Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Вот он Apple во всей красе. Душный AppStore , который вот вроде бы открывает доступ к миллионам устройств, а с другой - при любой конкуренции с самим Apple, он тебя раздавит. Даже Epic не может с ним поспорить.

Но больше всего бесят "скрытые возможности" Apple, которых нет у обычных разработчиков. Начиная с доступа к NFC, управлением местом и памятью, жестким ограничениям к фоновой работе (всем облачным программам нельзя, а iCloud можно), заканчивая тем, что приложению "часы" можно каждую минуту изменять свою иконку. Apple всё можно, а другим нельзя.

Теперь вот полезли руками в отзывы к AppStore... Если бы щас кто то начал также абузить, его сразу бы забанили..

Вместо того что бы чинить приложение намного проще убедить пользователя что ему это не нужно/удобно именно так. Вместо измений для пользователей, изменяет пользователей для себя.

Вы про фоновую работу прочитали где-то на 4пда? Почему у меня все файлы синхронизируются в гугл фото и вандрайв без проблем?

Про эпиков даже читать не смешно. На суде они четко признались, что сами хотели уникальных привилегий от яблока, а когда не вышло, запустили заранее подготовленную кампанию по дискредитации самой эппл и прикрытием якобы инди-разработчиками.

Очень хорошо, что у нас нет монополий и каждый может себе выбрать мобильную платформу хоть на линуксе.

Не врут. Вы попробуйте снимите видео минут на 30 пару штук. Он залипнет и всё. И отправит их и следующие файлы только после запуска приложения вручную

Если бы они запретили посторонние приложения, стало бы честнее. Их железка, их софт. Но - кто им завезёт тогда пользователей-то?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если я не ошибаюсь, то иконка часов не меняется. Просто сам Springboard отрисовывает на ней стрелки. С календарём такая же ситуация.

По мне дак странное решение. С моего дивана видится, что за этими рейтингам наблюдают под микроскопом многие и если что, то смогут , утрируя, по каждому голосу посмотреть всю статистику голосования. И получается, что так делать - глупо. Но сделали. Вопрос почему? Потому что идиоты нельзя объяснить, это самое простое объяснение

думаю что тех кто просто ставит первое из рекомендованного - гораздо больше.

Оно предустановлено - суть вопроса: эпл дала возможность ставить оценку в сторе "системным" приложениям, их сразу заминусили, потому что они неочень, а эпл подкручивают, чтобы не так сильно позориться.

А что за мнимый пользователь влепил 2 звезды 10 ноября?

А что за мнимый пользователь влепил 2 звезды 10 ноября?

Не переживайте, он уже заблокирован в экосистеме Apple

Ему не понравился контент подкаста в котором критиковали Apple.

Кажется, там и 76 однозвёздочных отзывов пропали.

... поставить ему оценку через штатную форму «Rating & Review» (для доступа в нее нужно зайти в настройки App Store: Settings -> App Store -> In-App Ratings & Reviews). Причем в самом приложении нет отсылки на эту форму.

Хм, по-моему там что-то противоположное написано: Эппл начала показывать пользователям приложения эту форму, прося оставить ревью. А отключить эту форму можно в упомянутых настройках.

Apple Podcasts began prompting listeners to leave a rating and review just like most third-party apps ...  but it is indeed a standard feature of the App Store, one you can even turn off if you like under Settings > App Store > In-App Ratings & Reviews.

А что тут нового, модный Amazon тоже крутит рейтингами и в свою пользу их настраивает, торговля это искусство или что-то уже изменилось ?

Verge и эксперты отрасли

"Эксперты" отрасли - этот тот душный чудила, который просил Apple заблокировать других разработчиков виртуальных клавиатур? Ибо считал себя единственным, кто может выкладывать ее в App Store.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории