Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Интересно, почему. Неужели выросло новое поколение игроков, не знающих, почему умерли RTS?

Не подскажете, почему?

Появление Интернета, как ни удивительно.

Еще во времена третих варкрафтов и вторых дьябл на игроков в RTS смотрели косо - че за задротство, вот в каэсочку да на ддастике... А дальше пришел интернет-мультиплеер и все, что ранее было доступно только в Героях на локалке, пришло в каждый дом с геймспаем, потом гареной, потом иксфайром, а потом пришел стим и всех их раздавил. Кому нужны управляемые компом соперники, когда можно играть с кем угодно в мире? А раз так, то для RTS это путь третьего варкрафта и выросшей из него МОВА. А раз катка в доту - это часа полтора и с живыми игроками, кому нужны зарубы по тридцать часов против компа? И вот уже половина RTS летят в топку. Какой смысл играть в игру со строго детерминированными по статам юнитами, если можно купить 6 веток и на мид выбирать между кучей героев и способностей? А раз катки теперь по часу - так не проще ли играть этот стандартный час во всех жанрах - матчи в тактических шутерах, катка в мобе, выживание в баттлрояле? На это уже начинает смотреть индустрия и подстраиваться. И в конце концов решает: если в мире и остался десяток миллионов поклонников жанра, париться и делать для них проекты мы не будем. Ну и что в результате? Есть ли стратегии после второго старкрафта? А нет их. Да и сам перезапуск был больше для ностальгирующих.

Spellforce 3? Dawn of war 3? Disciples ? Цива, endless space, hota)

Переиздания вар3 и age of empires, и ещё куча тайтлов, которые быстро не пришли на ум

Все они выбиваются из ваших рассуждений

The Settlers столкнется с серьезной конкуренцией таких игр как
Northgard, Offworld Trading Company, Industries of Titan и Age of
Empires IV.

Серьезно? А что любых других игр в список не накидали?

В Ubisoft Blue Byte говорят, что при работе над новой частью франшизы ориентировались на третью и четвертую серию The Settlers

Можно сразу хоронить. Я конечно люблю всю серию поселенцев (кроме семерки), но третья и четвертая - отвратительная по геймплею и дисбалансные части, а введение прямого управления и магии в тех частях сделало игру более рандомной, чем было до и после. Единственные большие плюсы этих частей - красивая графика.

ИМХО - лучше-б развивали идею усложнения экономической состовляющей игры и брали лучшее с шестой и второй...

 лучше-б развивали идею усложнения экономической состовляющей игры

лишь бы не развили идею внутриигровых покупок, а то UBISOFT грешить этим стал (например в AC)

Только что закрытую бетку закончил. Хлам, а не игра. Это все ХУДШЕЕ что может быть с третьей и четвертой части + дороги. Все. Никаких видов инструментов, никакого выбора куда ставить рудник на горе (есть сугубо 2 положения), никакого захвата территории хотя-б в стиле 3-4 или ХОТЯ-бы второй - вся территория это гексы которые ты захватываешь строителем. Башни - просто атакуют + у них есть магия. В них никого не надо закидывать, работают автономно. Еда дает бусты, без нее тоже нормально. Сложности - ноль. Болванчики надоели через 10 минут. Игра ориентирована, опять, на ПВП. Судя по всему - покупки ожидаются т.к. дают экспу.

Лучше поиграть в третью часть, еще лучше - перепройти вторую или шестую, ну или хотя-б "Knight and Merchants". И то интересней будет.

Как по мне, так легендарной она перестала быть начиная с третьей части. Когда от экономической стратегии непрямого управления перешла на рельсы классических РТС - рамочкой обвел, в бой отправил. С этого момента основная фишка серии для была безвозвратно утеряна.

Лучше б сделали Settlers II (25th anniversary). Все что было после вторых — это не сеттлеры.

Печально, что на основе 3-4, которые были никакими. Юбисофт вообще не понимает видимо, за что людям нравится та или иная серия игр.

Но посмотрим, что у них выйдет, скорее всего ничего хорошего.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости