газетах на фотографиях с Владимир Владимировичем, а их обращение Мишустину не публикует Интерфакс. Мне кажется здесь другой случай.

Бизнес, небось, кто-то планировал купить за 3 копейки, а он его вывозить. Ишь что удумал.

Если завтракать с людоедами, то рано или поздно сожрут тебя. Подтверждение #9458.

Но каждый по отдельности думает, что он ловчее их всех, и его-то точно не сожрут

«Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк»

И оттуда же:

«Если ты ходишь по грязной дороге - ты не можешь не выпачкать ног»

Заголовок видеоинтервью с персонажем: «Люблю ездить на задержания и смотреть им в глаза». Оказалось, это работает в обе стороны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

https://habr.com/ru/news/t/577798/
А если очень серьезно, то где в этом "второй пакет мер поддержки IT-отрасли" содержится сажать it-предпринимателей по закрытым статьям?
И еще, что оказывает больше влияния на IT, снижение налогов или эти бесконечные посадки? Хм...

Это официальное предупреждение всем тем, кто хочет в этой Стране вести дела.

Весь секрет этой осенний неожиданности лежит, где-то в цепочки рассуждений, где он провел в своей жизнь грань между "настоящими террористами" и "политическими террористами". А потом опять начинается визги, вопли, "а нас за шо", мы же не "настоящим террористами" симпатизируем, мы же только "политическим".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории