Как стать автором
Обновить

Комментарии 70

Сливают секретные данные. Чтобы что? Выиграть спор в интернете, когда кто-то не прав..

Прям премия Дарвина какая-то.

Зато какое стремление к истине :)

Я бы так не смог

Потому что понимаете чем это грозит. А автор «слива» видимо не очень.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А может быть человек служил или продолжает служить на этом танке и ему некомфортно что башня движется неправильно? Неспроста он смог это заметить.

Днем работаешь в экипаже танка. Вечером рулишь этим же танком в War Thunder в качестве отдыха. Не жизнь, а просто сказка какая-то.

Днем работаешь в экипаже танка. Вечером рулишь этим же танком в War Thunder в качестве отдыха.

Чем танкисты хуже программистов?

Слить данные то мог и какой-нибудь техник. То есть на работе он их ремонтирует, а порулить ему не дают. Вот он в игре и компенсирует :)

Мне всегда нравилось это отношение. Вот пилоты, танкисты (офицеры конечно, рядовой состав же фи), космонавты - это настоящие герои, не то что некоторые. А люди без ежедневного тяжелого труда которых все эти герои останутся не у дел это "какой-нибудь техник".

Я не знаю где вы у меня увидели какое-то "отношение". "Какой-нибудь техник" просто потому что я не знаю как точно называется данная должность во фрнацузской армии.

Хорошо если так. В таком случае мои извинения.

В интернете регулярно такой фигней страдают люди.

Рассказывают данные о своих компаниях, которые на самом деле под NDA. Делятся коммерческими тайнами и т.п. Другое дело, что NDA не так страшна как Top Secret документы...

"предоставил соответствующую информацию" - теперь это просто написал в форуме какой-то аноним без каких-то документов подтверждающих достоверность информации.

И никто не обратил бы внимания, если бы вдруг модератор не подтвердил, что информация достоверная. И кто тогда слил секретные данные?

Мне больше нравится, что достоверные данные не используются даже в приближенном виде. Т.е. характеристики заведомо ложные у техники.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

То есть вся информация о танке с этой страницы и гроша ломаного не стоит в сравнении с параметром скорости разворота башни?!

Хотя чё там в этой Википедии - враки всё.

Невероятно ценная информация, не 40 градусов в секунду, а целых 31! Теперь армия Франции под угрозой.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

То есть эта инфа до такой степени секретная, что противник может не знать об этой характеристике, и более того, после первого же столкновения с этим танком невозможно узнать, как быстро поворачивается башня? Хм

И более того, это играет хоть какую-то роль.

Жизнь ведь не аниме, чтобы там сидел гениальный длинноволосый блондин, который рассчитав 0.4s до поворота вражеской башни налил себе чай и флешбекнул предысторию танкистов противника, анализируя характерные скрипы его гусенниц произвел поправочный коэффициент на низкую смазанность башни танка, в следствии вероятного отсутствия инженера и произвел выстрел в последний момент, сделав вывод, что недораспределение хлеба сказывается на скорости реакции противника.

Следим за руками: французы наврали, что их леклерк намного лучше, чем он есть на самом деле. Всякие там военные индусы и австралийцы, сравнивая по секретным табличкам характеристики танков принимают решение закупать именно леклерки. Разработчики танков в других государствах получают задание сделать танк круче леклерка, и тратят кучу ресурсов на опережение этих бумажных характеристик. Экономика стран надрывается, разработка затягивается, новых современных танков нет. А тут какой-то Пьер сливает реальные характеристики этого танка. Индусы и австралийцы со словами «нам не нужно это гуано» отказываются от многомиллиардных закупок, конструктора танков в других странах получают более простое ТЗ, в результате ВПК Франции в заднице, все соседи имеют более крутые танки, чем у них, обороноспособность Франции падает ниже плинтуса, мрак, тлен, гроб, гроб, кладбище, %#$@!
«Потому что в кузнице не было гвоздя»

Индусы и австралийцы не заплатят ни копейки, пока французы им не покажут продукт на полигоне во всех деталях. В наше время общественность привыкла к мультипликационным понтам про несуществующие ракеты, что крутят по ящику для быдла, но в реале демонстрация военной техники на продажу происходит в более прозаичной обстановке.

Почему-то этот пост прозвучал в голове голосом Миронова в роли Остапа

Присоединюсь к iberisoft.
Пока демонстрационных экземпляр не будет досконально обнюхан со всех сторон, никто не заплатит и рисового зернышка. Другое дело что многие "особенности" будут стараться скрыть до последнего прикрываясь "интересами компании", и какой-нибудь нюанс (допустим машина после дальнего марша будет требовать сложной и долгой настройки или будет практически не боеспособна) может оказаться незамеченным. Но не основные характеристики волнующие военных заказчиков. Кстати поэтому распространена практика покупки сначала малого количества техники, с последующим её изнасилованием заказчиком во всех мыслимых и немыслимых позах и только после этого принятие решения о массовых закупках.

после первого же столкновения с этим танком невозможно узнать, как быстро поворачивается башня?

Если вы знаете точные ТТХ до первого столкновения, то оно может стать для противника последним.

Если бы он слил хотя бы характеристики самолёта, а так танки сейчас это уже мишени для дронов и снарядов с интеллектуальным наведением. Скорость поворота башни никого не волнует, танки с танками давно не воюют и даже во вторую мировую особо не воевали, по статистике большинство танков подбила противотанковая артиллерия и САУ.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Все войны должны перейти в рпг игрушки

А как же тогда воровать на оборонке?

Кристаллы и топовый шмот?

Благовония! Страх смерти! Покровители!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

*Гослотереи радостно потирают хватательные псевдоподии*

Ботоферма + Spoil + Manor + Fish Grinding

Строго по уставу.

"С целью хищения мной виртуальных средств прошу выдать мне закрытый ключ от потайных ворот виртуального склада №... расположенного на сервере https://...

Прапорщик Поднимаев-Расхищенский. <число> <подпись>"

А точно не Расхищенский-Тягаев? А то фамилия больно знакомая...

А смысл вообще спорить о характеристиках игрового танка? Они спроектированы в игре с учётом баланса. Если на четверть замедлить скорость поворота башни, это придётся компенсировать улучшением других характеристик, что рискует уже их сделать не соответствующими реальному танку.

Да и вообще, если представить, что в игре у всех танков характеристики стали в точности соответствовать реальной жизни, то баланса не станет.

В этой игре всю технику/авиацию стараются настраивать согласно имеющейся в свободном доступе документации и с балансом действительно проблемы возникают

А столкновения этой техники там тоже происходят согласно хроникам реальных сражений? Если нет, то это какие-то косые полумеры

Преимущественно нет. Баланс там настраивают согласно боевой эффективности и игровой статистике, чтобы не было откровенно слабой и откровенно сверхэффективной техники. Впрочем, не всегда это получается, но "исторические" столкновения внесли бы еще больший дисбаланс. Например мало кто захочет воевать на Т-34-76 против тигров, или на и-16 против Bf-109f, как это было в первой половине ВОВ

Ага, и именно поэтому недавно, например, Королевский Тигр (в том числе, премиумный) в АБ пихнули на БР-7, что значит, что он будет попадать к танкам 70-х годов. Единственное, что он может в такой ситуации сделать - выехать, безрезультатно выстрелить, получить в огромный силуэт кумулятив, подкалибер или ракету и красиво метнуть башню. Такой-то баланс. Баланс там настраивают по вообще непонятным критериям, а сами разработчики, как давно известно, в свою игру не играют и не понимают, почему от некоторых решений у игроков встают дыбом волосы и вываливаются от удивления глаза (как, например, с недавним же поднятием БР Джамбо с 75 мм, хотя он и на старом БР из-за слабой пушки страдал, или с введением на средние БР, где танки медленные, огромных карт, на которых на надо тупо ехать 15-20 минут до того, как увидишь врага и начнешь бой - такой-то интересный геймплей, ага).
Если что, я играю в Тундру еще с беты авиации, так что знаю, о чем говорю.

"Не играют в свою игру и не знают чего хотят игроки". Всегда смешил этот аргумент адресованным компаниям зарабатывающим сотни миллионов долларов.

Конечно, конечно. Они совсем не знают как делать зарабатывающие игры.

Бизнес зарабатывает, а клиенты дуло облизывают. Никогда не было и вот опять...

Меня вот всегда смешила наивная детская увереность, что конкурентные свойства обязаны быть пропорциональны успеху бизнеса.

Достаточно сравнить онлайн картошки и их.. задумка класс.. а вот исполнение . В этом и проигрывают.

Вот онлайн вообще не показатель. В тундру нужно учиться играть и тратить время, прогревая свою задницу месяцами, в отличие от картошки, где казуалы под пивко будут заряжать голду и кататься. Это как сравнивать онлайн WoW и Raid Shadow Legends Ссылка в Описании.

А всего-то надо разделить технику на 3 дивизиона - ВМВ, Холодная война, Современная техника. И внутри этих дивизионов настраивать им БР. Тогда не будут Маусы получать ПТУР в бортину от ИТ-1 и бедные королевские кошки не будут страдать от ЕБРов.
Но это будет не скоро и, скорее всего, в далекой далекой галактике ...

Доброе утро, добро пожаловать в СБ.

Не всем нравится играть в симулятор очереди в бой. И если я захочу поиграть в симулятор, я поиграю в НАСТОЯЩИЙ симулятор - ИЛ-2, DCS, "Балканы в огне", Т-34 против Тигра, Steel Beasts и прочее

Ну вот и ответ -- реализм в тундре игрокам не нужен, а кöникстигоры воют против кумулей и птуров исключительно ради сбалансированного геймплея.

Так речь и шла не за реализм, а за то, что никакого балансированного геймплея на КТХ на 7.0 не может быть, с учетом того, что процентов 80 боев идет на +1. Он просто корм для ПТУРовозов и кумулебояр, а также Т-55 и иже с ними.

А в общем речь шла о том, что решения Улиток по балансным изменениям - почти всегда очень спорные и странные для тех, кто играет в игру постоянно.

Изначально я отвечал на комментарий, где товарищ предлагал матчмейкинг по трем историческим периодам (видимо, чтобы Т-60 и БТ воевали с тигорами -- оба же к ВМВ относятся), на что я и намекнул, что эта затея уже давно реализована в виде подобранных сетапов в симуляторных боях.
Тигор вполне себе выживает не только после воздействия кумулятивных струй, но и частенько жрет ранние подкалиберы. В то же время каморы очень эффективны на таком рейтинге, потому что многие машины уже идут с заниженным бронированием, и толстые тяжелые ИСы, например, встречаются сильно реже бумажных БМП. На 7.0 играть стало сложнее, приходится кататься осторожней, но до неиграемого состояния тигорам еще очень далеко.
Балансные изменения действительно странные, я с этим не спорю, но тут очень сложно судить, потому что у игроков отношение к любимой технике часто предвзятое. В целом очень сложно провести черту между хорошим навыком игры и несбалансированной техникой, в игре, где БТ-5 убивает леопардов просто потому что это физически возможно.

Как человек, играющий тундру с беты авиации может написать "БР-7"?

У тигоров подвижность и перезарядка едва уступает средним танкам. Словив кумулятив или подкалибер, они еще вполне себе могут выживать, благодаря просторной компоновке, а вот выживет ли противник после попадания арийского камора — вопрос.

Я не защищаю перенос на 7.0, но называть его беспомощным на таком рейтинге — тут надо клешнями играть.

Покажите мастер-класс на КТ, когда он попадет на полный +1, т.е. к 8.0. Жду реплей.

Я уж молчу, что ладно поднимали рейтинг линейному КТХ, тут хозяин-барин, но поднимать его Sla.16, за который реальные деньги платились - это, мягко говоря, свинство. Да-да, я знаю, не надо мне рассказывать про "Вы ничего в игре не покупаете, а просто делаете пожертвование" и так далее.

Пожалуйста

По поводу донатного Sla.16 -- было бы совсем нечестно оставить ему рейтинг, подняв оный у линеного, это уже пейтувин. Рейтинги меняются в том числе из-за ввода новой техники, их изменения -- нормальная практика. Хочешь играть -- играешь наравне со всеми, ногебать за деньги -- это к картошке.

Например мало кто захочет воевать на Т-34-76 против тигров

как это было в первой половине ВОВ

Тигры вообще-то появились во второй половине, и их были единицы. И с танками в основном воевала артиллерия, у которой был подходящий калибр.

Ну тут фокус в том, что 85ки появились несколько позже и как ответ на подросшую броню трёшек и четвёрок. Первые Тигры вообще в танковом бою не участвовали и завязли в болоте откуда их радостно упёрла наша пехота сдав в чермет на опыты. Для соблюдения исторического баланса надо балансировать не только "качество", но и "количество". Предложения для этого были даны улиткам в огромных количествах еще во времена беты наземки, но улитки как обычно пошли своим путём, так что имеем то что имеем.

Поэтому игра пологое г....

Баланс? Давайте тогда три 34 на одного немца

>> А столкновения этой техники там тоже происходят согласно хроникам реальных сражений?

Каких сражений, танк Леклерк еще не участвовал в боевых действиях капитулировал

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Леклерки в Йемене сейчас активно используются, 4 поврежденных танка, 1 погибший в экипажах, когда ПТУР попал в ком.башенку.

Но вот уничтоженных вроде нет.

@0xd34df00d скорость убегания назад важна у танка, чтобы не разворачиваясь сваливать за укрытие. Хотя и забавно, что он такой шустрый назад

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, это всегда очень смешно, когда люди спорят о долях секунды или единицах километров в час, когда уровень симуляции такой, что в игре все происходит категорически (часто - диаметрально противоположно) не так, как это было в реальности, и по очень простой причине - крайне грубая общая модель всей физики в рассматриваемой области. Если там вообще слово "физика" употреблялось.

Уже давно нет. Особенно если речь про танковую составляющую игры. Мощность двигателей и скорость перезарядки давно уже сделали характеристиками для баланса, которые крутят как хотят. Особенно забавно видеть, как у леопардов с одинаковыми башнями и одинаковыми орудиями разная скорость перезарядки

забавно видеть, как у леопардов с одинаковыми башнями и одинаковыми орудиями разная скорость перезарядки

Что в Леопарде, что в Леопарде-2 в экипаже есть заряжающий. Два разных человека, две разные скорости перезарядки.

На самом деле, для реалистичного моделирования надо чтобы время перезарядки было случайным в определенных границах, чтобы имитировать действия реального человека.

Более того, реальный заряжающий может быть после попадания контужен, ранен, в конце концов убит и никакой перезарядки не будет пока его место не займет другой член экипажа, пожертвовав своими функциями. Даже элементарное утомление на какие-то доли секунды увеличит время манипуляции. Да и сам заряжающий может заменить наводчика в случае необходимости, в таком случае тогда и темп стрельбы будет очень низкий, и точность может упасть тоже.

Все подобные игрушки - это всего лишь упрощенная модель в далеком-далеком приближении, и спорить об их точности и реалистичности в мелких деталях странно.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В куче современных конфликтов, например, солдаты постили в интернет фоточки и видео с позиций (ну, потому что так принято у молодёжи - инстаграм, тикток, вот это всё). А потом почему-то по этим позициям прилетало от артиллерии. С какого-то раза стало доходить, что происходит и сегодня уже офицеры строго за таким следят. Но всё равно, получается, что запощенная фоточка и видео для людей ценнее даже жизни и чтобы их в этом переубедить нужен или прилетевший снаряд или нагоняй от офицера.

В посте игрок привел свой аргумент, заявив, что танку требуется приблизительно 11 секунд для полного оборота башни, поэтому за одну секунду башня танка должна проворачиваться на 31 градус.
Пошел в поисковик, «AMX-56 Leclerc оборот башни», первая же ссылка с топвара: поворот 19-тонной башни на 180 градусов осуществляется за пять секунд.
Удивлен, что этих данных нет в википедии. Впрочем, после того, как новость от ВарТандера разлетелась по новостным сайтам, эту «секретную» информацию можно смело добавлять в любые справочники.
>>> студия-разработчик отказалась принимать ее во внимание при проектировании 3D-модели

А почему, собственно? Могут что-то предъявить? Типа ваши виртуальные танки слишком похожи на настоящие — не делайте так?
Или все проще:) в War Thunder работает 24/7 целая команда PR и рекламщиков, эту новость опубликовали уже все кому не лень, большинство (в т.ч. и я) про эту игру вообще не слышал
Платон мне друг, но истина дороже
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории