Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Повторение - мать учения:)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я так понял, что обновления так и не поставили в прошлый раз.

А я бы не пошел к ним работать.

Катить в пятницу релиз = зло.

Там не в пятницу. Там основной объем кода по сути на каждый пуш каждого коммита в мастер, круглосуточно. Так что зря бы не пошли.

Ну теперь-то этого джуна точно уволят, да?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кто же увольняет сотрудника ценой в 6млрд?

Они где-то говорили про учения. Может, учения проводят? Но не все знают?

Та не, точно нет.

Как то в банке, где я работа, легла сеть. Админы-сетевики нашли проблему - кто то взял патч-корд и засунул его в две розетки. Закольцевал трафик. После того случая во все роутеры добавили соответствующие настройки, что бы больше ни один дятел не мог вот так запросто остановить банк. А чела, который так сделал, с тех пор называли "властелин колец".

P.S. Цукерберг уволил уборщицу, задевшую шваброй кабель.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно даже раньше середины 80-х...

Дело было в середине 2000-х. Просто банк такой, месячковый. Главный над админами был, скажем так, довольно оригинальный парень. Не скажу, что плохой, но, с порядочными тараканами. Так вот, когда он сеть развёртывал, сделал её так, что часть адресов совпадала с диапазоном из инернета! Естественно, из за этого часть сайтов была недоступна. Например, нельзя было скачать NetBeans. Подошёл к нему с вопросом "вы нормальную сеть думаете делать, работать не даёте." Он мне с ухмылкой ответил "как обоснуешь, что тебе для работы NetBeans нужен - сделаем доступ". Пришлось исхитряться, качать дома и тащить на флешке. Потом пришёл новый начальник управления IT, увидел работу товарисча (и сеть в том числе) и с товарищем попрощались.

Пришлось исхитряться, качать дома и тащить на флешке

Меня бы уволили через 1 минуту, как только я эту флешку попытался бы в рабочую машину воткнуть.
Хотя середина 2000-х. Гигабайтные флешки по 100 баксов.

Да, спустя какое то время флешки отрубили. Пришли безопасники, покопались в биосе, и опечатали системник... Но, это не самый хульший вариант. В другом банке, где работала моя жена, безопасники суперклеем заливали USB. Я даже сначала не поверил в такую дурость, но жена прислала фотку.

На моей практике подобный случай произошёл в недалёком 2018. Подрядчики наладили свои сегменты сети, у одних Turbo Ring, у вторых RSTP. Когда третий подрядчик эти сегменты смыкал, кольцо Turbo Ring просто разорвали. Спустя год местный инженер осматривал шкаф, видит - патч-корд из гнезда будто бы выпал. Он его на место и вставил.

Кажись шутку про 98й не поняли :D

Такое и сейчас иногда случается. Желание человека воткнуть валяющийся конец патчкорда в соседнюю розетку можно понять.

Как бы есть stp. По этому, такая ситуация больше исключение из правил.

Не то чтобы исключение, так как есть целый ряд несовместимых с STP технологиий, например PRP

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А вдруг там люди по напряжение попадут?

Патчкорд дело такое, но те же люди включают рубильники, вставляют сетевые провода в розетку, не подумав, что кто то зачем то это сделал

На выключенный для работ рубильник надо вешать табличку вроде: Не включать! Работают люди.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я давеча еще в универе увидел как 2 оголенных провода торчит из стены вместо выключателя. Подумал, что а вдруг они под напряжением. Взял карандаш и прислонил один к другому.

Ну они естественно были под напряжением, сварились вместе. Свет в коридоре погас.

Так что все нормально. Каждый хочет . Даже я

Советская разборная вилка с замкнутыми контактами была у каждого уважающего себя парня в моей школе. С учетом расположения пробок 15-20 минут до включения света в старом здании были гарантированы.

В общем, особо этим не злоупотребляли, но где в коридоре укромно расположены розетки, в уме держали...

За подвесным потолком в 1 кабинете было обнаружено 3 куска провода которые планировались под потолочные светильники. Но видимо провода проложили, а светильники не купили в нужных количествах и оставили всё как есть.

1. Пришёл я провода под колонки проложить, встал на стремянку, открыл окошко в этом армстронге - что-то упало, скользнуло по щеке и вроде полетело дальше. Потом поворачиваюсь, а то, что упало - это провод медный 1,5 квадрата, концы не заизолированы. Тык в него мультиметром - 220 вольт. Т.е. дико повезло, что конец провода крючком и по щеке скользнул не медью. А то наверное бы без глаза остался (или хуже).

2. Спустя 20 минут уже сильно аккуратнее открываю другой квадратик потолка. Там кабель уже бухтой свёрнут. Также под напряжением. Заизолировал.

3. Спустя пару часов добрался до другого конца комнаты. Очень аккуратно, как сапёр, открываю клеточку потолка - тяжело идёт. Вдруг БАБАХ!!!111 и темнота. Так был найден последний, третий оголенный провод под напряжением спрятанный под потолком.

Я примерно таким макаром телефонию на промежуточной панели в кинотеатре расключал - сижу "в запотолочном пространстве" на жестяном вентиляционном коробе, медитативно расшиваю 40 пар телефонной меди с налобным фонариком, а по спине что-то легонько постукивает... и когда оно постукивает, появляется непонятный зуд в том месте, которым я на коробе сижу... ну, расшив первый десяток линий, стало мне интересно, что же за спиной мне мешается - поворачиваюсь, а это оставшийся со времён стройки хвост для временного освещения, только патрон с него свинтили, а провода прям так и оставили висеть голыми... так для меня и осталось загадкой - какой гений умудрился в сданном объекте оставить запитанными временные линии, использовавшиеся при строительстве.

Пора Цукербергу отдать бразды правления ради лучших перспектив развития бизнеса... Что-то не получается.

Наоборот же. Может быть, Цукерберг осознал весь ужас влияния фейсбука и инсты на ментальное здоровье подростков и эти даунтаймы - это часть сверхсекретного плана, который призван помочь подросткам слезть с инсты, при этом избежав shareholder accountability за то, что сознательно уменьшают базу пользователей.

«А старушки все падали и падали»

Марк Цукерберг любил настраивать сеть, но не умел.

image

Интересно, а на следующей неделе 3й раз упадет?

Погодите. Еще и эта неделя не закончилась.

Всё может быть.

Они странные. То банят навсегда чела, который написал приложение, отписывающее от всех подписок в фейсбуке (и требуют, чтобы он в какой-то там срок сообщил им имена всех доменов, которыми владеет, а то они бла бла), то не могут обеспечить работу своих сервисов.

А можно подробнее?

https://www.zdnet.com/article/facebook-sends-cease-and-desist-letter-asking-for-unfollow-everything-to-be-scrapped/

Вкратце - чел придумал расширение для браузера, которое позволяет отписаться ото всего на Фейсбуке, но его заставили удалить его, прислать все исходники и вообще посыпать голову пеплом, иначе...

А зачем им его домены?

Чтобы и остальные приложения удалить?

На постмортене джун рассказал, что сделал 4 октября и ему не поверили. Он повторил фокус)

-Да как ты вообще такое смог сделать?

-Сейчас покажу

«Кто опять бросил валенок на пульт в роутер?»

Если сравнить комментарии под новостями об этом сбое и предыдущим, становится ясно: История всегда повторяется фарсом!


Под прежней, технические комментарии, пытающиеся объяснить «необъяснимого». А здесь, веселый ржач и немного доброй иронии. :D

Вообще то порты можно просто отключать а не вытаскивать патчкорды

Да и бокорезы никто не отменял!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории