Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

 если мессенджер, популярный среди ультраправых групп

Никогда не думал что скажу это, но пусть лучше вернуться к "ради защиты детей". Эта пугалка ультраправыми начинает порядочно бесить.

Пугать начинает то что смертным грехом считается уже одна лишь принадлежность к той или иной группе населения

Уже почти достигли маразма Французской Ревоюции, когда роялистов казнили просто потому что.

Сейчас сильно девальвировано и понятие "левый" и понятие "правый".

Под понятием "ультраправый" может оказаться что угодно. Как неонацист, так и SJW. Можно не уследить.

Время такое, увы

Немецкое правительство называет ультраправыми людей выступающих против введения обязательной вакцинации. Почему - не знаю. Подозреваю это у них такой синоним "нехорошего человека", как и по-русски слово "фашист" тоже используется чаще всего не по назначению.

Это другое (С)

Это другое (С)

Ага)

Вообще, лицемерие в современном мире достигло просто невообразимых размеров...

Но есть один нюанс (с)

Конечно это другое. В Германии лишь требуют удалять призывы к убийствам, а в России требовали доступ к перепискам всех российских граждан, а так же блокировать оппозиционные каналы. Вы не находите, что это разные вещи?

Как я понял, там требуют не "удалять призывы к убийствам", а "удалять призывы к убийствам сию же секунду без возражений". Это тоже слегка разные вещи.

сию же секунду без возражений

А можно цитату про секунду и про без возражений? Просто удалять посты по жалобе через месяц действительно не имеет смысла. И как я понял телеграмм вообще игнорирует эти обращения. Хотя в целом это конечно очередной провал политиков и попытка придумать костыль который не сработает

а есть разница? призыв убить ИМХО - уже за гранью, какие могут быть возражения? Я против цензцры в любом виде, но! выйдя из 7летней самоизоляции по личным причинам, я таки вижу что например "явные призывы к убийству людей по некоторым признакам/причинам" - должны банится и немедля. =.=
Мир таков, ИМХО, что психически здоровых людей все меньше и меньше вокруг, да я и сам...того, с своми "чебурашками". Просто один раз вот чисто случайно залез в какойто дремучий, забытый форум в дарк нете и там внезапно обнаружил, сообщество людей гдето чисельностью около 10к, которые верят что они "избранные" и с ними говорят "высшие силы/ангелы/рептилоиды/масоны/бог/матрица/архитектор/глава государсва и тд и тп." И они все ждут сигнала что бы исполнить свою цель в жизни, если что форум был ру говорящий, наверное в анг.язычном все намного больше/хуже. И вот как вы думаете...вот они верят в свою избранность/высшую миссию и тут на телефон приходи к примеру, с месенджера пуш с темы порядка "убей первых 3 женщин которых ибо первородный грех изза евы и ты искупишь грехи человечества"...
Так что таки, лично я бы банил такие призывы.

Удалять требуют "запрещенный контент" который не ограничивается призывами к убийствам.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Он на все темы высказывется одинаково: этого ничего не будет, у них не получится. Жаль, что реальность отличается от его предположений.

ну в новости основной упор на противников ковидных ограничений, то бишь инакомыслящих. Не вижу абсолютно никакой разницы между требованием блокировки оппозиции и противников принудиловки.

Это произойдет, если мессенджер, популярный среди ультраправых групп и
людей, выступающих против коронавирусных ограничений, не будет выполнять
требования немецких законов и не начнет оперативно удалять запрещенный
контент.

А можно контент немецких законотворцев про закрытие АЭС заодно заблокировать? Только не в Telegram'e, а в Бундестаге. Ведь "люди, выступающих против коронавирусных ограничений", могут создать свой мессенджер; люди, объясняющие, что 16°С дома — нормальная температура, могут создать свой Бундестаг и балотироваться в него.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

вот в теме про "войти/выйти с айти", когда я писал про честность (в порядке не врать про свои умения/навыки/опыт с стороны соискателя, и честность не врать про зарплату/переработку/условия труда с стороны работодателя) мне отчечали что "чесность" это наивный и лицемерный обман. Но!. Опять же, власть большенства,- понятие на мой взгляд растяжимое, есть же страны где, по законам и традициям - невесту пускаю по кругу - старейшен/избранных людей/родствиников жениха, это чем-то отличается от групового изнасилования? ИМХО нет. Н амой взгляд все сводится к огранечинию групы людей. Если 6 мужиков и одна женщина на безлюдном осрове на 3 года...да, таки они правы (женщины минус не кидайте, ибо ну, да...скажем так, 7 мужиков, каждый договорится что будет делать, (проводился опыт когдато ссылку не найду, 10 мужчин и 10 женщин - раскинули по островах, мужики за 10 минут - "я пойду рыбу ловить, второй, ок - я тогда по дрова, третий - ок я шалашик собью...и тд. 10 женщин 3 часа пробывали выяснить между собой кто чем будет заниматся, потом пересорились и никто ничего не пошел делать - "а почему я, пусть она", потом разширили эксперемент и 3 мужика перекинули на остров женщин. И оказалось что опять же 7 оставшихся ничего не делают, кроме того что пробую сексуализировать свои взаимоотношения с доступными мужчинами"...С другой стороны если принять входные даные что 50/50 в наших текущих реалиях и они приняли законы/правила/договоренности сущесвующие между человеческими особями, то таки они не правы...

это все лирика, как бы ща с не обиделась женская половина, и не только...я считаю у нас в жизни между полами разная психология, разное восприятие мира...(кстати даже в стране где женщин нмного меньше чем мужчин, название не вспомню, женщины все равно стараются манипулировать и использовать мужчин в своих целях).
ПС. Искренне приношу извинения если мое мнение отличается от вашего, сколько людей столько мнений, но таки "обсуждения созданы для того что бы высказывать свои мысли и убиждения".

Дело в том, что тема АЭС и шире радиации подается настолько ангажировано, что у большенства людей нет шанса сформировать адекватное представление о достоиствах и недостатках атомной энергетики. Думаю, в Германии все обстоит примерно таже, раз там дело дошло до полного отказ от АЭС. Читать литературу, где есть разные варианты оценок рисков и последстви (например, "Занимательную радиацию" Александра Константинова, "Физику для будущих президентов" Ричарда Мюллера, или "Радиоактивность, ионизирующее излучение и ядерная энергетика" Хала И., Навратил Дж.Д.) будут единицы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это скорее не демократия, а охлократия.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это просто у РКН блокираторка не выросла, c Германией такой проблемы не будет.

А уж у США если попадет в немилость, после 2 звонков, этот мессенджер в dev/null канет

Это просто у РКН блокираторка не выросла, c Германией такой проблемы не будет.
Да РКН просто не старался (или использовал как предлог для каких-то экспериментов с блокировками), на самом деле любой мессенджер выпиливается очень легко, для этого даже РКН не нужен, достаточно просто к самим Google и Apple обратиться, чтобы его из сторов убрали, этого хватит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И должно быть. Если в мессенджере нет аудитории, то кому он нужен? С таким же успехом можно и ICQ пользоваться.

На завод Кольта тоже письмо пишут, потому что их винтовки стреляют в студентов и школьников?

Второй пункт TOS Телеграма запрещает пропаганду насилия. Кого-то там "убивать" должно модерироваться без напоминаний из Германии.

Нет, там написано что вас могут забанить по TOS, а не то что вас всенепременно забанят через 15 минут после размещения поста.

Что, даже нельзя завести канал где будет обсуждаться каким образом лучше) убивать мутантов, сжигать еретиков и уничтожать ксеносов?

Работают, так сказать, по заветам фюрера.

Как по мне так такая цензура еще больше наплодит антивакцинаторов. "Вот видите, нам закрывают рот, значит мы правы", а телеграм это только инструмент. Антивакцинаторы появились вместе с первой вакциной. Есть еще свидетели плоской земли, теоретики заговора и т. д., люди со своими убеждениями, ну и пусть..., свобода слова есть свобода слова. Хотя с другой стороны если среди антивакцинаторов есть экстремисты, которые призывают к свержению власти так это уже к антивакцинаторству мало относится, и подпадает под закон о разжигании конфликтов и экстремизму, а уже к кому они себя относят, к противникам 5 g, свидетелям иеговы или неонацистам к делу отношения не имеет, блокировать только контент и группы, которыые призывают к насилию.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории