Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Поправочка: думают, что не пользуются интернетом.
Многие, а особенно старшее поколение, не связывают такие действия как посмотреть погоду или зайти в Viber/WhatsApp с использованием интернета.
Почему? Моя мама например не пользуется совсем

Осталось провести опрос, пользуются ли они кислородом. Думается, что процент ответивших отрицательно будет еще выше.

А дигидрогена монооксид за какое-то ядовитое вещество могут принять. Особенно если сказать, что погружённый в него человек без специального оборудования умрёт за несколько минут

для полной гарантии лучше сказать не "погружение", а "экспозиция"

А гипохлорид натрия вообще зло, достаточно 4 столовых ложек чтобы убить человека.

Если вы имели в виду поваренную соль, то это хлорид натрия NaCl.
Гипохлорит натрия — NaOCl. — Основной компонент отбеливателя «Белизна».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно провести опрос о использовании изокортекса.


Правда есть мнение, что результаты будут крайне реалистичны.

опрос среди 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах
По 15 человек на населенный пункт? Что-то сомнительная выборка. Или опрос по интернету проводили?

Зависит от того, какой доверительный интервал и какую доверительную погрешность заложили. Ответ тут бинарный, да или нет. Традиционно погрешность берут 5% при интервале 95%. Для таких данных для города-миллионника достаточно 384 человека.

Другой разговор, что для совокупности в 100 человек для той же точности нужно опросить 80, т.е. особого выигрыша уменьшение не даст. Что значит, что сегментировали аудиторию не по городам, а упоминание вот этих 104 населённых пунктов - просто иллюстративная статистика.

Также по данным ФОМ менее 1% россиян не имеют понятия, что вообще такое интернет.

Мне все же кажется намного более одного процента.
23%, в статье же написано!

Скорее всего и Вы занизили оценку, если спросить обычного человека, что такое интернет, то в ответ можно услышать все что угодно, например, одноклассники, вышки 5джи и чипирование и это будет вполне осознанный и, по мнению отвечающего, правильный ответ

Не-не. У тех, кто делает соцопрос нет ни задачи, ни навыков, чтобы оценить, насколько реально человек понимает, что такое интернет.

Они не будут спрашивать "что вы понимаете под этим словом?" и сравнивать ответы со списком "правильных". Важно именно мнение человека. Поэтому вопрос будет звучать как "знаете ли вы, что это?" - и ответ "да" будет записан в колонку "да", а "нет" в колонку "нет", всё.

Я так полагаю, эти люди пользуются картой "мир", ip телевидением, и даже смотрят тик-ток, но "интернетом" не пользуются.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории