Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

У этих компаний столько денег, что штрафы по €100 тыс для них фигня... Мы реально живем в каком-то странном постмодернизме, когда вот эти вот межнациональные компании могут плевать на национальные законы... Надеюсь, что штраф заплатят и вырученные деньги пойдут на укрепление французского государства...

При чём тут тысячи, если речь идёт про миллионы? на €210 млн

Если Meta будет задерживать выплату штрафа, то с марта 2022 года с компании будут взыскивать по €100 тыс. ежедневно.

поэтому. И, да, я уверен, что компании будут оттягивать выплату штрафа. Ну, вот сами посчитайте - 100 тыс. ежедневно - это всего лишь 36 млн в год.

на €210 млн

не на 210 млн каждая, смотрите внимательней. 60+60+90. Опять же - наверняка - в масштабах гугла и фейсбука не такие большие деньги. У них доходы миллиарды долларов...

Штраф это предупредительная мера. Если корпорации не изменят политику, суммы будут увеличиваться (или штрафы участятся) и рано или поздно это уже будет трудно игнорировать. GDPR предусматривает штрафы до 4% от годового оборота, а это уже очень больно даже для Google и FB.


Разумеется, корпорации будут бороться — но рано или поздно их таки нагнут, пусть не сразу и возможно не с первого раза эффективно, но неизбежно.


А вообще это шаг в правильном направлении — если есть кнопка "разрешить всё", то логично обязать поставить рядом такую же "запретить всё", которая ничем (кроме текста) не отличается от первой.

В конце декабря прошлого года Госдума и Роскомнадзор предупредили Meta и Google о новых штрафах и ограничениях за отказ удалять противоправный контент.

Это вставка — попытка оправдать действия роскомнадзора и властей?
Упомянутая италия и франция пытается защищать права граждан, а Россия пытается ограничить права своих граждан требуя ограничить доступ к неугодной властям информации.

Ну конечно, ведь Франция это длугоэ 😂

Кто заапрувил коммент этого бота? Автор статьи? )

Да, действительно франция — это дЛугоЭ. Франция ведь не требует блокировать неудобную для своих властей информацию?

И можно вопрос? У вас в методичке орфография и смайлики тоже прописаны или надо импровизировать?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости