Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

модель произвела около 8,9 миллиона формул потенциальных дизайнерских наркотиков, которые затем протестировали на 196 новых наркотиках, появившихся на нелегальном рынке после обучения модели. Исследователи обнаружили, что в сгенерированном наборе присутствовало более 90% новых веществ.

  1. Случайным образом набросать 10 миллионов сочетаний букв

  2. Убедиться, что среди 10 миллионов этих случайных сочетаний встретилась пара сотен слов типа "папа", "мама", "есть", "вышло" и т.п.

  3. Сильно удивиться ?????

  4. PROFIT!!!!

Потому что ее делал Professor of computing science. Что-то мне подсказывает, что если взять среднюю молекулу, которая может быть агонистом некоторого рецептора, то это допустим 30-40 атомов одного из 4 видов - углерод, водород, азот, кислород. И количество их комбинаций будет что-то около 40^4 = 2,56 млн, что включает в себя процентов на 80 совершенно нереалистичные с точки зрения химии молекулы. Если исходить из уже известных химических структур, то окажется, что удобно и несмертельно для конечного пользователя что-то заметилировать можно в считанных единицах случаев для конкретного уже известного вещества. Да и правоохранительные органы даже в РФ вроде бы уже банят соединения "кустами", а не отдельными наименованиями, так что выхлоп от этого синтетического рукоблудия очень и очень сомнителен.

Автор оригинальной статьи пафосно рассуждает о фильме "Особое мнение" и том, как можно с помощью их нейросети заранее предотвратить преступление, как это делали в фильме (ничего, что это было показано тоталитарной системой, с которой борется главный герой, ага). Вот только предскажут они на уровне "забанить этот стремный дженерик, от которого наркоманы ловят бэдтрипы и припадки", про что грамотные синтетики и так в курсе.

Исследователи обучили ИИ предсказывать появление новых синтетических наркотиков..

..и теперь будут продавать новые рецепты в Колумбию по подписке за бешеные деньги!

В колумбии кока, им не нужны хитрые рецепты. Скорее народным умельцам в СНГ, которые наварят ещё более зло_бучие дряни типа apvp.

Наверное обратное столь-же эффективно?:)

Ждём новость о том как наркопроизводители создали ИИ, который позволяет генерировать новые формулы наркотиков.

Хотя я согласен с комментатором, что скорее всего количество вариаций веществ, позволяющих кайфануть (то есть оказать влияние на сератониновые и/или дофаминовые рецепторы) скорее очень очень сильно ограниченно и теоретически можно при желании заранее просчитать вообще все возможные варианты, которые одновременно и на рецепторы воздействуют, и не противоречат законам физики и химии (не любая химическая формула может существовать в реальности).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости