Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Посмотрел видео с включённым автопереводом-озвучкой от Яндекса. "Паровая палуба". Теперь буду называть только так.

Очень не хватало голоса Кейва Джонсона, правда. С ним это видео слушалось бы намного лучше.

У YouTube "паровая колода". Тоже неплохо.

Честно говоря, немного смущает, что VALVE пытается это делать сама, а не в партнерстве с HTC Vive. Это должен был быть скорее как референс дизайн, а реальные устройста должны были делать компании с большим опытом с создании таких продуктов.

С другой стороны, Steam Machines показал, что, возможно, такой путь не позволил бы сделать устройство достаточно популярным.

Вот бы они и ifixit отправили штуку, было бы интересно узнать их мнение.

Интересно, зачем там тяжёлые кеды?

а что там должно быть? да и насколько я знаю kde уже не такой тяжелый.

Кеды по-прежнему много кушают, что очень принципиально для маленьких носимых устройств. Есть действительно легковесных DE: xfce, lxde, Mate в конце концов. Вообще странно, что valve просто их не форкнула для разработки своей собственной.

У кедов есть баги, которые принципиально игнорируются на протяжении многих лет (рябь по выходе из ждущего режима, например). Кеды вряд ли будут удобны на маленьком экранчике и не особо кастомизируются.

Реальным приемуществом от кед для юзверя является то, что они буквально списаны с винды. Впрочем для остальных DE это просто вопрос настройки.

Я не на пустом месте говорю. У меня есть ноут с kde и ощутимо более слабый с xfce. Последний работает пошустрее.

возможно всё так. сам я использую mate. но в защиту valve хочу сказать, что как я понял никто не планирует использовать kde на маленьком экране. там будет работать интерфейс steam а kde это уже для больших мониторов и клавиатуры.

>Кеды по-прежнему много кушают

потребление самих кед пренебрежительно мало на фоне любой игрушки из топ10 стима

>Кеды ... не особо кастомизируются.

лолшто?

>рябь по выходе из ждущего режима, например

проблему не подтверждаю, возможно специфична для вашего железа

У меня Kubuntu кушает ~350 мбайт. Разве это много?

Интересно, зачем там тяжёлые кеды?
Они уже меньше года как не тяжелые.
Начиная с версии 5.21 всё стало сильно лучше и в плане работы, и в визуальной части. Начиная с 5.22 всё начинает работать не хуже windows 10, а то и лучше во многих моментах.
А в 5.23, помимо других улучшений, еще лучше над визуалом мелочей поработали.

В целом, не исключено, что Valve вкладывается финансово в развитие kde, так как в этом году там прям буст произошел, и то чем год назад нельзя было пользоваться из-за постоянных багов и тяжести, теперь летает и работает отлично.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да и в focal 5.18 вполне себе шустрые, не хуже xfce.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории