Как стать автором
Обновить

Комментарии 62

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.
… на 1 990 984 950 рублей и 5 копеек ...
Точность подсчетов просто поражает, сразу видно всю серьезность подхода.

Если бы вы скопировали всё предложение, то это бы не так поражало


по статье с оборотным штрафом

Во-первых, оборот компании — не целое число. Во-вторых, вероятно, оно было сконвертировано в рубли из долларов. В третьих, процент от оборота даже целого чесла не обязательно целое число.

А откуда они взяли этот оборот и почему он в рублях? )

Публичная компания. Отчёности публикуются. Доллары преобразовываются в рубли.

Можно поподробнее пожалуйста? Как из 29.01B долларов оборота за квартал получилось 1 990 984 950 рублей и 5 копеек, я правда не понимаю.

Оборот не всего Google/Meta/Apple а ООО.

А можно краткую справку - что это такое и зачем оно ненужно?

Добивают оставшихся. Все, коллеги - это конец(((

37й год проще устраивать когда об этом никто не пишет.

37-й год, это когда система уже начала пожирать саму себя. Несогласных с "большевистской" оккупацией добивали задолго до этого, в том числе, травили в лесах хлором.

когда система уже начала пожирать саму себя.

А как Вы думаете, чем будут заниматься сейчас в России карательные органы, когда заблокируют абсолютно все оппозиционные сайты, которые можно заблокировать на данный момент?
ИМХО всю несистемную оппозицию уже закатали в асфальт — ничего не осталось.
Распустить сами себя карательные органы не могут.
Начнётся поиск внутренних врагов, чтобы оправдать собственное существование.
История уже почти сделала виток спирали, осталось совсем немного.
Очень хотелось бы ошибиться в прогнозах на будущее.
Вы правы, но они уже потихоньку начали, скажем Сергей Зуев на оппозицию не тянет, однако он тоже сидит. И довольно много таких случаев в последнее время, порой это и какие-то условные «свои» типа мэров и чиновников. Со временем и до самого карательного аппарата дойдет очередь, как было в прошлый раз.

НеоСССР падёт!

А мы всё ещё здесь... То, что в 2010м ещё казалось дурной шуткой, вроде арестов за репост, вызов на допрос за просмотр видео или грядущая блокировка Google -- ждём, но продолжаем жить там, где выросли.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это поведение совершенно не ново. Когда к власти в Германии нацисты они были довольно прямы - евреев в Германии быть не должно. Они прямо деклалировали, что будут решать еврейский вопрос и все знали как будут это делать. Однако многие евреи Германии не думали уезжать. Они приводили многие, вполне разумные аргументы - "У меня тут могилы родственников, я не моуг их бросить"," Кому я там нужен, в США меня не ждут, а в Палестине жить трудно и опасно", "Я тут вполне устроен, у меня работа, дом, семья,соседи, которые меня уважают, меня не могут этого лишить", "Нацисты никогда не перейдут от слов к делу, рано или поздно они успокоятся и отстанут от нас. Германия - культурная страна, она не может так поступить". В общем терпеть и ждать, как невыходившая из дома 10 лет старуха, чей дом горит, но которая не хочет из него выходить, потому что давно забытый солнечный свет и свежий воздух страшнее жара пламени и удушливого дыма. Мы все знаем чем это закончилось.

Мне про это вдвойне обидно думать. Я все-так люблю березки и отчасти русскую культуру, и мая попытка научной релокации была весьма неудачной (ну, хоть загорел и наелся оливок). Но и мне похоже надо срочно снова искать научные позиции за рубежом, на всякий случай.

Вы конечно извините, но как любовь к берёзкам связана с вредителями у власти? Я — русский, культуру своего народа уважаю, но те ублюдки, что у руля мне не нравятся. Я их не выбирал и принимаемые ими законы считаю варварскими и вредительскими.
Важно понимать, что как в Германии 30-40, так и сейчас, беззаконие творят люди. Не один злой Путин. Людей много. Гляньте в сторону Белоруссии. Там тоже не один бесноватый старик, а куча народа с разного уровня полномочиями. И все они в едином порыве рвут и мечут непонятно за что и зачем. К какому счастливому будущему все эти люди стремятся, если сажают себя же на цепь. Защищают режим, который бьёт всех без разбора. Режим ради режима. А берёзки как росли, так и растут, смотрят на солнце и им совершенно не важно, как называется та земля, где они растут и кто ей «управляет».

Березки это конечно фигура речи - они и в Германии есть, и в Швеции, а уж сколько березок (правда другой вид) в Канаде!

У меня тут нет ответа, что делать с властью и людьми, что творят беззаконие. Мои собственные заключения о перспективах крайне пессимистические, я считаю что каждый должен спасать себя и тех, кто ему близок, потому позвольте я их не буду высказывать.Могу лишь пожелать удачи в борьбе.

если бы ещё миллионы не улюлюкали в поддержку...

Куча народа - это марионетки, замбированные псевдостимулами, а балом правят, грубо говоря один кукловод в РБ и группа лиц из Кремля в РФ..

Так суть в том, что бал этот держится на этих безымянных марионетках и зомби. Достаточно открыть им глаза, разбудить остатки разума. Донести суть. И не потребуется бороться. Кукловоды останутся без кукол.

Я Вас понимаю, но пока есть злой кукловод который манипулирует серой массой и умело вырезает цвета из радуги остального населения, то ничего не изменится, если не только по примеру СССР.

Все немного серьёзнее, чем кажется. Нужно понимать, какое мышление у некоторых людей там: они готовы очень серьёзно рисковать ради возможности заработать бабла. Периодически ловят крупных чиновников или мэров городов у которых состояние миллионы долларов и они попадаются на взятке пару миллионов руб. Что в голове у человека, который берет взятку 1 млн. руб в то время как у него в банке лежит счёт на 10 млн долларов? Это говорит о некоторых особенностях психики, что-то вроде клептомании и желания рисковать ради нечестного заработка. Это жизненное кредо. Гитлер убивал евреев не ради денег и выгоды. Чикатилло убивал не ради денег. Им просто нравилось это делать. Некоторым людям честно заработанные деньги не доставляют удовольствия. Поэтому Россию впереди ждут большие проблемы.

Никакого противоречия тут нет. Эти 10 млн. длр. как раз и сложились из таких взяток по 1 млн. руб. Просто в этот раз что-то пошло не так: забыл поделиться, на дороге подрезал не по чину, попал в разнарядку на демонстрацию борьбы с коррупцией, просто у кого-то чином выше с утра было плохое настроение.

Что в голове у человека, который берет взятку 1 млн. руб в то время как у него в банке лежит счёт на 10 млн долларов

Десять миллионов долларов — это 700 таких взяток всего. Если у вас квартира в Москве / Питере есть, вы тоже за очень небольшую долю своего капитала в день на работу ходите.

Я так не думаю. Того, кого вы считаете кукловодами - по моему сами марионетки и заложники своего "властвующего" положения. Посмотрите на лидера России, ведь он - история русского успеха, щуплый русский мальчишка из рабочих районов Ленинграда, которого метелили гопники. Он забрался на самую вершину, его отчаянно пиарили не только в России, но и за рубежом, где обожают диктаторов. Но что теперь - потухший взгляд, неуклюжие движения, неуверенная речь с бумажки, жизнь за семью дверьми гениалиссимуса? Португальский Салазар, а не советский Сталин, и курс у страны как у Португалии. Брежнев просил отпустить его с поста генсека за несколько лет до смерти - отказали, сказали что его любит народ. История повторяется.

Власть это лишь слепок народа, и именно тот, что позволяет народу быть таким, каким он есть. Может быть, если вы откроете им глаза, вам может не понравиться как они решат поступить. Когда-то я тоже ходил на митинга (и лично видел на них тех, кто сейчас или убит или сидит) и радел за все хорошее. Теперь я забочусь исключительно о благополучии себя и своих родных. Чего и вам советую. Империи и народы приходят и уходят.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В целом можно согласиться. Но вот только в России всегда так было. И в царской, и в советской, и в нынешней. Достаточно почитать Гоголя и Салтыкова-Щедрина. А "менять сознание" ещё активисты времён декабристов пытались...

открыть им глаза, разбудить остатки разума. Донести суть.

Увы, если бы было так просто.
Все, кто умеет думать, давно уже всё знают и понимают.
Но такие люди в меньшинстве.
Основная масса населения думать не желает в принципе, и прекрасно зомбируется через телевизор.
Марионеток и зомби невозможно пробудить — я пробовал.
Они просто отвергают другие точки зрения кроме своей.
Как показала ковидная эпидемия, мощь пропаганды сильно преувеличена. И пропагандисты аж наизнанку выворачиваются, а что-то не получается зазомбировать население так, чтоб оно наконец пошло и привилось или хотя бы не заходило в общественный транспорт без масок.
Пропаганда не всемогуща. У неё есть очень серьёзные ограничения. Более того, для эффективной работы пропагандистов требуется наличие очень хорошей обратной связи, чтобы отслеживать настроения масс и эффект от тех или иных воздействий.
И власть, когда полностью рвёт все каналы обратной связи, как раз рубит пропагандистский сук, на котором сидит. Первые звоночки уже начались — провал антиковидных мер явно свидетельствует о снижении управляемости. Дальше будет больше.

Тут разница в том, что в одном случае пропаганда говорит ничего не делать и это просто для обывателя. А в другом, что надо что-то сделать, как минимум, потратить свои кровные 2р на маску или уколоть себя иголкой. Причем, в тот же самый момент гарант вещает, что он в очередной раз победил эпидемию и против обязательной вакцинации. А его не вакцинированный пресс-секретарь носит магические амулеты от вирусов. Пропаганда, хотя бы, должна быть последовательной, а тут прямо анекдот получился. Не смешной, правда, учитывая сколько погибших.

И пропагандисты аж наизнанку выворачиваются

Буквально так. Потому что на протяжении года перед этим они транслировали, что корона — чудо чудесное и в России полностью побеждена, а другие страны у России учатся с ней бороться.
Аудитория не умеет выворачиваться наизнанку настолько стремительно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я очень советую иметь два загранпаспорта. Это подарок от РФ, который я не ожидал. Невероятно удобно.

В идеале они долнжны перекрываться (для 10-летнего паспорта) на 5 лет.

А чего, прям берешь и подаешь через гос услуги на второй паспорт?

Да. Я делал через почётное консульство, но сам процесс совершенно обычный. Просто при ответе "хотите сдать старый паспорт" отвечаете "нет" и всё.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_passport/4044

Мой предыдущий паспорт (№1) закончился где-то в разгар локдаунов 20ого года. Вместо паники я достал второй, у которого срок до 25ого, и всё осталось хорошо. Если бы у меня закончился единственный паспорт, то начался бы экстрим с work permit, банками и прочими штуками, что в разгар локдауна доставило бы особый класс удовольствий. А тут - ну отправил скан второго документа и всё хорошо.

Два паспорта - это восхитительно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Один из следующих этапов - VPN через границу по белым спискам.

Первый мертв, второй успешно блокируется, третий остается на этапе Proof of Concept. Зеркала и альтернативные DNS будут блокироваться по мере появления. Теперь для этого даже решение суда не нужно. Все, занавес опускается. Есть пока щелка внизу, через которую пробивается свет, но это ненадолго.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Есть большое позрение что часть этих постов за деньги. Я не про этот пост, я про наметившуюся "линию партии", довольно часто это 1-2 клоуна которые якобы за все скрепное, как тряпка для быка и много таких которым все не важно. Целевая аудитория колеблющиеся. Управляют совсем не идиоты. Под боротьбу с тором на 2ch срочно педофильский тред всплыл. Дальше не мониторил, т.к. лениво. Они хоть и умные но не изобретательные. Ничего нового.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А что вы предлагаете?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какие у вас предложения? Ну придут люди в форме и заварят всем подъездную дверь по новому закону. Что вы будете делать?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Коротко и ясно: заблоикруют.

Поверьте, если все пойдет дальше, то вы сами не захотите читать новости через ВПН и т.д.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
...и 5 копеек
Выплатить ярд — не проблема, а вот 5 копеек — та еще задачка…

У меня где то лежит монетка. Готов занять Цукербергу.

монетку не примут
а если дашь 100 рублей сдачу не смогут дать
РКН потребовал от социальных сетей заблокировать аккаунты ОВД-Инфо из-за «пропаганды терроризма и экстремизма»

яндекс уже взял под козырёк и убрал ОВД-инфо из выдачи
Уже обсуждалось что это не яндекс берёт под козырёк, просто их выдача синхронизирована с нужными списками.

Получается информация о работе внутренних органов - это "распространение экстремизма и терроризма" .... Эээээ это как так ОВД работает что вся деятельность подпадает под экстремизм с терроризмом?

Просто назвали белое чёрным. Уже не первый год так

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории