Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Не ясно, что стало с деньгами, выделенными на "Эфир". Или они там этикетки на спутниках переклеивать будут на новый "Скиф"?

С деньгами стало то, что их не удалось получить:
Инициативе так и не удалось привлечь инвесторов. Ее задачи можно решить в рамках спутниковой программы «Сфера» с меньшими затратами
Рогозин говорит, что, если Роскосмос будет придерживаться плана, то российский спутниковый интернет станет реальностью к 2024 году.

А если нет? Будет очередное «Опыт, очевидно, неудачный?»

"Ну не шмогла я, не шмогла!"

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

А что не 2034? 2024 уже на носу — оправдываться ведь совсем скоро придётся.

перед кем?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Наша песня хороша, начинай сначала.

.., сразу после полёта на Марс в 2019-м

... и Лунной базы в 2007-м, кажется?

Конечно получит. Я даже не сомневаюсь.
Не пойму только причем тут Рогозин и Роскосмос??
Это обеспечит Илон Маск. Он уже запускает.

Маск запускает антироссийский интернет, его так и не лицензируют, думаю. А вот новые "Скифы" станут скрепами для русского мира

Ни тени сомнения.

Ждите. Обещали? Значит сделают. Точно в срок, как в Рогозинской песне, не волнуйтесь. К 2015 году построят. Что вы все нетерпеливые такие!?

Стенограмму анонса Рогозина можно найти в разделе "Музыка" на сайте Роскосмоса.

Звезды шлют нам сигналы из космоса.
В небе гром - интернет от Роскосмоса.
«Сфера», «Скиф», «Марафон», «Созвездие»!
Никому не уйти от возмездия!

Хор: Миллиа-а-а-а-а-рды!

Мир дрожит от наших проектов.
К лунной базе отправим ракетов.
Как всегда, через несколько лет.
Был бюджет, но теперь его нет.

Хор: Миллиа-а-а-а-а-рды!
Рогозин: Миллиа-а-а-а-а-рды!
Хор: Миллиа-а-а-а-а-рды!
Рогозин: Миллиа-а-а-а-а-рды!

Первый предназначен для интернета, а второй —  для интернета вещей.

Как всегда "нет аналогов в мире": на западе-то только обычный интернет...без вещей

А в России будет с вещами…. На выход

на западе-то только обычный интернет...без вещей

Хуже - без души.

Да, знаем мы какого «плана» он придерживается
Дипфейк с дымящим Маском.гиф

Даже если свершится нечто фантастическое, и он выкурит план выполнит обещание, это будет не интернет, а интранет.

Но ведь история, где Маск дымит — это не фейк (тем более "дип"), а состоявшийся факт.


Можете сами посмотреть, в том числе видео целиком.
Дипфейк — это где вместо Маска нарисовали Рогозина

В поиске найти ничего подобного не удалось. Ну да ладно, в чём суть я уже понял.

Очень извиняюсь, но сразу вспомнилось и не могу удержаться - нереальные планы.

Маску понадобилось пять лет от начала разработки до начала оказания услуг, три года до запуска тестовых прототипов. Вполне солидным УанВебам подобного времени не хватило, но они хотя бы уже близко. Амазону с его безовскими ресурсами похоже чуть ближе чем до Луны. А тут за два года собираемся. Кому там время Маска слишком оптимистичным представляется?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории