Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

честно говоря, сразу и не поймешь, где заставка "От Винта!" а где обложка "Дюны".

Spice DAO купила очередную копию за 2,66 млн евро или около $4 млн.

Что то у вас курс сильно прихрамывает. 2,66 млн евро это 3.03 млн долларов.

https://www.buzzfeednews.com/article/amansethi/spicedao-dunedao-soby

Чел потратил 3 своих миллиона, и собрал ещё 9 миллионов донатов с фанатов дюны. Из всех его планов по "освобождению" пока самый реалистичный - изба читальня с одной книгой. Я думаю в накладе он не останется

Что значит "думали, что оригинал"? Они покупали альбом сторибордов, один из нескольких десятков, разосланных в своё время кинокомпаниям для питчинга. Его и получили.

Но они думали (ли?), что, обладая сторибордами и эскизами, они получат права на экранизацию. Увы.

А не отмыв ли какой-нибудь?

Вы же, надеюсь, понимаете, что для схемы отмывания денег нужно, чтобы это можно было продать хоть за 10% уплаченной суммы?

Зачем? Грязные деньги вливаются в крипту, возвращаются назад на другой кошелек того-же чувака, но уже с "чеком" о продаже NFT. Их уже можно официально продать за доллары, заплатив налоги, и нести в банк.

На другом ресурсе читал эту же статью, но главной мыслью было то, что они думали что смогут экранизировать, но нет на это прав у них, как оказалось.

Думаю всё они прекрасно понимали заранее, что они могут, что не могут, и что они покупают. Трата такой суммы не может остаться не обдуманной.

А почему просто с Ходоровски не договориться? Он же хотел реализовать свою Дюну. И права и оригинальный экземпляр наверняка при нём. Он бы и не против даже участие принять в проекте был, наверное.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости