Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

У эпла какие-то особенные адаптеры? Из-за пары сетевых фильтров с усб и специально купленных бп с кучей усб у меня этих зарядок штук 10 валяется, девать некуда.

Думаю, основная причина в том, что в комплект кладут кабель USB-C/Lightning, в то время как валяющиеся дома у людей блоки питания преимущественно на USB-A. Вот и приходится покупать фирменные, тем более что с этим в придачу быстрая зарядка идёт

Так-то да, но всё же - покупать БП с единственным разъёмом в 2021 году очень странно. При том, что блоков с несколькими разъёмами и с любой комбинацией типов A и C на рынке достаточно.

Продаваны впаривают в основном именно фирменные зарядки. У меня недавно была необходимость купить новый айфон не у серовоза, так мне после заказа перезвонили напомнили, что зарядки нет и предложили докупить, когда пришел забирать предложили докупить. При этом в салоне не оказалось тестовой зарядки с тайп-ц - только на продажу.

Ну не знаю. Какое-то время назад докупил кабель и бп на USB-C/Lightning, с единственным разъёмом, и лично мне все мои потребности это покрывает. У меня всего-то - подключить телефон на зарядку в розетку либо подключить его к ноуту, тем более, что у меня как раз в ноуте нет USB-A, только C. И полагаю, что у большинства юзеров потребности плюс-минус такие же.

Другой вопрос, что не вижу смысла в покупке фирменных эппловских БП и кабелей за бешеные деньги - аналоги на условном яндекс.маркете или озоне в два-три раза дешевле

Скорее просто вполне адекватные адаптеры. Год назад, после выхода 12ой линейки айфонов я сходил посмотреть, что вообще есть в оффлайн магазинах (или онлайн с наличием) с type C разъёмом и таких банально не было. Да даже сейчас, те, что вроде есть в наличии банально дороже (samsung, belkin)

Как говорят "Главное не качество, - а умение продать"

Здесь они конечно преуспели.

Я уже многие годы все свои смартфоны заряжаю ночью самой слабой зарядкой из тех, что удалось найти – на 500ma. Да, телефон пишет, мол, что-то слабоват адаптер питания, но для неспешной ночной подзарядки – самое то, аккумулятор не греется, срок службы дополнительно не сокращается.

На случай, если куплю новый айфон – возьму сразу и провод lightning > USB-A, благо их недорогих (и даже более надёжных, чем оригинальные – с прочной оплёткой и противозаломным наконечником у штекера) полным-полно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории