Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Фейковый кинотеатр? Там показывают не фильмы, а газеты?

Показывают комедии, которые не веселят

А если и веселят, то веселье получается какое-то фейковое.

Именно так, они просто не радуют. Друг рассказал.

Тогда скорее фейковый кинопром (в большинстве своём).

Это как fake taxi

Пока пиратские ресурсы предлагают лучший сервис, то так и будет.

Все верно, до того же кинопоиска видимо не доходит или на качество им плевать совсем. У меня КП оплачен и фильмы естьк упленные, но я частенько иду на LF и смотрю там, особенно когда кручу фоном, потому что у последних качество часто лучше и дорожку можно выбрать любую.

Ну например Stargate SG-1: КП (качество 480p, 1 русская дорожа (не самая удачная), в зависимости от сезона видео то растянуто то обрезано то ужато); LF (качество 1080, 2 оригинальных дорожки и 6 русских (при этом есть ТВ3, который не бредовее остальных зато актеры дубляжа привычные))
И так почти со всеми сериалами, со старыми вообще отдельная тема, их вообще никто не предлагает, недавно смотрел Вавилон 5 и Star Trek: Next Generation, только на «пиратских»

С фильмами примерно та же история, а местами даже похуже, например Твое имя на КП было в отличном качестве и переводе, потом дорожку поменяли, смотреть невозможно, оригинала нет, субтитров нет. На многие фильмы вообще хочется закадровый перевод, потому что все переводы бредовые, как будто соревнуются (я кстати не шучу, тот же убрать перископ, про который я много раз упоминал, до сих пор смотрю в гнусавом переводе, а все проф переводы можно смело выкатывать на конкурс «бред года»), в итоге лучше я буду слушать фоном оригинал.

Хотя надо отдать им должное, начали покупать дорожки у тех же Baibako, Softbox итд. Непонятно правда почему иногда каналы миксованы так что от музыки оглохнуть можно а речь еле слышно. Ну и смотрю те же дорамы ведрами завозят, уже похвально.

Со свежими фильмами совсем беда. Хотя какой то фильм недавно удивил (Дюна мб) у него дата стояла, когда появится, я очень удивился, но это большая редкость, а ждать сидеть запредельное количество времени (то же Твое имя, по моему где то месяцев через 20 появилось) это такое себе.

Во всех индустриях уже наладился этот вопрос, только с кином полная беда.

Игры — есть тот же Steam, где гораздо удобнее купить игры в два клика, чем что-то пиратить, получая вдовесок пользовательские моды, руководства, какие-то народные фиксы, обзоры, обсуждения и всё в одном месте.

Музыка — пачка сервисов, где за пару баксов в месяц дают доступ к огромному архиву музыки мира, с рекомендациями и прочими свистелками на любой вкус.

А вот с кино, лучше чем трекеры просто ничего нет, где лежало бы больше полутора интересующих фильмов в одном месте с выбором качества и озвучки, даже если вы готовы кидать деньги в монитор. Чтобы иметь доступ к нормальной коллекции кино, нужно иметь ворох подписок в разных сервисах, каждый раз искать где есть желаемый фильм, и всё равно пойти на рутрекер, так как интересующая озвучка есть только там, и всё заботливо разложено по полочкам с подробным оформлением.

Со стимом хорошо, но только с новыми игрушками. Буквально вчера захотел поиграть в Фараона и пошел смотреть: ценник 600р, русского нет, вайдскрина нет. Опять же рутрекер, где есть патченная фаргусовская версия.

Со старыми игрушками это отдельная боль. Некоторые нельзя купить вообще нигде, при всём желании, даже не особо древние. Или если интересует конкретная версия/перевод, а не то, что дают.

С "искать" частично помогает justwatch.tv, указываешь на какие сервисы подписка и страну и какой фильм надо — оно ищет. И цены с качеством говорит.
Правда не без ошибок.


А вообще — Netflix был на пути к универсальному сервису но кинокомпании решили что им надо больше золота. И теперь в качестве универсального сервиса где почти все имеем КиноПаб.

Рутрекер всё равно удобнее выходит. Например, искал «Назад в будущее» в той озвучке, в какой смотрел в детстве. Немного погуглив, оказалось, что их под десяток разных было, и фамилии или студии мне ни о чём не говорят. И тут на торрентах раздача в отличном качестве, со всеми озвучками, и к каждой приложен коротенький сэмпл, чтобы можно было отыскать нужную)

Ну как «удобнее»? Искать вы начали не с него.

Рутрекер просто более полный. Но нифига не является удобным.

Steam и GOG стали практически недоступны из-за трудностей с онлайн-оплатой. По-моему, из интернет-магазинов остался один allsoft.ru, но там не такой широкий выбор игр.

Upd. Да, забыл. Кажется, ещё есть доступные официальные сервисы по продаже ключей к стимовским играм.

А в чём проблема с оплатой? Там же один раз карту привязал, и дальше покупаешь в два клика, без подтверждений.

Да, с привязкой физической карты, кажется, ничего не изменилось. Но более удобных для онлайн-платежей способов, в виде виртуальных платёжных систем и карт, больше нет.

А он разве не берёт виртуальные? Я несколько лет вообще киви-кошельком платил с левой симки

У меня в GOG несколько раз выходило сообщение об ошибке (возможно, у карты были установлены ограничения или ещё какая-то ошибка с моей стороны). Сейчас попробовал пополнить баланс в GOG и Steam с виртуальной карты. Steam запросил много дополнительной информации, GOG только реквизиты карты. В результате баланс в обоих сервисах пополнился почти мгновенно.

Для Qiwi и других платёжных систем в Steam'е выходит предупреждение:

В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Интересно. Возможно, как-то связано с ограничениями против Киви, им ведь много мошенников пользуются для анонимности. Но в своё время был очень удобен для разовых покупок в интернете: закинул сколько надо, купил, и если данные вдруг утекут — не жалко копеек на остатке баланса, новая виртуалка делается за минуту.

Нет, дело не в Киви, а в новом законе: games.mail.ru/pc/news/2021-02-08

Не работают ЮMoney, WebMoney и мобильные платежи. В GOG они полностью исчезли из интерфейса. Steam пока их показывает, но платить не позволяет.

Виртуальные карты этих систем, видимо, работают.

Только из этого комментария вспомнил про WebMoney. Не думал, что кто-то их использует, а если использует, то наху… зачем?

А по делу, эти системы позволяют анонимно сделать кошель. Хотя та же Киви спрашивала паспорт, но можно просто закрыть окно.

А что за LF? А то я как-то отстал и сходу не могу понять, что за сервис... (

LostFilm

LordFilm

Всегда ищу сначала на кинопоиске, но либо фильма просто нет, либо он за дополнительную плату. Куда мы пойдём? К бесплатным конкурентам. Так мало того что наполнение хромает, приложениями же пользоваться невозможно. Какой удобный и простой был интерфейс у HDVideobox'а, и сравнить его с тем же приложением кинопоиска, которым управлять с пульта просто невозможно.

В марте «Яндекс» сообщал, что в рамках меморандума удалил из поисковой выдачи более 15 млн ссылок на сайты с нелегальным контентом.

Когда яндекс еще не владел кинопоиском, к нему приходили правообладатели с просьбой удалить, а то и с судебным решением, было «Вы не понимаете как работает поиск, он у нас сам по себе, умненький, мы его не контролируем, ничего удалять не можем», но вот яндекс купил кинопоиск и оказывается может удалять ссылки.
«Правительство нехорошее, хочет цензурировать интернет, мы против… мы создадим свой реестр и будем блокировть кого захотим...»

Сейчас бы сравнить имеющуюся ситуацию с тем, что было десять лет назад. Тогда действительно никто особо не занимался чисткой выдачи, ну а нынче мы наблюдаем проходной двор: и правительство, и правообладатели, и запросы на забвение, и сам Яндекс, и куча всяких разных товарищей.

Кто-нибудь пробовал www.presearch.io?

1000 ихних токенов, 285 американских доллара.

Как сгребание в кучу всяких поисков мест, сервисов и прочее - идея в принципе имеет место жить.

Хотя, в итоге всеравно ищет гугл, дакдак и прочие. Просто для удрбства перехода.

При повторном заходе, сервис отказался мне искать. Молча пустая страница с шапкой и подвалом. Не обратил внимания, есть ли российские сервисы.

Наверное, вопрос не в названии "фейковый" (которое к делу отношение имеет маленькое), а в том, что "кинотеатры, себя считающие законными", за (порой приличный) месячный платеж не дают доступ к тому, что юзер мечтает увидеть.

Да-да, я про то, что покупка подписки на месяц не дает доступ к свежим фильмам, отчего вопросы "зачем мне платить?" возникают куда чаще, чем от лени дойти в кинотеатр.

Иными словами, "Я" хочет, чтобы деньги ему несли, но не хочет отвечать за контент, который юзер получает, оплачивая подписку. Все более-менее ретинговое, свежее, кому-то интересное - оно все продается за отдельную плату за право иметь возможность смотреть таковое.

На фоне этой двойственной позиции говорить, что часть аудитории хочет "фейк" - это как кричать "ату его!", забыв, что нужно не шугать аудиторию от "хорошего", а самим перестать продавать "плохое" для рынка.

Итог какой? Выдачу чистить станут? Это вот выдача в Яше страдала годами, и всем было пофиг (реально, на одной странице может быть 7 ссылок на тот же сайт, и остальные - на разные другие; 7 ссылок на тот же сайт, может, и хорошая идея, но в итоге - выглядит как недоработка Яши. Теперь же просто выпилят часть выдачи "по домену", наверное?

Не очень приятная новость... Пользователи уходят из торрентов и привыкают к онлайн-кинотеатрам. А здесь они гораздо сильнее подвержены манипуляциям. Как я понимаю некоторые фейковые кинотеатры отнюдь не бесплатны. А куда уйдет карточка после оплаты в таком кинотеатре - самому кракену не известно.

Ну и отдельное спасибо за фильтрацию выдачи. Чем больше интересной информации не будет находиться, тем больше шансов, что появятся новые сервисы, которые будут её находить...

Из многих официальных кинотеатров иногда со временем пропадают определённые фильмы и сериалы, причём бывает, что из всех сразу. Зачастую приходится смотреть новинку за дополнительную плату из опасения, что позже она может исчезнуть даже из подписки. Если бы не эта "фича", лояльность пользователей к ним была бы выше, IMHO.

Если бы российские кинотеатры пошли по примеру Netflix, то цена подписки была бы в разы выше. Netflix самый дорогой из всех. Тот же Amazon Prime Video идёт бесплатно с подпиской на доставку Амазон. Но за некоторые фильмы нужно платить дополнительно.

я не могу смотреть онлайн, вот не нравится и все, хотя у меня ссылок на пиратские сайты без всякой рекламы туча, где вы с рекламой находите, спецом не искал, они есть, то ли дело накачал фильмов и делай с ними чего хочешь)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории