Как стать автором
Обновить

Медиа-коммуникационный союз по ошибке заблокировал домен Yahoo!, это решение выполнила только Mail.ru

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.3K
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+14
Комментарии9

Комментарии 9

По информации от «Яндекса», там сразу сочли, что тут что-то неправильно. 

Т.е. яндекс взял на себя роль судьи и решил, что по ссылке - не пиратский контент, хотя другой член договора посчитал иначе. Получается яндекс просто не соблюли договор когда захотели. Красота. :)

Хоть где-то еще могут подумать головой а не делать по принципу "я начальник, ты дурак"

Меморандум.

Правообладатели 1 ноября 2018 года, совместно с Роскомнадзором в роли гаранта, подписали с «Яндексом», Mail.ru и Rambler «Антипиратский меморандум».

Юр отделу Verizon Communications можно было бы внимательно присмотреться к исполнившим, но им наверное безразлично.

А рублем наказать?

Так ведь тогда они взвоют: «Почему нас штрафуют за ошибки, а государство за аналогичные нет?»

у нас помимо роскомнадзора ещё кто-то может блочить сайты?

Нет. Согласен, с терминологией авторам бы стоило корректно обращаться. Разумеется, тут речь только об исключении из поисковой выдачи.

Да, прокуратура и ещё много кто (Роспотребнадзор, Центробанк, да скоро каждая собака сможет что-то заблокировать).

Даже есть отдельный реестр (его часто путают с общим реестром) для прокурорских:
398-fz.rkn.gov.ru

С 1 февраля 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 398-ФЗ от 28.12.2013 который вводит новый порядок незамедлительной блокировки информации во внесудебном порядке. Он позволяет генпрокурору и его заместителям блокировать сайты и домены, содержащие «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и (или) межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности».

Смешно, я на VK видео смотрел несколько пиратских фильмов на этой неделе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости