Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А взять напрокат понтовую модель, надо понимать, это не "обязательства".

Если вы берёте что-то в кредит, то обычно вы не можете в любой момент от кредит отказаться и вернуть вещь продавцу. В случае с прокатом это обычно работает без проблем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну я не исключаю что и такое возможно. Но это всё равно уже не "обязательства" :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Естественно всё это так. Но если мы обсуждаем всё это на "обывтельском" уровне, то это всё-таки не "кредиты и постоянные обязательства".


А так-то при желании какие-то обязательства можно найти и в куче случаев обычной покупки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По моему тут Роспотребнадзор на стороне потребителя. А если организация откажется вернуть деньги за неиспользованные дни(или влепит комиссию), ей ещё и штраф выпишут.
Не знаю про конкретно смартфоны, но во многих аналогичных случаях закон так действует. Иначе это необоснованное обогащение.
А суд по закону происходит в городе потребителя.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А в России нет возможности возврата купленных вещей в течении какого-то срока?

Технически сложные сложнее вернуть, нельзя просто так, нужен брак, насколько помню.

Если куплены через интернет, то можно.

Возвращал и менял товар на другой без проблем. В магазине с названием начинающимся на D.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хорошая идея, готов был бы даже попробовать. Но, отпугивают "МТС" и "Мегафон". Все мы знаем их отношение к клиентам.

Поясните чем? Мне не понять, я смартфон меняю не чаще раз в два-три года и его можно ещё продать за не дорого. При аренде за год выплачивает полную стоимость смарта и продолжаешь нести риск его утери перед арендатором? Поэтому я и не понимаю в чем смысл?

Взять на месяц, потестить все новомодные штуки, сравнить с аналогами.

Я точно не буду покупать себе смартфон по цене в 100к, т.к. оно мне не нужно. Но, взять на месяц и попробовать было бы интересно.

iPhone XR, 11, 12 и 13 можно будет взять в аренду на срок от одного до 12 месяцев.

А еще лучше сдавать айфон на вечер, попонтоваться перед друзьями или девушкой. Больше клиентов будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости