Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Если читать внимательно оригиналы, то они не говорят, что третья доза от чего-то защитит реальных пациентов. Они делают очень взвешенные заявления, которые позволят их акциям не обвалиться до успешной разработки вакцины, специально сделанной против омикрона. И как только по новым версиям вакцины будет какая-то ясность, вдруг выяснится, что про старые вакцины никто ничего конкретного не обещал. И это уже не так важно, потому что новая вакцина на подходе, и она действительно эффективна.

Стоит посмотреть официальный пресс-релиз:

25-fold reduction in neutralization titers against the Omicron

После 2 уколов падение эффективности от Омикрона в 25 раз.

booster with the current vaccine increases the antibody titers by 25-fold

Волшебный 3 укол увеличивает эффективность в те же 25 раз.

Для сравнения 3 других исследования:

  • Африканский институт здоровья в Дурбане: в 41 раз хуже

  • вирусолог Сандра Цизек: до 37 раз хуже (включая 3 бустер от Pfizer)

  • Каролинский институт в Швеции: до 23 раз хуже (в среднем 5-8 раз)

Тут даже комментировать нечего, Pfizer выдает желаемое за действительное.

Тема сегодняшней лекции: "Как повысить прибыль в 1.5 раза?"

Данный вариант вируса вызывает более легкие симптомы, чем предыдущие штаммы, однако обладает высокой трансмиссивностью и предрасположенностью к мутациям в будущем, рассказал Бурла.


Подскажите, более легкие симптомы = более легкое течение болезни, или нет?
Третья вакцина увеличивает количество антител в организме в 25 раз, что позволяет ему нейтрализовать омикрон-штамм.

А есть ли предел, которого достигать не следует, или повышать антитела в организме, можно многократно?

Да что там три ! Объявите еженедельную вакцинацию мутным ширевом! К концу недели информируйте о малоэффективности и продолжайте курс! А теперь уколитесь и минусуйте меня!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Производители памятников и гробов одобряют Ваше негодование.

Если не хотите платить фатмацевтическим компаниям, то можете конечно не платить, но помните что сэкономленные деньги пойдут похоронным агенствам.

Это ещё не говоря о том, что те же BioNTech и Moderna разрабатывают ещё вакцины от некоторых видов рака, РНК-вакцины от гриппа (можно будет быстро синтезировать под конкретный штамм, а не пытаться угадать заранее, как с текущими) и другие вещи, которые пока не анонсированы, но о которых можно судить по вакансиям на их сайтах (BioNTech, например, искали специалистов по генно-заместительной терапии). То есть все инвестиции в их адрес выльются в огромный буст для медицины в целом.

Поэтому давайте все немного скинемся на полезное дело, так? Что-то это мне напоминает...

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...

И для фирм это тоже очень выгодно и хорошо.

А можно ссылку на оригинал? потому что здесь довольно сомнительная информация...3 дозы...а не слишком ли?

По-моему оригинал это www.cnbc.com/2021/12/08/pfizer-biontech-say-booster-dose-provides-high-level-of-protection-against-omicron-variant.html, но перевод лоскутный, неясно что откуда. Имхо, смысл немного потерялся, так, например заголовок (Pfizer and BioNTech say booster dose provides high level of protection against omicron variant in initial lab study) из вероятно оригинальной статьи, должен был переводиться как Pfizer и BioNTech заявили, что, согласно первоначальным лабораторным данным, бустерная вакцина обеспечивает достаточно высокий уровень защиты от варианта omicron. То есть смысл статьи, не в том что от омикрона нужно три прививки, а в том, что Пфайзер обещает, что бустер (третья прививка который уже некоторое время делают в Америке и Европе) должна достаточно хорошо защищать от омикрона.

Кроме того, та статья гораздо более осторожная, чем перевод здесь, например кусок:
Данный вариант вируса вызывает более легкие симптомы, чем предыдущие штаммы, однако обладает высокой трансмиссивностью и предрасположенностью к мутациям в будущем, рассказал Бурла.
на cnbc выглядит так
Bourla said on Tuesday that omicron appears to cause milder symptoms, but seems to spread faster and could lead to more mutations in the future.
Бурла рассказал, что omicron, вероятно, вызывает более мягкие симптомы, но, похоже, распространяется быстрее и может привести к большему количеству мутаций в будущем.

А в чём «слишком»? От энцефалита стандартный курс - две прививки с разницей в месяц, третья через пять месяцев, ревакцинация каждые 5 лет. От гепатита B - три прививки. Почему для короны это «слишком»?

А в чём «слишком»? 

Ну так уже было три, сейчас еще три, а не скажем один бустер. Так сколько надо? После этих 6 еще штучки 3? Ну так чтоб поциэнт точно не помер?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нам бы защититься от того, что сейчас по стране летает...а тут еще и Омикрон

Когда можно будет оформлять годовую подписку на ежеквартальный бустинг?) извините

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости