Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Сейчас Олег Кутков производит реверс-инжиниринг внутреннего протокола, чтобы можно было нормально общаться с серверами Starlink. Например, запрашивать обновления прошивки с предъявлением сертификата и т. д.
https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/598511/

Хм...

Я не виноват

Сейчас Олег Кутков производит реверс-инжиниринг внутреннего протокола, чтобы можно было нормально общаться с серверами Starlink. Например, запрашивать обновления прошивки с предъявлением сертификата и т. д.

Нельзя ввезти(официально) терминал старлинк, так сделаем свой?

Ды просто китайцы на свою станцию завезли кошек, но забыли закрыть форточку. Те сиганули в космос. В космосе холодно, а тут спутники Маска раскиданы то тут то там. Ну котейки и не растерялись.

Новость была не так давно, что китайцы завершили испытания руки-манипулятора своей станции. Вот как раз котеек со спутников снимали, все сходится!

Старлинк же до сих пор в бета тестировании, проблемы не вижу

Даже у "релизнутых" операторов и интернет провайдеров периодически случаются подобные вот сбои.

Сейчас т.к. все на удалёнке - это заметно особенно, когда например коллектив из 20 человек и все работают из дома. Регулярно - минимум раз в месяц у нас кто то один проводит минут 30-60 в оффлайне из за проблем с интернетом на стороне провайдера.

Я когда на спутниковом сидел, мне на мыло за неделю приходили уведомления о тех.работах; или о неполадках на спутнике.

Буквально вчера Ростелеком игрался с ipv6, пропадала связность. Вряд ли это из-за удаленщиков, но было больно.

Здравствуйте. Если у Вас возникают сложности в пользовании услугами нашей компании напишите нам на почту: center@center.rt.ru Будем рады помочь.

А это не проблема, это просто факт. Был сбой? Был. Ну типа окей. Там же не написано, что алярма, спутники падають, Маск всех кинул или что-то в таком роде. Но мб кто-то нагуглит и такой "а, так это глобально, а не у меня одного, ну ладно".

А там мало ли... прошивку спутников обновляли, например.

Возможно связано с тем, что только что запустили и начали выводить очередную партию и под нее колдовать в уже существующей группировке.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Запрещено т.к. не сертифицировано, не лицензированы частоты и вообще контра. Вас закроют с очень большой вероятностью. Пользуйтесь плодами цивилизации там где она есть.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории