Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

А в других браузерах единственными движками, приносящими доход Linux Mint, являются Yahoo, DuckDuckGo и Startpage.

Тут Mozilla одновременно использовала кнут и пряник, чтобы повысить прибыльность своих дел с Google. Печально видеть такое поведение.

Не соглашусь.

Вероятно Linux Mint будет иметь некий процент от доходов из браузера, который работает на их дистрибутиве, а там помимо дохода от поисковика гугла есть и другие источники. К тому же Linux Mint не нудо договариваться с другими вендорами, и с дохода от новых партнеров мазиллы автоматически будету так же получать свой процент.

Так же есть региональные партнеры, например в России это Озон, Мыло и Яндекс.

Так же из этой новости можно понять что Linux Mint очень популярный дистрибутив, вероятно даже более популярен убунты.

в крипту бы смотрели - давно бы илрдерами были бы как Brave

А что хорошего в Brave, чтобы им пользоваться? Он у меня только на телефоне установлен, чтобы раз в месяц-два, когда я долго еду в поезде, посмотреть какой-нибудь фильм без рекламы

Их поддерживает солвана , ориентированы на web3 .

Платят своими акциями (токенами) за то что ты ими пользуешься .

Кто минисует вы кончно походу не шарите в крипте, посмотрите на сколько выросла их капитализации от 2018 года , посмотрите сколько они поднимают на новых раундах финансирования, посмотрите сколько им дает solana как мейн спонсор аз то что они интегрировали и хкошелек. А потом еще раз прочтите мой пост выши и примите факты.

Слишком много ненужных большинству слов, да и мало кому интересно у кого там какая капитализация, если ты все равно dapp не используешь хотя бы раз в неделю.

Ну и да, лучше ты с полькой партнерились чем с соланой имхо.

Раньше мы сами собирали Firefox, используя упаковку Ubuntu
Ну, собственно, т.к. Ubuntu переходит к поставке Firefox в формате snap-пакета, мейнтейнерам Linux Mint в любом случае пришлось бы начать опакечивать Firefox самостоятельно.

Для пользователей, в общем-то, ничего не изменится, кроме пропажи Yahoo из предустановленных поисковых движков. Невелика потеря, «Yahoo» и «приватность» никогда не стояли рядом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Исправлений из убунты и так не будет (они отказываются от самостоятельной сборки). Исправлений из минта и не было (они из убунты тянули всё). Остаётся вопрос, насколько актуальны и востребованы эти патчи из Debian, и почему бы полезные из них не заслать в апстрим?

Как минимум, частично там сомнительные изменения дефолтных настроек (например, разрешение использования дополнений, установленных не пользователем), частично — всякое дебианоспецифичное (типа сборки под Hurd или подтягивания настроек из Iceweasel), что для пользователей Mint совершенно бесполезно.

Подождите, это не шутка?

Правда на снап прнудительно переводят?

Я щитаю это распоследним сволочизмом!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да ладно бы сборка от мозиллы, я как раз не против, тут вин вообще для всех

Я даже непртив кусочка проприетарщины при подавляющем большинстве опенсорса

Я против принудительного снапа

И против глухости к пользователям

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Блин

Есть ли дистр, что бы можно было выбрать интересующую пакетную базу(наприер опенсуса или федоры), и полностью с ней синхронизоваться, но при этом по умолчанию стоит только прожиточный минимум как в арче? Желательно ещё и относительно несложную установку.

Да и чесно сказать, мне путь развитися и дебиана и минта тоже не по душе

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Наиболее вероятные кандитаты для перехода для меня - федора или опенсус

Пока сижу на неоне, как раз из-за того что там мало предустаовленного и из-за новых кед, но уже который раз понимаю что убунтовская пакетная база меня очень сильно раздражает, частично из-за её подхода, частично из-за подхода дебиана с его лицензиями

Есть. Manjaro)

Нафиг

Я уж лучше арч поставлю, не домохозяка же всё таки

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Mozilla избрала очень шаткую модель получения доходов: она завязана на великодушном рекламном предложении от конкурента, который тоже делает браузеры. Более 90% прибыли Mozilla имеет от сделки с корпорацией Google, согласно которой Firefox по умолчанию использует соответствующую поисковую систему. Взамен Mozilla получает ежегодную выплату в более чем четыреста миллионов долларов. Google уже несколько раз продлевала сделку, несмотря на то что охват рынка у Mozilla неуклонно ухудшается.

https://habr.com/ru/company/productivity_inside/blog/515534/

Хороший дистрибутив, нравится их подход, но лучше бы он был на gnome 4.

Linux Mint, для меня всегда был и будет хорошим линукс аналогом Windows, этот ход (который написан в новости), для меня кажется странным и в тоже время понятным. у Linux mint есть хороший спонсор Google, и создатели хотели бы что бы именно Google был поисоквиком по умолчанию (я бы тоже этого хотел) не Яндекс не Yahoo или упаси боже Mail.ru. конечно у меня доверия и к гуглу нету, ну это в разы лучше чем пользоваться тем же Яндексом.

Надеюсь что создатели Linux mint будет и дальше радовать пользователей своей системой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории