Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей

Нет, спасибо. Даже меньше чем за 249 долларов.

Так вам и не продадут. Поскай у школьников глаза вытекают. (На самом деле нет, если там нормальная ips матрица)

Меня больше 4Гб оперативки и 64Гб диска смущают. Оно вообще винду потянет? Девайс явно конкурент дешевым хромбукам, но хром ос полегче винды будет.

4 гига оперативы ещё норм, а вот 64 eMMC скорее всего не хватит. Был у меня аппарат с 32 гигами, стоило попытаться поставить все обновления десятки, как памяти и не осталось...

Там Windows 11 SE, откуда поудаляли всякий хлам, который занимает овердофига места и не нужен в школах.

Так вам и не продадут

Для «нас» (образовательных организаций) Surface SE и предназначается.

Единственный, как я понимаю, да и то сомнительный, плюс по сравнению с iPad, которые, к счастью, выбирает большинство школ у нас — наличие «десктопной» ОС.

В остальном, ни производительностью, ни прочностью, ни удобством администрирования (до сих пор под впечатлением от удобства Jamf School) пластиковая поделка похвастать не может.

Хвастаться нечем, а задача - влезть в сегмент- поставлена. Не судите строго - кушать всем хочется.

Богатые, однако, школы в США, если могут позволить себе тратить от 250 долларов за ноутбук-инвалид с селероном и обрезком винды. А о зрении школоты заботиться - вообще не школьное дело, пусть об этом минздрав думает...

Уже давно наука не подтверждает эти теории про "порчу зрения".

Новость из прошлого?! У меня такой нэтбук был в 2012 с ubuntu и win7 на борту, так тогда деревья были ниже и веб технологии не такие прожорливые. Такой ноут загнётся от Хабр эффекта (статья с большим трэдом обсуждения).

мне понравилась та часть рекламы, когда для проговаривания текста запустили не кортану, а гугл ассистента

Альтернатива хромобуку? Ну ну)

На распродажах, серной пятницы видел несколько, которые дешевле $100 уже.

Устройство будет распространяться только через оптовые поставки и исключительно для образовательных организаций.

Не понимаю смысл. Боятся что будет конкурировать с более дорогими моделями?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости