Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Ух, вот теперь WebAssembly можно считать взрослой технологией, когда с её помощью в веб такую кодовую базу на плюсах затащили (на гугловском сайте есть подробнее о технической стороне дела).

А я до сих пор работаю в 2015.5. Потому что чем дальше - тем тормознее и глючнее, тем больше зависимость от Node.js.. я всё думал -- ну к чему же это всё катится, зачем, Адобушка, зачем?

Ведь такой хороший софт был, до мелочей удобный.. а теперь даже диалог c OK по Enter не закрывается - надо за мышкой тянуться (это из несерьёзного, просто показатель уровня) .

А теперь понимаю, куда -- будем, значить, из чана кушать из броузера работать, в базовом, значить, функционале. Ясно, понятно.

Вообще история попыток Адоби создать урезанную версию Фотошопа уходит лет на 15 назад, когда они делали Photoshop LE, а потом Photoshop Elements.. и каждый раз выходило никому ненужное барахло, вплоть до версий для Android.

А сейчас ещё, оказывается, в браузере будем запускать. Опять урезанный. Ну сколько можно на те же грабли... Пилили бы себе основную версию -- цены бы им не было. А так уже и Figma здоровый кусок отъела...

15 как раз и тормозная . А СС уже нет

Она тормозная, но ещё не очень) с неё началось, а дальше хуже

попробуйте все таки СС — они облегчали емнип все

Потому что чем дальше - тем тормознее и глючнее, тем больше зависимость от Node.js.. я всё думал -- ну к чему же это всё катится, зачем, Адобушка, зачем?

Ведь такой хороший софт был, до мелочей удобный.. а теперь даже диалог c OK по Enter не закрывается - надо за мышкой тянуться (это из несерьёзного, просто показатель уровня) .

Современные программисты написали код под современного пользователя по требованиям современного менеджера. На западе так то все настолько далеко зашло что студни не могут осилить понятие "Папка", просто валят все на рабочий стол как тетя Зина из бухгалтерии и ищут поиском в этой помойке.

Возможно студенты просто перешли от ETL к ELT, и теперь у них Data Lake в голове...

Лучше бы сделали версию под GNU/Linux.

Это другое

Ради 1% десктопной аудитории, которая большей частью неплатежеспособна и предпочитает бесплатные (не не не, свободные! 😂) кривые велосипеды типа гимпа?

Адоб ослеп, а не долбанулся.

Отсутствие поддержки Photoshop и Visual Studio меня останавливает от установки Linux в качестве основной системы на рабочем компьютере. На личном ноутбуке давно на линуксе.

Кстати, уже есть photopea.com - в плане интерфейса самый близкий аналог Photoshop, из всего, что я видел. Работает в браузере.

Вот им мне казалось, что давно есть и не один такой браузерный инструмент, например https://online-fotoshop.ru/

Какой смысл, тем более, что и десктопная версия давно жрет немеряно ресурсов, страшно подумать, что будет с браузером

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости