Как стать автором
Обновить

Компания «Промобот» предоставит роботов для проверки QR-кодов граждан в Москве, Санкт-Петербурге и Перми

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3K
Всего голосов 10: ↑8 и ↓2+6
Комментарии13

Комментарии 13

… будут выполнять функцию контроллеров на входах в рестораны, театры, торговые центры, вокзалы и другие общественные места
… роботы для этой цели дополнительно оснащены сканерами для проверки на подлинность QR-кодов и паспортов
Из этого следует, что вход в рестораны, театры, торговые центры и т.д. предполагается сделать по паспортам?

А как подтвердить, что человек, записанный в qr коде - это предъявитель? Там же нет фото, только фио (и то не полностью)

Осталось только дать ему шприц в руки, чтобы он догонял бедолаг без QR-кода и прививал.

фраза "вкалывают роботы а не человек " заиграет новым смыслом

У них в конфигураторе только там место для сканера. promo-bot.ru/configurator-v4
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это тупейшие машины, недавно видел такого в МФЦ в Сити. Там он должен здоровье проверять, распознавать человека, сменить ему давление, пульс и т.д.

Но софт написан из рук вон плохо, он глючит, датчики не работает, программирование на уровне "чат-бота с глюками". Обвес с датчиками тоже сплошная халтура, все прикреплено кое-как, болтается или уже отвалилось и не работает.

В общем, пихают их куда попало, видимо, в расчёте на госконтракты. Совершенно бессмысленная штука.

Даже если у меня будет сертификат, я вставать в наклон перед плохо сделанным девайсом не стану. Дичь какая-то, что «Промоботу» мешало это «окошечко кассы» сделать на УДОБНОМ для человека уровне? Что за менталитет обязательно всех ставить в полупоклон?

Кожаным мешкам нужно время, чтобы привыкнуть к своему месту)))

Хотя, зная менталитет нашего менеджмента, об этом вообще никто не думал.

А капчу не надо разгадывать?

Мне кажется или у него «лицо» выглядит как-то страшно и уродливо? По крайней мере, если бы я его увидел в сумерках на улице — я бы обделался
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории