Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А мог бы автор уточнить, где Маск упоминает "метавселенную"? Вижу строки про будущее, про web3 - метавселенной не вижу.

Microsoft уже анонсировала Mesh for Teams — решение для совместной работы и встреч в смешанной реальности. 

Они обычный чат с видео звонками не могут до ума довести, зато уже щеки дуют на VR.

У меня создалось впечатление, что топ-менеджменту фейсбука кто-то из ниже-стоящих менеджеров наплел полную ахинею про современный VR (и как он сейчас развит), а те не проверив, и не обсудив эти дела с профильными тех. специалистами сделали крупную маркетинговую компанию сделав на это ставку и в добавок фирму переименовали… Да, конечно, новые контроллеры-перчатки это определенный сдвиг в правильном направлении развития парка контроллеров управления, но это капля в море в сравнение с другими проблемами VR:
а) Весом техники необходимой для работы (пк с хорошей видеокартой + довольно тяжелый шлем + стабильный высокоскоростной wifi)
б) Стоимости техники необходимой для работы (особенно если брать что-то более продвинутое, вроде платформ для ходьбы)
в) Объема производств техники необходимой для работы (его просто не хватит и нужно много это дело масштабировать, а сейчас с чипами беда и приоритет явно будет не на них)
г) Очень слабая настройка шлемов отдельно под каждый глаз (я как человек у которого один глаз видит сильно хуже другого, это как никто чувствую, не могу из-за этого юзать VR больше часа), долго в VR большинство не выдерживает. Я не могу представить, чтобы я мог по 10 часов в день работать в VR или серфить в интернете

Мне в целом кажется, что они хотят создать чуть более лучший VR chat, на что-то большее сейчас расчитывать странно, как и на то, что люди побегут покупать дорогую дефицитную аппаратуру

Справедливости ради, отмечу, что из всех упомянутых в статье компаний, Фейсбук, скорее всего, разбирается в VR-е лучше всех. Oculus - это давно фейсбук.

а) Весом техники необходимой для работы (пк с хорошей видеокартой + довольно тяжелый шлем + стабильный высокоскоростной wifi)

Oculus Quest 1/2 в ПК не нуждается, хотя wife конечно нужен довольно стабильный.

г) Очень слабая настройка шлемов отдельно под каждый глаз (я как человек у которого один глаз видит сильно хуже другого, это как никто чувствую, не могу из-за этого юзать VR больше часа), долго в VR большинство не выдерживает. Я не могу представить, чтобы я мог по 10 часов в день работать в VR или серфить в интернете

VR-шлемы можно использовать со своими обычными очками, для этого используют специальный вкладыш, что бы отдалить линзы шлема от глаз, если ты с очками в него не влазишь (я так и делаю). А вот долго время - это да, хотя лично я больше страдаю не от глаз, а от "запотевания" в шлеме.

Ну хз, мне очень не удобно с очками. Очки не ношу, т.к один глаз 1. Некоторые я знаю покупают специальные линзы для VR, но мне они не очень нравятся

Oculus Quest 1/2 в ПК не нуждается, хотя wife конечно нужен довольно стабильный.

Извините, не могу удержаться: стабильная жена - это очень важно.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории