Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Meteum 2.0, которая использует не только данные метеостанций, радаров и спутников, но и сообщения пользователей

судя по качеству работы карты, она только сообщения пользователей теперь и использует.
Я помнится уже писал это в комментах прошлой статье про погоду… с тех пор немного помучился и вообще перестал её (япогоду) использовать, это реально стало издевательство

помню в начале осени, хочу выйти на улицу… погода показывается 'ясно' и на карте погоды туч нет (точнее одни далеко и маленькие), выхожу… небо чернющщее и уже покапывает, проходит 10 минут начинается адский ливень… еще через 20 минут погода ВНЕЗАПНО показывает огромную тучу… вовремя чо.
p.s. приложение, кэш чистил, переустанавливал, приседал, цак одел. вот прям чую что это вы порезали расходы на данные с радаров и спутников полностью переключившись на пользователей… прям слышу бодрые заявления начала десятых о краудсорсинге и верховенстве ИИ

Насколько я помню, карта осадков составляется по показаниям метеорадаров. А метеорадары обычно ставят. У нас (Казань) достаточно точно прогнозирует время начала/окончания дождя.

Ну судя по тому как оно работает раньше так и было, в прошлой статье они радостно писали что теперь они по данным пользователей её заполняют… и вот судя по качеству, в некоторых местах они от радаров полностью отказались

Здравствуйте! Я из Яндекса. Неточности в радиолокационном методе исследования осадков возможны: крупный осадочный фронт может значительно ослабить силу сигнала радара. Корректной работе также периодически мешают радиочастотные помехи, которые искажают сигнал. С учетом новых метеосводок прогноз корректируется.

Мы работаем над тем, чтобы эти изменения были незначительными, а прогноз — наиболее точным.

по этому вы стали больше доверять данным от людей? :)
я больше 5 лет использовал япогоду как наиболее точную, но последние полгода она стала равноценна гисметео. я уж не знаю что там силу радара стало именно в этом году остаблять… или может излучение мордора усилилось
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости