Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Неудачно зашортили?)

Ниже уже люди написали. Но я добавлю. Если считаете что цена акций должна зависеть только от того сколько кто за этот год продал, что есть признаки пузыря - то найдите момент и шортите.. Получите много денег. Или новые знания о мире...

Если же просто поговорить про - мировые заговоры глобалистов, цену акции как "макулатура", "пендосы скрывают" - вы скорее ресурсом ошиблись..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

 Помимо того чтобы шортить, надо ещё и найти того, кто в случае обвала Теслы не разориться. А это достаточно трудно.

Я прошу прощения, но сравнивать рынок США ипотечного кредитования и Теслу - это ни в какие ворота, там разница 3-4 порядка. Закроется завтра Тесла, мир даже не почувствует.

Так что уж нет.

Шортисты потеряли пару десятков лярдов... мир до сих не рухнул.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Странно, что вы оставили этот комментарий под моим. Еще и обвиняете других в каких-то болезнях. Я вам минуса не ставил , но вполне понимаю почему другие люди поставили. Все что я напишу - касается только того что люди видят в комментарии - а не лично вас.
У вас странный саркастический тон, намеренное искажение терминов в тексте.

Вы почему-то пользуетесь страшно упрощенной моделью стоимость акций - капитализация есть прямая зависимость от текущей, краткосрочной прибыли. Скажем за год. Обвиняете других и окружающий мир в "натягивании фактов", "мошенничестве", глупости если эта модель не сбывается. Это сквозит из сообщений. Вам это не кажется странным ? Это ведь всего лишь модели...

Можно задать валидирующие вопросы, чтобы модель проверить Зачем вообще нужны были бы акции как инструмент если они бы только от текущей доходности зависели ? Зачем компании продавать себя и свою прибыль на рынке, если прибыль уже есть? Ведь никто не купит по хорошей цене акции - если прибыли нет ;)
Шортить и вкладываться в инструменты я вам предложил, чтоб получить ощутимую прибыль от ваших идей и моделей.

Facebook и подобные ему компании неплохой пример - можно посмотреть прибыли в начальных годах развития и стоимость акций

Теслу не совсем правильно оценивать как автомобильную компанию, у них больше общего с такими гигантами как Appple. Они в довесок к электромобилю продают инфраструктуру и сервисы. Человек покупает не просто автомобиль, за счет постоянных обновлений он покупает постоянно изменяющийся (пока что в лучшую сторону) продукт. Собственно это причина их успеха, как и успеха SpaceX, которые совсем не похожие на другие аэрокосмические корпорации.

А ведь в статье не сказано самое главное, в условиях текущего дефицита чипов. Главная причина, по которой Тесла смогла нарастить выпуск автомобилей, несмотря на общие проблемы с чипами - они сумели адаптировать ПО автомобиля к самым разным чипам, которые удавалось достать. В то время, как другие автопроизводители жестко привязывают архитектуру ПО к конкретному чипу (а потом вынуждены останавливать производство, потому что данный конкретный чип не может быть произведён данным конкретным производителем чипов за оговоренную сумму или в оговоренные сроки), Тесла, похоже, пошла по пути ПО автомобиля как операционной системы, где взаимодействие с железом идёт посредством драйверов - что позволяет и обновлять систему по воздуху, и легко менять любой чип на другой, не меняя систему целиком, а меняя только драйвер. С другой стороны, это потом может стать диким геморроем для владельцев и сервисменов, потому что порождает зоопарк запчастей, особенно если на малой партии будет партия уникальных чипов, которые больше не производятся.

Ну, давно же говорили - это компьютер на колёсах. В православную ПКашечку можно запихнуть разное железо, совместимость очень высокая... чего не сделаешь с консолью или телефоном.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории