Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Какая прелесть, что дальше, все телефоны с GPay и APay тоже будут заблокированы?

Возможно да, я не удивлюсь если только МирPAy оставят.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пока еще нет, но реально могут при определённом развитии событий, вы правы. В т.ч. завезённые в страну, но непроданные гнусмасы.

А теоретически так даже и проданные под бульдозер... Хотя искать их замахаются.

А теоретически так даже и проданные под бульдозер... Хотя искать их замахаются.

Что-то мне подсказывает, что IMEI всех легально ввезенных аппаратов переписаны. Осталось только разослать списки операторам и такие смарты превратятся в тыкву.

Не так просто. И таких полномочий к счастью правообладателю патента не давали, а дело тут гражданское, чтобы государство свои возможности привлекало.

Фокус в том, что если устройство нарушает чей-то патент, действительный в РФ, то выходит, что оно не могло быть правомерно введено в гражданский оборот на территории РФ. Почему и получается тот сценарий про бульдозер.

Но нельзя просто так взять и у кого-то что-то изъять, собственность же. Так что через суд. Причём не с Гнусмасом - а значит, какой-то крупный корпоративный пользователь, организация потребителей, дистрибьютор или ритейлер может повести себя в процессе более разумно, чем Гнусмас, и решение суда по Тролль vs Гнусмас для этого процесса уже не будет иметь преюдициальной силы (вообще будет прикольно, если в деле Тролль vs Гнусмас установлено нарушение патента Тролля, а в деле Тролль vs Продаван - не будет установлено).

Потому и бьют по Гнусмасу как могут...

Дальше все телефоны, кроме ётафона будут запрещены.

Самсунг феерично проиграл дело, которое могли выиграть даже студенты.

Где-то уже была статья с разбором сложившейся ситуации.

Датой регистрации патента указано 23 апреля 2019 года, при этом дата начала отсчета действия патента – 2 декабря 2013 года.

А каким образом они задним числом, на 6 лет раньше дату начала действия сделали?

Патент сначала подаётся, но на его принятие уходит довольно много времени (может быть несколько лет как я понимаю). Так вот когда его подтвердят, можно идти и предъявлять претензии. В результате отсчет времени ведётся с момента подачи заявления на патент.

верно, патентная экспертиза может и 10 лет занять, однако датой будет дата подачи заявки

«Значит хорошие сапоги, надо брать» (с). Пока вообще все телефоны не запретили из-за какого-нибудь тролля.

Пока они не подорожали из-за дефицита чипов.

А был ли дефицит на самом деле...

Был и есть. То что его усугубляют, это не значит что дифицита нет. И то, что у нас самолеты не падают без микрочипов, атомные станции без них не взрываются, а в магазинах есть электроника это так же не значит что дефицита нет. Текущие мощности никто не отменял, а это, на секундочку, сотни огромных заводов по всему миру с многомиллиардным оборотом продукции которые продолжают штамповать продукцию.

Может быть договорятся или на выплату правообладателю патента или включат везде s pay.

а если самсунг отключит "samsung pay" для России это не решит проблему?

Это же обновить все эти старые модели надо?

думаю, что да. нужно сменить прошивку.

либо сделать принудительную прошивку при первом включении устройства (не знаю на сколько такое реально)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А если я куплю телефон сам за границей, а потом привезу в Россию и буду пользоваться - так можно?

Ввозить, продавать и хранить запретили Самсунгу, а не вам :)

так самсунг тупо отключит spay в РФ чтобы разблокировать продажи телефонов
если не получится через суд отменить запрет
тоже не сильно весело

Да и хрен с ним. Samsung pay по сравнению с Google pay убог весь. У меня у жены Gpay почему-то не завёлся - попробовала spay пользоваться, да бросила.

Вопрос в том, что и GPay попадет позже, тогда уже бежать будет некуда

Будем надеяться, что остальные не наложат на суд с этим троллем того болта, что гнусмас

Да и хрен с ним

а еще хрен с теми кому самсунг продал свои смартчасы… которые тоже spay
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что там можно ремонтировать по гарантии ? Обычно телефон выходит из строя в результате падения или утопления. И то и другое - негарантийные случаи.

Дисплей сломавшийся. Внутренний дисплей у Fold'ов. Он отдельно дорого чинится а при продаже специально дается одна бесплатная* замена в сервис-центре.

А, так это продолжение того банкета, где гнусмасы феерично про<любили> процесс потому, что вообще не отнеслись к нему серьёзно?.. Вроде тут было даже пояснение, почему именно про<любили>, а не проиграли...

Ну у них дефолтный на немецком. И адрес швейцарский.

Но на главной странице на самом видном месте - список патентов в разных странах, сразу с номерами. Это самое полезное что есть на их сайте. Так что, да, с большой вероятностью - патентный тролль.

Кому-то не отслюнявил самсунг, иначем почему сразу всем не запретили?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории