Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Открывать представительство в стране, чье существование целиком и полностью зависит от мирового потребления углеводородов, когда сам топишь за батарейки и панельки?

У Маска уже был негативный опыт взаимодействия с Россией, правда по космосу, а он мужик злопамятный.

Открывать представительство в стране, чье существование целиком и полностью зависит от мирового потребления углеводородов

Ну в США, у него получилось притом не только представительство, но и само производство.

Притом что даже люди там привыкли сжигать бензин ведрами, помимо наклеек Fuck Fuel Economy, все стараются кататься на больших и прожорливых тачках

"Притом что даже люди там привыкли сжигать бензин ведрами" США большие, одно дело Техас, другое - Орегон.

И что, теслу в Техасе не продают, только в Орегоне?

Продают. Но ваш посыл звучит словно все США это один большой Техас.

Просто следуя вашей логике выходит что теслы должны продавать в Орегоне, но не должны продавать в Техасе.

 США большие, одно дело Техас, другое - Орегон.

Большие как и куча больших и прожорливых машин, и не Техасом единым и существование целиком и полностью зависит от потребления углеводородов. Но Маск даже на этом фоне мог нащупать свою нишу.

Так и тут ведь РФ еще больше

Не стоит забывать что каменный век кончился не потому что кончились камни

Притом что даже люди там привыкли сжигать бензин ведрами, помимо наклеек Fuck Fuel Economy, все стараются кататься на больших и прожорливых тачках

Тем ни менее Нефтняной кризис 1973 года привел к тому, что на локальном рынке местные шестилитровые чудовища были вытеснены экономичными, японскими малолитражками. В результате на американском рынке появились Ford Pinto или Chevrolet Vega.

Поэтому сжигание бензина ведрами это многом такой же стереотип, как и "все американца жирные".

Да я бы не сказал, что он злопамятный один раз пошутил про "батут всё таки работает", с огромным уважением относится к Королеву и Гагарину и к достиженимям СССР в космонавтике. Часто пишет твиты на русском языке, лично мне один раз ответил в твитере на вопрос про проблемы рапторов. У нас удалось в тот день собрать 29 машин, договорились почти экспромтом, за что спасибо Диме Скалу за организацию. 29 машин может и не много но в России пока это рекорд. Думаю летом будет больше. Однажды Маск сказал в интервью, что Россия может быть следующей страной присутсвия, возможно и построит ГигаКалуга, опыт строительства огромного производства за 11 месяцев у него есть, пример тому ГигаШанхай.

Открывать представительство в стране, чье существование целиком и полностью зависит от мирового потребления углеводородов, когда сам топишь за батарейки и панельки?

А в чем проблема? Маск же выходя на рынок не усугубит проблему использования углневодородов, а наоборот, облегчит.

В конце концов Маск же продает теслы в Норвегии и ОАЭ.

Зачем создавать представительство и строить зарядки, если ЦА данных авто всего пару тысяч человек?

Не путаете уже случившихся владельцев и ЦА?

Нет, людей купивших новую теслу в нашей стране, думаю несколько сотен. Все остальные машины - битки из США. Такие машины Тесла не обслуживает, насколько я знаю, потому что в США они были затоплены.

Битки и затопленные авто — разные вещи. Хоть и обе могут быть завезены из США по довольно низким ценам. Прям затопленных Tesla — не видел ни разу на рынке, а вот битков (в том числе те, где просто бампер поменять нужно было, или просто подкрасить) — больше сотни.
Но это я про рынок Украины, куда они попадают активнее.

Автокоррекции) Я писал про затоталенные

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории