Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

То есть, процессор импортозаместили, а разработку систему отдаём посторонним. Уже забыли про возможность закладок в чипсете? А, впрочем, они ведь её проигнорировали.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В смысле "выбора нет"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

гм... Байкал-М - это 8 ядер Cortex-A57 + 8-ядер GPU Mali-T628. Скорее всего, SOC, а значит обвяз минимальный. Впрочем, думаю, там и без чипсета возможностей вставить закладку хоть отбавляй.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Основная проблема — в российских процессорах не поддерживается функция энергосбережения

Это, верно, потому что душа у нас широкая, щедрая, на мелочи не размениваемся, не крохоборствуем, как некоторые... Хорошо поработал -- и поел хорошо!

Да, давайте продолжим пихать на рынок неконкурентноспособные машины, мы же за всё заплатим.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эммм, а с каких пор массовому пользователю необходимы машины которые могут "использоваться для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так, и чем по вашему госорганы и госкомпании отличаются от массового пользователя? Им нужны машины слабее и за более высокий прайс, чем частным компаниям?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да нет, никаких сертификатов не нужно, если это не военное оборудование (у которых уже отлажане своя отрасль). В большинтсве госкомпаний достаточно обычного тендера с требованиями. Просто сейчас туда насильно пропихивают обязанность покупать российское оборудование.

— Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее.
Ипполит Матвеевич повторил.

А УАЗ предложил Мерседесу выпустить опытную партию Гелендвагенов с его двигателями ЗМЗ-40906.

На фоне кризиса чипов да можно. Только наши процессоры наверника не у нас штампуют и смею предположить, затея бессмысленная

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Байкал же на нашей территории делают?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Без энергосбережения это не ноутбук. Suspend mode тоже не поддерживается?

Вот бы какая-нибуль богатая страна купила ВСЮ партию этого мусора и демонстративно на камеру все это уничтожила бульдозером как санкционную продукцию.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории