Как стать автором
Обновить

Зарубежные компании, которые должны с 1.01.2022 открыть офисы в России, до сих пор не зарегистрировались на сайте РКН

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров6K
Всего голосов 13: ↑12 и ↓1+11
Комментарии22

Комментарии 22

Давай, может, уже после майских, а? (с)

Забавно будет смотреться "запрет на поисковую выдачу" для google

- Срочно подчиняйтесь нам!

- Нет.

- Ну, пожалуйста! Мы еще подождём... (((

<sarcasm>

Вот список преимуществ, которые получат компании после открытия представительств в России:

  • Сниженный процент налогооблажения

  • Упрощённая бюрократическая система, близкая к стандартной европейской

  • Скидки и льготы на оборудование и его размещение в границах РФ

  • Упрощённая визовая система для работников из-за рубежа

  • и многое друго...

Шутка! Хаха. Ничего вы не получите. А если не будете нас слушаться, заблокируем!

<sarcasm>

как говорится, в России даже пряник твердый и им бьют

бьют им за дело

сфабрикованное?

Я не буду комментировать все эти законы в целом, и так все понятно. Но я зашел на 236-fz.rkn.gov.ru и поискал там англоязычную версию. Спойлер: ее там нет. Даже «тест для определения иностранного лица» и тот на русском.

Для сравнения сайт IRS имеет русскоязычную версию, хотя он даже не создан специально для иностранцев. Практически любой грузинский правительственный сайт имеет англоязычную версию. И так далее.

На месте иностранных компаний я бы не стал ничего делать пока они хотя бы не сделают англоязычную версию своего сайта.
Хм, англоязычная версия там есть. Прямо под кнопкой «тест для определения иностранного лица» малозаметная ссылка «english». Там даже пдф-ки все кроме ФЗ-149 переведены.
Хм, действительно, моя невнимательность. Вынужден принести извинения РКН (никогда не думал что такое скажу) и пользователям Хабра.

Я конечно понимаю, что модно ругать все правительственное. Но на указанном сайте есть переключатель на английский язык. И даже приведенный Вами "тест для определения иностранного лица" тоже переведен на английский.

Как бы я не относился к ркн и его деятельности, объективности ради англоязычная версия есть, Вы не правы)

С одной стороны бред пытаться заставить, с другой стороны, всячески мотивировать открывать официальные представительства если хочешь вести бизнес в стране - правильно. Банально в случае судов по ненадлежащему качеству товаров/услуг можно будет обращаться не к импортеру, у которого по сути нет рычагов влияния, а к официальному представительству, которое несет ответ за качество.

Но у нас пряники печь не умеют похоже, только кнуты.

Пряники есть. Но проблема в том, что ими тоже дубасят. А редкие удавшиеся экземпляры употребляют сами.

Штраф почти два ярда и "5 копеек". Шутники

Приходи-ка Билли чтоб тебя убили...

установить на информационном ресурсе рекомендованный счетчик посещаемости

Я бы посмотрел на счетчик Яндекс.Метрика или Рейтинг@mail.ru на всех страницах гугла. Смешные требования.

Правильно - все иностранное в нашей стране должно жестко и непрерывно контролироваться - во избежание провокаций.

Кремлеботы, опять.

этот успел всего лишь 5 комментов оставить за 2 часа от момента регистрации, прежде чем ушел на "раз в сутки". Есть вероятность, что к полуночи уже ридонли будет, но может и порадует нас завтра ещё одним ярким финальным комментом к празднику!

Уже не порадует, к счастью.

Анадырь, Билибино, Воркута... Будь я гугель, присматривал бы там балок под офис.

И не девочка с хорошим английским должна на звонках быть, а Фунт, с родным языком rtl.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории