Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

статья загадочно закончилась на фразе «Министерство не видеть проблем в том, что»

...На ваш корпоративный номер пришла смс о блокировке с 1 декабря?

Может это так задумано?

Что теперь делать с сигнализацией StarLine? Опять разбирать машину чтобы поменять симку? Или есть нормальный способ перевести сим карту на себя?

Удобства пользователя при установке очередного зонда в известное место отходят на второй план.

Мне говорили на старой работе, что номера сигнализаций (касалось именно СтарЛайн) надо будет регать на госуслугах.

скорее всего надо вместе с представителем компании обратиться к оператору и изменить "хозяина" симки

Мсп не пострадает, проблемы будут о операторов, когда выручка вдруг в два раза просядет. А мсп задумаются ещё раз о цене вопроса...

Я все, конечно, понимаю, но... в конторе сказали, если нужен корпоративный номер, то мне нужно самому взять симку в МТС, личную и дальше сообщить номер, а они уже переведут на корпоративный тариф. Пошел в МТС, предоставил им свои паспортные данные, контора оформила бумаги, номер мой же перевели на корпоративный тариф, сообщили в МТС о том что именно я буду теперь использовать эту симку на корпоративном тарифе. И вот я получаю от МТС предложение подтвердить симку еще и через госуслуги. На... зачем???

Бюрократия множит бюрократию. Без необходимости регистрации как потом росколхознадзор (вар. россерыесимнадзор) создавать?

в конторе сказали, если нужен корпоративный номер, то мне нужно самому взять симку в МТС, личную и дальше сообщить номер, а они уже переведут на корпоративный тариф.

Это вашей конторе просто лень с вами возиться по какой-то причине. В нормальном же случае вам именно в организации выдают на руки сим-карту и посылают оператору данные о владельце, после чего оператор просит владельца подтвердить через Госуслуги, что симкой пользуется именно он.

Это вашей конторе просто лень с вами возиться по какой-то причине.

Я это понимаю, другое дело что мои данные у МТС есть, при чем скан моего паспорта, а подтвердить на ГосУслугах они просят. Это выбешивает.

В нормальном же случае вам именно в организации выдают на руки сим-карту и посылают оператору данные о владельце

Это в нормальной конторе... у нас же все управление только в ручном режиме...

Яндекс — нормальная контора?

Не знаю, я там не работал.

Это потому, что не всех уведомили "по форме"... МТСовские записи они разбирать не будут, ибо ЕГИС у нас один.

Я вот только думаю, можно как-нибудь уже сдать все анализы, тесты ДНК, отпечатки и сетчатку, чтобы меня оставили в покое жить на даче?

Подтверждение на Госуслугах как раз нормальный шаг.

Если вдруг на меня навешивают симку за действия с которой можно понести уголовную ответственность, я лучше подтвержу это сам через Госуслуги, а не какой-то Вася пошлёт скан моего паспорта. А мне потом в суде доказывать, что я ничего не знаю об этой симке.

Насколько я понимаю, СИМ-карту Вы оформили на себя лично. Просто на заключенный с Вами договор МТС применил т.н. "непубличный" тариф. Обычно на таких тарифах много всяческих скидок, например, бесплатные звонки "внутри группы", Единый короткий номер FMC, бесплатный роуминг, интернет подешевле и проч.

Скорее всего, предложение подтвердить симку от МТС - косяк рассылки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы передергиваете, я писал выше что был у них в офисе и при покупке предъявил свой личный паспорт, чем это принципиально хуже госуслуг?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Есть дежурные телефоны которыми пользуются несколько сотрудников, какие есть варианты регистрации? На начальника, на одного из сотрудников или как IoT-устройство "терминал связи общего пользования фирмы Nokia"?

52.38%

Я не буду подтвержать свою корпоративную симку на госуслугах

Это неуловимые джо, которые так нагибают большого брата? Какой ещё смысл отказываться от симки, которая и так у вас? И проследить, при необходимости, кто ей пользуется, можно и без привязки на госуслугах, да и работодатель это знает и сразу сообщит, если попросят.

Симка корпоративная интернетная. Подтвердить на госуслугах не получается. "Не совпадают паспортные данные" . В корп портале для подобных симок вообще нет поля паспорт. Только ФИО. Как заблочат - буду запрашивать новую симку, видимо.

Для интернета не нужны паспортные данные, зарегистрировать можно на госуслугах юрлица или на портале, я у мегафона и так и так делал, всё нормально.

Да пусть бы регистрировать хоть на начальника или ЛПР соответствующего уровня, кто пользуется "Госуслугами", вопрос остаётся в другом: как ПЕРЕрегистрировать в случае смены сотрудника, или хотя бы уволившемуся сотруднику самостоятельно снять с себя регистрацию? А также какие правовые риски несёт, к примеру, ложный вызов или хулиганство, совершённые сим, к примеру, утерянного телефона для того, на кого зарегистрирована сим?

И как теперь будут работать "СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКОВ" и "инвестиционные специалисты?:))))"

"Добрый день. вам звонок с Госуслуг. Согласно Закону... Ваш номер будет отключен... для привязки скажите номер карты... код с оборота...".

"Добрый день. вам звонок с Госуслуг. Ваш номер был зерегистрирован на Васю Пупкина... платные сервисы.... долг 100 000 000 рублей... чтобы подтвердить, что это не вы... номер карты.... код с оборота..."

И еще сотня сценариев.

Если эта затея уменьшит количество спама, будет повод порадоваться.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории