Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

президентка

феминистки добрались уже и до нас? ничего не имею против женщины, которая президент чего-либо (хоть компании, хоть страны) . но "президентка" звучит как ругательство и оскорбление.

"Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая статья с феминитивами на Хабре попадется". :))

А как вам "инженерка"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но ведь правильно сейчас писать «инженер_ка, директор_ка»

Ссылку на стандарты дайте, пожалуйста.

Стандарты это пережиток навязанный нам патриархальным строем общества. По этому к сожалению предоставить мне нечего((

Очень полезный предмет. Хорошо, что в вузе у нас его не было.

Не отрицая, что проблема существует (наверное столько, сколько вообще есть смешанные коллективы), я обозначу другую проблему - неумение современных людей договариваться, от слова совсем. Мне все эти иски к компании напоминают подростков, которых просишь не вейпить в чужом подъезде, потому что тебе в квартиру тянет и начинается - парю где хочу, законом не запрещено, я гражданин Российской Федерации, я тут стою и ничего не нарушаю, и снимают это все на телефон. Ну не хотят люди нормально отреагировать на просьбу, им сразу нужен какой-то закон о том, что они правы.

Если кто-то похвалил твою первую ступень или намекнул, что сегодня вечером познакомит тебя со своим старшипом - почему нельзя в частном порядке объяснить человеку, что он мудак? Почему в такую чушь вообще должен лезть старший менеджер? А о том, что воду не доливают в фильтр или оставляют черкаши в толчке, в компаниях тоже принято жаловаться начальнику?

А регулярная шумиха именно с крупными корпорациями скорее всего кроется в лобби и мощном конкурентном давлении между ними. Не удалось с госзаказами, так будем общественным недовольством и скандалами уничтожать репутацию конкурента, для этого вытаскивая и подробно освещая все подобные случаи. Не отрицая, что в СпейсХ кто-нибудь кого-нибудь наверняка зажимал и третировал, не удивлюсь, если в ходе очередного такого громкого разбирательства раскопают имена каких-нибудь "профессиональных стажерок", которых за их карьеру харрасили в пяти компаниях подряд каждые четыре месяца.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

проблема кроется в далекой от совершенства корпоративной культуре, где принято принижать достоинство сотрудников. Известно, что похожим образом поступает поступает и глава компании Илон Маск.

Кому известно, откуда известно? Это какие-то грязные намеки, где факты?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости