Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Мне кажется, на Теслу надо ставить электричекие реактивные двигатели. Ионные, например. Мощности на земле они не добавят, зато электрические и космические.

Мне кажется, на Теслу надо ставить электричекие реактивные двигатели.
Вы почти угадали ;-)
Tesla Roadster с пакетом SpaceX делает сотню за 1 секунду
Правда сами реактивные двигатели в данном случае не ионные, а на сжатом воздухе, но воздушный компрессор электрический, так что в некотором роде это тоже электрические реактивные двигатели ;-)
Теслу же уже запускали в космос, так что тяга двигателей за пределами земной атмосферы тоже вполне актуальна.

А если серьезно — абсолютно непонятно, зачем покупать экологически чистый электромобиль, а затем устанавливать на него «коптилку», да еще и со смазкой в виде смеси масла с топливом.

Причём эта коптилка жрёт 7 литров в минуту!

Не разбираюсь в теме, но как обывателю — похоже на фейк. При езде держатели двигателей шатаются, если они действительно дают такое усилие чтобы толкать этот автомобиль с такой скоростью, кажется что крепление должно было просто выломать в первую же секунду

Это чушь. У таких моторов тяга в лучшем случае по 20кг на каждый. Их общей тяги не достаточно чтобы ускорить разгон до 100 с 4,4с до 3,3с. Для такого нужно +50% от мощности основных двигателей. А у этих реактивных и близко такого нет. Их достаточно только для поддержания свободного хода автомобиля и преодоления сопротивления воздуха на скорости до 100 кмч максимум.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Для такого нужно +50% от мощности основных двигателей.
Настоящим «гонщикам» давно и достоверно известно, что тонировка «в ноль», задранная задница, синие писалки и прямоток дают приращение динамики минимум на 50%.

Этому изобретателю хорошо бы добавить устройство для сброса/отстрела/избавления от подобной "пепяки" во время движения и еще было бы здорово посмотреть - каково оно в поворотах управляется

Смотрю и мелькает совершенно другого плана мысль: кем же он работает и в каком окружении живёт, с каким недостижимым уровнем жизни, что у него есть деньги и время не просто на Теслу, а на реактивные движки к ней и весь связанный с этим риск...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На Бэху он ТРД уже ставил. Пора бы уже самолётный к Приусу приспособить…

Покажите на картинке, где подача топлива на двигатель?
В упор не вижу топливопровода.

Большая часть деталей была напечатана на 3D-принтере,

А в оригинальной статье только:

Particularly impressive is the way the labels are 3D-printed and stuck onto the control deck.

Да и двигатели больше похожи на заводское исполнение.

Движки заводские. Я давно на этого американца подписан. Тут в статье вообще чушь полнейшая написана.

Три мини-ТРД на машину? Негода: подержите мой кофэ! И выкатывает с гаража велосипед на вертолётном движке.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории