Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Что-то состояние Маска скачет, как заец от гончих, то вчера 250 миллиардов, то сегодня до обеда 300, то после обеда 280. Это у него после походов в Пятерочку и в кассу за зарплатой что ли?

Критерием оценки его состояния является цена акций, которыми он владеет. Изменилась цена акций - изменилось состояние.

Понятно, шутка не удалась

Я так-то в курсе про акции, просто что-то слишком сильно акции скачут

"..за воплощение в жизнь достижений и опасностей эпохи технологических гигантов.." - за воплощение в жизнь опасностей? Интересно :) Точно перевод правильный? есть ссылка на оригинал?

For creating solutions to an existential crisis, for embodying the possibilities and the perils of the age of tech titans...

Ссылка. Но вы правы, пока писал, казалось, что в порядке вещей, сейчас перечитал - чушь собачья. Скорее, тогда уж "воплощение рисков" больше подходит. Тоже криво, но явно ближе к изначальному замыслу автора. Текст поправил, спасибо за внимательность!

«За поиск путей решения [глобального] экзистенциального кризиса, за воплощение в жизнь возможностей и рисков эпохи технологических гигантов, за проведение самых смелых преобразований общества Илон Маск стал ‟Человеком года” журнала Time в 2021 году»
«Если бы Илон Маск эмигрировал из ЮАР не в США, а в РФ, то он бы сейчас ещё за PayPal до конца не отсидел» (© Анекдот)
image

Из ЮАР он имигрировал не в США , а в Канаду. А из Канады уже в США.

Там тоже в самом разгаре волна травли, причём с самой верхушки. Непонятно сколько времени ещё хватит сил в одиночку грести против течения.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории