Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда вышла 10хх линейка, я всё думал поменять свою 960 или нет. Теперь понимаю, что слишком долго думал )

Купил 1050ti за 5000 пару лет назад. Поглядывал на старшие модели (например 1066 за 10000), но посчитал, что сильно дорого. Так и сижу теперь. Тьфу.

Я едва не купил на авито 1080 Ti за 25к. Думал, ну подожду, пока по 20к начнут отдавать. Подождал, блин.

Я так понимаю, что теперь это не оверпрайс, а нормальная рыночная ситуация. Ситуация, которая сохранится ближайшие несколько лет. Добро пожаловать в дивный новый мир.

Рыночек порешал ? К сожалению, я наверно с вами соглашусь.

Интересно было бы запилить опрос кто для чего использует видеокарты, ну там поиграться, ML, майнинг и т.д.

Я лично не использую, в десктопе интегрированная intel, в ноутах intel+nvidia, в основном задачи офисно-разработческие, серьёзная видеокарта не нужна.

Я начинал использовать под мль, но быстро оказалось, что если фирма не обучает что-то 24/7, то гораздо проще и дешевле хостинг для обучения, тк видеокарты 100-тр слишком слабые для серьёзного обучения.

А так, меня очень радует, что современные встройки часто не хуже слабых дискреток (у Ryzen 5 5500U встройка не идеально, но удовлетворительно тянет игры 5+ лет давности).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я в nvenc_hevc видео пересжимаю, которое наснимал

Покупал 1080ti в ноябре прошлого года с рук для работы (трехмерная визуализация). В итоге вышли обратно в офис, видеокарта вроде бы как и не нужна теперь :) Но зато игрушки тянет лучше встройки, можно и на высоких настройках поиграть)

Скоро начнут страдать игровые студии, которые выпускают ААА игры.

Боже, теперь им придется оптимизировать производительность игры.

ну это уж совсем неправдоподобный сценарий

Ну, обзорщики графон на максе покажут, а остальные продолжат мечтать и страдать. В общем, всегда за все расплачивается конечный потребитель :((

Не начнут. Просто будут впаривать всем Стадию и подобные облачные сервисы.
Это крайне стрёмно: при массовой переориентации на Стадию и прочие облака
— из-за низкого пинга игры превратятся в мыльное кинцо Игорь тонет «press X to win» :(
— видеокарты для игроков могут вообще принципиально исчезнуть в продаже. :(

Это повод закопаться в историю игр, вспомнить и поставить проекты 2000-х годов, которые пойдут на любом хламе начиная со встроенной в материнку (не в процессор) видеографики времён 775 сокета, и заканчивая временами появления DX11. За этот период было выпущено немало всего интересного. А отсталая графика - да и фиг с ней, если игра хорошая и вовлекает, недостатки графики перестаёшь замечать.

Cataclysm DDA, ADOM, Dwarf Fortress там и вовсе одного терминала достаточно а затягивают не хуже остальных

Увы, но привередливые геймеры желают, чтобы и сюжет и графика были на уровне. А не только что-то одно.

Разумеется, если человек испытывает ностальгию по нулевым, то ему зайдет. Но уже достаточно много геймеров в то время под стол пешком ходило и никаких теплых чувств к играм из нулевых у них нет и быть не может.

Дело привычки. Есть и пласт школьников, любящих nes, спектрум, игровые автоматы. Просто надо распробовать.

Тот момент, когда успел урвать 3070 на старте продаж за 60 тысяч. Ох и вовремя.

Используется, правда, лишь для рендера видео раз в пару месяцев.

Самое время продавать?

Продавать надо было в мае, когда цены на неё взлетели до 190 тысяч (неужели реально кто-то покупал?).

Но, опять же, непонятно, что будет дальше. Может с этим кризисом полупроводников я сейчас её продам, а потом ничего не куплю :)

Помнится, чуть больше года назад, перед выходом 3000 серии, и началом всего этого безумия, тут в комментариях один товарищ сокрушался, что, мол, вот купил себе 2070, а через месяц анонсировали выход новых видеокарт, такие-сякие, лучше бы подождал.
Интересно, что он и ему подобные думают сейчас.

Да наверняка вполне себе счастлив. Там чтоб урвать что-то из новой серии, нужно было обладать невероятным везением. Я караулил их появление на сайте в день старта как полоумный. В итоге всё ушло за несколько минут.

Поэтому лучше 2070 в руках, чем 3070 в статусе "out of stock".

В моём случае, анонсировали не через месяц, а через буквально неделю после покупки.
Ну и лично я перестал сокрушаться по этому поводу и, как в китайской поговорке, сел на берег реки — ждать, когда мимо наконец поплывут трупы врагов.


(Ну а тем временем моя 2070S сносно справляется со всем, для чего я её использую сейчас.)

Купил 2060 super за 34 тыс. до начала всего этого веселья - теперь молюсь, чтобы с ней ничего не случилось

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Порадовала первая картинка, где две монеты исключительно виртуальной валюты лежат на купюре, которой уже нет в обращении.

Ну, справедливости ради, из обращения 500 не изымали. Последний раз выпускали всего то в 2019 году.

А по поводу картинки - ну так всё правильно. На ней изображены 3 вещи, которые среднестатистический россиянин никогда в жизни подержать не сможет)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории