Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

При всей моей нелюбви к Apple - иск выглядит надуманным.

Аккумы могут вздуваться. Возможно это гарантийный случай(надо смотреть индивидуально, по статье вывод не могу сделать).

Но претензия что часы становятся опасными - как минимум странная. Использовать очевидно неисправное устройство нельзя и косяк здесь за пользователем.

Вы являетесь специалистом по вздувшимся аккумуляторам, но в принципе часам Эпл? Как определить что носить часы стало опасно? Или вы предлагаете мне до того как надеть часы изучать с лупой где там и чего вылезло? Само понятие очевидности подразумевает способность человека определить неисправность, что является глупым допущением.

Опасность литиевых аккумуляторов известна всем кто имел с ними дело. Тут не надо быть специалистом.

Больше удивляет, что людей беспокоит кромка экрана, а не потенциальная бомба/фейерверк на руке.

Но требований людей не понимаю. Они хотят чтобы что? Чтобы выпускали часы с другой батареей (NiCd) и они жили меньше чем заряжались? Или вовсе не выпскали? Ибо литию пока альтернатив нет.

Люди, понимающие что в принципе такое аккумулятор и почему он именно литиевый - это люди интересующиеся темой. Это 1% от всех пользователей устройств с такими аккумуляторами. То что они могут вздуваться или тем более взрываться - это тоже не знает абсолютное большинство.

Кромка экрана для человека - это понятная ассоциация, а вот небольшое вздутие аккумулятора и как следствие выпирающее стекло - это неявная взаимосвязь.

Требования людей понятны - они не хотят чтобы опасность в принципе была, ведь никто им не говорил что они должны разбираться в типах аккумуляторов и выбирать между безопасностью и временем работы гаджета.

Я понимаю что аудитория Хабра специфичная, но головой же нужно думать хоть немного до того как лепить минусы - ну не знает 99% людей ничего ни про литий, ни про акб, ни про какие-то там технологии. Если вы чем-то интересуетесь и в теме, то совсем не значит что других это вообще должно интересовать или беспокоить. Для обычного человека акб=батарейка, а опасность батареек никто никогда не видел, они есть везде, даже в детских игрушках и ничего с ними не происходит никогда. Если на витрине рядом будет стоять табличка - в этом устройстве находится литиевый акб и он может вздуваться, загораться и взрываться, то тогда я согласен - после такого сетовать на вздутие уже нелогично, но требовать от обычного потребителя разбираться в колбасных огрызках - это перебор.

Если опустить культуру заработка через иски по любому поводу на западе, то иск вполне обоснованный. Уж лучше использовать другой тип аккумуляторов, чем штамповать те, которые могут разрушить девайс или вообще взорваться. У литий-иона сильно ограничено количество циклов, затем он становится бомбой на ремешке.

Можно программно считать циклы и блокировать часы с требованием заменить АКБ. Но тогда пользователи начнут жаловаться, что их физически исправное устройство перестало работать. И вообще apple решает когда работать, а когда нет. И т.д.

Это очень трогательная история, но лучше поправить "в 2019 году люди женщина из Нью-Джерси", иначе сложно сопреживать пострадавшим венам. В тоже время, день начинается с хорошего настроения, спасибо!

Особенно когда подобный случай "произошёл не далее, как", совсем же рядом.

Интересно, а жители какого-нибудь условного "бутово" могут подать иск к "Эппл"? Ведь с такими часами на руке, даже на 100% исправными, реально опасно выйти на улицу ;)

Сейчас столько китайских фейков под бренды, что можно носить совершенно спокойно золотой ролекс, усыпанный бриллиантами, никто не определит, если только по наводке третьих лиц)

в 2019 году люди женщина из Нью-Джерси

Спасибо, орнул в голосину

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории