Как стать автором
Обновить

Комментарии 56

Во времена холодной войны многих особо склочных левых активистов и профсоюзных деятелей в западных странах поддерживали спецслужбы могущественной державы, в которой подобная самодеятельность грубо пресекалась. Интересно кто теперь поддерживает этих транс активистов? Вариантов не так уж много.

The Russians did it

простите не удержался.

PS а если серьезно - перестали лечить, вот они и дуреют все больше и больше.

Есть другая страна, куда могущественее, древнее и умнее, и прекрасно знающая все слабости западного мира, и мы все ее знаем.

Могущественнее древнее и знающая все слабости западного мира? Это только Россия. Остальные (Китай, США, Британия) отваливаются хотя бы по одному из признаков: США - молоды, Британия - слаба, Китай - Запад для них инопланетяне, как и они для Запада.

Я думаю, что комментатор выше имел ввиду небольшую молодую страну, но с очень древним народом, откуда 2 тысячелетия назад пошла западная религия, а соответственно во многом и современная идеология. Именно представителей этой нации часто считают стоящими у рычагов управления мировой экономикой и политикой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Украина?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Иногда картинка — это просто картинка.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я в этой стране тоже бывал и работал. Стереотипы врут - евреи умные, способные и инициативные люди, но с тем бардаком, который там царит на всех уровнях, и плюрализмом, когда у каждого встречного дюжина мнений как надо обустроить страну, город, задний дворик и твою личную жизнь, я не верю что эта маленькая страна может командовать всеми остальными. Процветать - да, командовать - нет.

"...рассеянные по миру - прекрасное удобрение, а собранные в одном месте - просто большая куча дерьма" (с) Эфраим Севела (тоже, кстати, оттуда)

Китай — Запад для них инопланетяне, как и они для Запада.

Не соглашусь. Китайские чиновники и СМИ сейчас очень активно играют на темах SJW-раскола в западном обществе. То, что тема больная, видно даже "инопланетянам", и при этом она настолько больная, что даже особого умения не требуется.

а зачем нужна теория заговора, когда людям и вправду не все равно?

Когда я был помоложе лет этак на 30 то люди называли вещи своими именами.

И если биологический мальчик начинал всем доказывать что он ощущает себя девочкой - его отправляли на лечение. Потому что такое поведение обоснованно считали аномальным и требовавшим привлечение психиатора.

Сейчас же создается устойчиво ощущение что скоро любое психическое отклонение признают нормой и появится 100500 чудаков которые будут отстаивать права людей с диссоциативным расстройством личности.

Я уже не удивляюсь психамчудикам которые на серьезных щах доказывают что, к примеру, у обезьян есть гражданские права и даже закрепляют за ними авторские права на фотоснимки и "картины".

Так скоро у домашних кур и коров появится право на жизнь, еду, труд и 30ти дневный оплачиваемый отпуск.

Раньше, повторюсь, таких психов лечили.

помоложе лет этак на 30 то люди называли вещи своими именами.

И если биологический мальчик начинал всем доказывать что он ощущает себя девочкой — его отправляли на лечение
Если вы из бывшего СССР, то могли отправить на такое же лечение, как и сейчас (но вы этого не знали, наверно, и думали про «старые добрые времена», когда всё было правильно и не было вот этого вот всего).
А ещё в истории 20-го века в тех случаях, когда кого отправляли на психиатрическое лечение, не значило, что у этого психиатрического лечения имелась хоть какая-то эффективность или даже необходимость. Гомосексуалов десятилетиями пытались лечить, например, и фрейдизмом с «психосексуальными комплексами», и токами. С транссексуальностью вроде даже проще было, операции очень давно проводятся. Но широкая публика ни о чём понятия не имеет, что не ретранслируется в СМИ (но все всегда берутся рассуждать вообще обо всём).

"Только психически больной человек может не любить жизнь в СССР и советский строй" (с)

Я знаю что такое карательная психиатрия. И в СССР многие знали и молчаливо одобряли. Многих лечили, кстати, абсолютно обоснованно. У уважаемой госпожи Новодворской, к примеру, был целый букет психических расстройств. Либеральная общественность не любит это вспоминать... но кто постарше - те знают

И если биологический мальчик начинал всем доказывать что он ощущает себя девочкой - его отправляли на лечение. Потому что такое поведение обоснованно считали аномальным и требовавшим привлечение психиатора.

Как хорошо, что СССР умер и больше нету больной страны в которой за что угодно могли сгноить. И как хорошо, что есть в 21 веке общества которые могут позволить себе не уничтожать людей, только потому что они другие.

Для вашего развития, "биологический" мальчик это очень размытое понятие, существуют совершенно разные комбинации генов, приводящие например к тому что с точки зрения генов человек мальчик, а выглядит как девочка потому что эстроген не усваивается организмом, и на оборот. Так что эта проблема не имеет отношение к психиатрии.

Раньше, повторюсь, таких психов лечили.

Раньше, повторюсь, жизнь была гавно. Я понимаю что трава 30 лет назад была зеленее, писька стояла крепче, но это не повод жить как раньше.

Что именно им не всё равно? Социальная справедливость и уважение к меньшинствам? Да плевать им.

Вот, например, посмотрите на характерные высказывания организатора этого протеста:

@0xd34df00d откуда это острое желание находить каких то фриков в твиттере, обобщать на всю группу людей и потом бегать и говорить, смотрите какие они ужасные, сьесть нас хотят.

Трансгендерные люди, такие же как мы, у них такие же желание счастливо жить, построить семью, ходить на работу и не бояться быть убитыми. Очень просто.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
больше нету больной страны в которой за что угодно могли сгноить

Как насчёт страны, где могут "сгноить" потому что ты жест ОК пальцами сделал? Или это другое?


уществуют совершенно разные комбинации генов, приводящие например к тому что с точки зрения генов человек мальчик, а выглядит как девочка потому что эстроген не усваивается организмом, и на оборот. Так что эта проблема не имеет отношение к психиатрии.

Имеет. Мальчик, который полностью выглядит как девочка, о своей особенности не узнает если не сделает полный анализ ДНК. Также, результат такого анализа человека со здоровой психикой ни к чему особенному не подтолкнёт, потому что гены — генами, но экспрессия генов куда значимее, и человеческая особь с преобладанием эстрогена вероятнее всего без внешнего вмешательства будет обладать психикой, больше характерной для женских особей.


каких то фриков в твиттере

Это не "какие-то фрики" — это организаторы, голос движения. Если уж организаторы там фрики, то и движение ничуть не лучше.


Трансгендерные люди, такие же как мы, у них такие же желание счастливо жить, построить семью, ходить на работу

Есть трансгендерные люди — а есть транс-активисты. И эти множества даже почти не пересекаются.


не бояться быть убитыми

Насколько, по вашему, сейчас распространены убийства за трансгендерность в развитых обществах, которые "могут себе позволить не уничтожать людей"? Или там опять как всегда проблема в одном месте, а протесты на другом конце земного шара?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Химическую кастрацию и лоботомию для лечения от гомосекства тоже в СССР применяли? Вы бы хоть историю вопроса почитали, времена были другие и не только в СССР. Алан Тюринг для примера.

Вы знаете мне все равно как англичане друг друга убивают, мне не все равно как русские живут. вотабаутизм оставьте себе.

Это не «какие-то фрики», это организатор текущего протеста в нетфликсе (как я и написал изначально, так что не уверен, что это даст вам новую информацию).

находим что это за активист: https://www.patreon.com/ashleemariepreston https://twitter.com/AshleeMPreston

к нетфликсу она не имеет никакого отношения, кроме того что она постила про walkout в LA. коммон. у человека работа поджигать пуканы, зачем вы приносте сюда это я хз.

И я ничего не обобщал ни на какие группы: демонстрация таких высказываний со стороны организатора протеста немного намекает, что людям, организующим эти протесты, на самом деле всё равно на социальную справедливость и счастье маргинализованных групп.

вы придумали себе бугимена.

Смертность трансгендеров в США от всех неестественных причин (не только от насилия, но и от автомобильных аварий, например) в два раза меньше, чем в среднем по популяции.

ссылку пожалуйста.

Интернет говорит о другом: https://www.hrc.org/resources/fatal-violence-against-the-transgender-and-gender-non-conforming-community-in-2021

https://www.forbes.com/sites/roberthart/2021/09/02/transgender-people-twice-as-likely-to-die-as-cisgender-people-study-finds/?sh=54ae0ddb5f48

Как насчёт страны, где могут "сгноить" потому что ты жест ОК пальцами сделал? Или это другое?

ахаха, вы сравниваете недовольство общества к зигометам с тоталитарной машиной по уничтожению инакомы́слящий? удачи вам

Имеет. Мальчик, который полностью выглядит как девочка, о своей особенности не узнает если не сделает полный анализ ДНК. Также, результат такого анализа человека со здоровой психикой ни к чему особенному не подтолкнёт, потому что гены — генами, но экспрессия генов куда значимее, и человеческая особь с преобладанием эстрогена вероятнее всего без внешнего вмешательства будет обладать психикой, больше характерной для женских особей.

"вероятнее всего" -- ну вот есть не нулевое количество людей, которые не вероятно, а прямо сейчас испытывают не удобство.

Это не "какие-то фрики" — это организаторы, голос движения. Если уж организаторы там фрики, то и движение ничуть не лучше.

откуда вы это берете?

Есть трансгендерные люди — а есть транс-активисты. И эти множества даже почти не пересекаются.

вы зачем то несете сюда активистов, проблема нетфликса с их инженерами, а не активистами.

Насколько, по вашему, сейчас распространены убийства за трансгендерность в развитых обществах, которые "могут себе позволить не уничтожать людей"? Или там опять как всегда проблема в одном месте, а протесты на другом конце земного шара?

A total of 44 fatalities were tracked by HRC, marking 2020 as the most violent year on record since HRC began tracking these crimes in 2013.

https://www.hrc.org/resources/fatal-violence-against-the-transgender-and-gender-non-conforming-community-in-2021

Интернет говорит о другом

"Trans women had particularly elevated risks of death — notably from heart disease, lung cancer, HIV-related illness and suicide — the researchers noted. There were no differences in the risks of death between trans and cisgender men, study found".
Причём это исследование не по США (о чём говорилось в предыдущем сообщении), а по Амстердаму, и не о насильственных смертях, а о смертях вследствие lifestyle choices, и не выиграл, а проиграл. Продолжайте, у вас отлично получается.
Видите ли, вбив в гугл "transgender people die more frequently" вы не независимое исследование проводите, а пытаетесь под собственное мнение найти доказательную базу. Первая ссылка вообще бесполезна как аргумент, потому что там насчитажи "аж" 41 убийство по всем США, куда вписали вообще всех причастных, и сравнения с общей статистикой по стране там нет. Зато лично я знаю, что в мирных народных гуляниях прошлым летом 2020 года были убиты минимум 25 человек — правда, я, к сожалению, не знаю, сколько из них были трансгендерами.


вы сравниваете недовольство общества к зигометам

С каких это пор знак ОК пальцами стал зигой? Вы вообще в курсе, почему этот знак имеет подобные коннотации, или для вас нормально незнание истории собственных аргументов?


ну вот есть не нулевое количество людей, которые не вероятно, а прямо сейчас испытывают не удобство.

Неудобство. Ах, какая жалость. Это неприемлемо, нужно срочно остановить планету, погасить Солнце и так держать пока неудобства не прекратятся. По существу аргументов вам есть что сказать, или мы продолжим эмоциональными суждениями перекидываться?


A total of 44 fatalities were tracked by HRC, marking 2020 as the most violent year on record since HRC began tracking these crimes in 2013.

Я не могу сделать никаких выводов по бесполезной слезливой статье с перечислением имён людей с большим сердцем, которые ни в чём не виноваты (прямо как Джордж Флойд, ага?). Зато я могу сделать вывод по общей статистике убийств с применением огнестрельного оружия, где насчитывается уже не 44 человека, а "солидные" 14056 людей — и, без всякого сомнения, каждый из этих четырнадцати с гаком тысяч людей был, как говорится в вашей любимой статье:


loving partners, parents, family members, friends and community members. They worked, went to school and attended houses of worship. They were real people — people who did not deserve to have their lives taken from them.

Пока что выходит, что ваши 44 человека составляют гордые 0.0031303357996585% от всех случаев (я, впрочем, осознаю, что в реальности там больше чем 44 убийства, потому что это были данные всего лишь одной организации сердобольных манипуляторов). Если принесёте сюда данные по доле трансгендерного населения в США, то можем посчитать, насколько же на самом деле часто они сталкиваются с угрозой убийства, и насколько на самом деле оправдан их, как я считаю, безосновательный страх перед насилием.


UPD: А, и в догонку (совсем забыл это отметить).
С вашей стороны я нахожу крайне нечестным приводить общую статистику про убийства в ветке обсуждения, где одним из ваших же собственных постулатов утверждается, что трансы боятся быть убитыми из-за того, что они трансы. Ваша статья про 80+ убитых ни слова не говорит об обстоятельствах этих убийств. И поскольку вы никаких подкрепляющих данных не приводите, но считаете себя в праве утверждать, что это будто бы от того, что оные люди были трансами — я имеют равновесное с вашим право утверждать, что все эти 80+ людей были убиты по причинам, никак не относящимся к их статусу, а скорее даже и вопреки их статусу.

Пока что выходит, что ваши 44 человека составляют гордые 0.0031303357996585% от всех случаев

Хмм, это, кстати, выглядит как вопиющая дискриминация трансгендеров. Пора бы вводить квоты...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я сейчас заметил у себя достаточно грубую ошибку, но уже не смогу её исправить в оригинальном сообщении, поэтому сделаю отдельное.


гордые 0.0031303357996585%

Достаточно легко убедиться, пересчитав числа ещё раз, что в процитированном числе знак % является лишним — это прямое отношение. Итого, количество процентов мной занижено на два порядка, а реальное число в процентном отношении будет составлять 0.3130335799658509%, то есть, чуть меньше одной трети процента.
Посыпаю голову пеплом.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Твиттер многих людей почему-то всегда звучит словно вербализированные потоки подсознания, которые сознание обычно фильтрует и не допускает до публичного высказывания.

В поисках оскорблений?

Может им об этом снять сериал?

Проблем с diverse cast точно не будет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так сняли же, Hollywood, говно редкое, Парсонс наложал там по полной, сидел бы лучше Шелдона играл, на пару сезонов ещё хватило бы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уже на работе начал путать с IGBT - "глаз затёрся" :)

На прошлой неделе транс-работники Netflix заявили о намерении провести протест против политики компании, которая, по их мнению, ущемляет в правах сексуальные меньшинства. Ранее компания уволила несколько работников из-за их несанкционированного участия в совещании директоров. Одним из них оказался трансекскуал, который критиковал шоу Шаппелла за проявление нетерпимости. Позднее Netflix восстановил на работе этих сотрудников

Т.е. некто заявляется без приглашения на, ни много ни мало, совещание директоров Нетфликс, за что получает по голове. И, разумеется, единственной причиной, по которой он мог получить по голове — это его транссексуальность. Получить по голове за то, что мешал совещанию директоров Нетфликс? Да ну — глупости какие, очевидно же, что директора Нетфликс так не переносят транссексуалов, что аж спать не могут, и только это и является причиной. Наглядная демонстрация насколько ложная оценка сформирована сегодня у множества групп: если человека наказали, уволили и т.п, это никоим образом не может быть из-за рабочих процессов (нарушений, непрофессионализма и т.д.), а лишь потому, что это — женщина, гей, транссексуал и т.д.

из-за протестов трансгендеров, работающих в компании

работников нетрадиционной сексуальной ориентации

А зачем он пошёл к трансгендерам разговаривать на тему сексуальной ориентации? Какая связь между трансгендерностью и ориентацией?

Анекдот №513869

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

Зовите занудой, но очень злит этот анекдот своей дегенеративностью. Потому что, во-первых, вообще никак не отражает действительность, а во-вторых, смешивает гомогейство и пидорасизм. "Пидорас" имеет смысл "дрянной, гнусный человек", и с гомогейством связан лишь косвенно.

Вот эти вот парады являются просто реактивным движением на тысячелетия вмешательства государства и общества в частную жизнь. Участники-активисты требуют не однополой любви, а чтобы им и таким как они в условной чечне не совали колючую проволоку в очко и чтобы можно было жить с теми же льготами, что и другие люди -- мигрировать на особых условиях по браку, детей заводить, например. Но, конечно, проще насмотреться монтажа с рентэвэ и гыгыкать над крашеными петухами как немытое быдло, а люди пусть страдают, сочуствие для педиков.

детей заводить

Каким конкретно образом?

Задача, конечно, нетривиальная, но ходят слухи, что последние достижения генной инженерии и трансгуманизма позволяют забирать детей из детдома.

А, Вы про усыновление... А можете хоть одно место назвать, где проходят гей-парады и где усыновление разрешают только для традиционных гетеросексуальных пар? А то получается как обычно, колючую проволоку суют в Чечне, а гей-парады проводят в Европе.

хоть одно место назвать, где проходят гей-парады и где усыновление разрешают только для традиционных гетеросексуальных пар?

Украина? Однополые браки не признаются, для усыновления требуется свидетельство о браке.

Официально ребенка может усыновить один из родителей, и тогда они смогут законно жить одной семьей. По бумажкам возможно все будет не так, как хотелось бы, но по факту отличий нет.

Вроде как усыновление однополыми парами запрещено (в Украине), и при обнаружении обхода такого запрета усыновление будет отменено и в дальнейшем усыновить этим людям уже никого не получится.

Правда? Я о таком не слышал, а можно пруф? Особенно интересует определение "однополой пары" в украинском законодательстве, да и вообще определение "пары" отдельно от понятия "брака".

Надеюсь владеете украинским в достаточной мере

https://minjust.gov.ua/m/str_34711

згідно з частинами третьою та четвертою статті 211 Сімейного кодексу України усиновлювачами не можуть бути особи однієї статі.

Так, статтею 21 Сімейного кодексу України встановлено, що шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану.

Таким чином, національне законодавство містить заборону щодо усиновлювачів, які є особами однієї статті

Не вижу противоречий с методом из моего позапрошлого комментария. Усыновляет один из партнеров, живете все вместе, и тут даже состава преступления нет.

Таким образом чтобы их потом у них не отобрали
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Участники-активисты требуют не однополой любви, а чтобы им и таким как они в условной чечне не совали колючую проволоку в очко

Так чего же они не в условной Чечне протестуют, а в условной Великобритании, где им и так ничего колючего совать не будут? Чтобы что? Чтобы белый человек вмешался в частную жизнь и обычаи другого общества и запретил проволоку совать? Но рядом протестуют точно такие же участники-активисты (даже личности протестующих часто совпадают), которые кричат, что империализм — это плохо, и под империализмом они понимают как раз вмешательство в дела других культур. Или может протестуют они как раз по причине, озвученной в анекдоте, а на реальное положение дел в других культурах им плевать с высокой колокольни?

Так в условных Британиях они и не протестуют, там празднуют. Индусы на Холи тоже не бунтуют.
Я только на анекдот отвечал, потому что он дебильный и злило каждый раз когда его слышал. Сейчас выспался, и вижу что в контексте статьи его можно трактовать иначе, так что можно уточнить, я не пытаюсь оправдать SJW и ребят из статьи, и в целом не в тему набухтел. Просто напомнил, что кроме шизофренического "активизма" линчевателей-отменяторов есть активизм здоровый, направленный против настоящего насилия. Неловко, в общем, вышло.

кроме шизофренического "активизма" линчевателей-отменяторов есть активизм здоровый, направленный против настоящего насилия.

С момента, как SJW-активизм стал весьма непыльной работой, здорового активизма там почитай что и нет. Понимаете, в условных Британиях они как раз до сих пор протестуют. Просто раньше они протестовали против ущемления в правах, а теперь протестуют за ущемление в правах всех, кто им не нравится. И проблемы для активизма уже много лет они просто придумывают на ходу.

Сотрудники обрушились с критикой на Netflix за публикацию специального выпуска стендап комика Дэвида Шаппелла, которого они посчитали трансфобом.

Шутка за которую его записали в трансфобы

“Gender is a fact. Every human being in this room, every human being on earth, had to pass through the legs of a woman to be on earth. That is a fact. Now, I am not saying that to say trans women aren’t women, I am just saying that those pussies that they got… you know what I mean? I’m not saying it’s not pussy, but it’s Beyond Pussy or Impossible Pussy. It tastes like pussy, but that’s not quite what it is, is it? That’s not blood. That’s beet juice.”

(impossible/beyond как отсылка к веганским мясозаменителям)

Думаю что обрушились на него на самом деле не за эту шутку, а за критику cancel-культуры, основного оружия LGTV-комьюнити

Руководитель подчеркивает, что Netflix вкладывает огромные деньги на создание и поддержки контента о LGBTQ, в частности, о транссексуалах и небинарных людях

а в итоге и аргумент получился хреновым, и сериалы. Трейлер того же queer force воспринимается как пародия на нетфликс нежели тизер к настоящему шоу...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории