Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Надеюсь, что одумается не только Twitter. Попадание на такие страницы влечёт за собой головную боль и поиск спрятанной кнопки «полная версия».

Наш любимый хабр видимо не одумается :)

Новость сама по себе конечно хорошая, только вот на моём телефоне мобильная версия твиттера грузится минуты полторы даже на хорошем вайфае...

Так Твиттер тут не при делах, РКН привет передавайте.

У моего провайдера (ещё) нет ТСПУ и он технически не может замедлять твиттер, но грузится он всё равно неторопливо (впрочем, про полторы минуты я действительно сильно загнул, сейчас перепроверил — секунд двадцать на чистом браузере)

А ваш провайдер к твиттеру напрямую подключен?

Создателей AMP и прочих Turbopages в аду ждёт отдельная медленноварка.

Очередное противостояние Жабы и Гадюки...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На турбостраницах аналогично. Там Яндекс предлагает показывать рекламу даже при низких показателях посещаемости сайта - в отличии от полных вебстраниц.

Ох, надеюсь, Турботреш от Яндекса тоже будет терять популярность, ибо это уже рефлекс — если открылся турбо, сразу жму на лого сайта, чтобы перейти в нормальную версию.
Но и тут Яндекс переиграл меня — верхний баннер почти всегда грузится аккурат тогда, когда я подвожу мышь к логотипу, и после клика я частенько «радостно» перехожу по рекламной ссылке.
Помню, так был поражён красоте, изяществу и продуманности этой технологии от большого Я, что даже заскринил на память
image
Яндекс (да и не только он) часто использует такой приём. «Хорошим» примером служит приложение Я.Погода — сначала грузиться весь интерфейс и только потом, когда вы уже нажимаете на сегодняшний день, на его месте образуется блок с рекламой. Нужны ли рекламодателям мои постоянные мисклики?
Рекламодателям — нет, Яндексу — да, да и ещё раз да. Вспомнить тот же недавний финт в их Почте, когда рекламная строка один в один повторяла и внешний вид и расположение нового письма.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории