Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Удивляет беспечность хакеров (или это бахвальство, граничащее с тупостью?) атаковать США и при этом жить в стране, которая по первому требованию ФБР выдает подозреваемых...

Почему на граждан другой страны действует законодательство США? Я так и не понял до конца: кого-то депортируют на родину, а кого-то судят по местным законам, несмотря на его гражданство. Как это работает?

Колонии выдают в метрополию кого угодно по запросу метрополии. Единственное исключение из недавних - канадцы арестовали женщину из верхнего менеджмента Хуавея и два года держали в заложниках, не решаясь выдать по запросу в США. Не решались потому, что китайцы молниеносно арестовали у себя двух канадцев за шпионаж. После двух лет в заложниках менеджер Хуавея была недавно освобождена в обмен на арестованных канадцев. Тащемта единственная успешная иллюстрация как играть в такие игры.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вопрос в том комментарии, если что, был прямой, без сарказма. Я не совершал преступлений ни в своей, ни тем более в чужой стране и не знаю, как это работает и по чьим законам в каких случаях судят, поэтому и спрашиваю.

Вопрос вообще-то имеет право на жизнь, потому что США активно пытается распространять свою юрисдикцию в других странах. Конечно речь не о всех законах и конечно не всегда получается, но тем не менее.

Насколько я знаю, в США считается, что преступления, совершённые против граждан США должны судиться по американским законам независимо от места действия и гражданства преступника. А там уже разные страны в разной степени с этим соглашаются и иногда экстрадируют, иногда отказывают.

Надеюсь, к нам не экстрадируют, а то выпустят по УДО или еще хуже - возьмут в Роскомпозор.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории