Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Учитывая что короновирусом болеют все млекопитающие и решимость китайских властей в борьбе с заразной как ветрянка болезнью я могу лишь посочувствовать владельцам домашних животных в Гонк-Конге.

Помощник директора департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы Гонконга сказал, что они очень не хотят уничтожат животных, но в текущих обстоятельствах у властей нет выбора — они должны защищать здоровье населения и животных.

— Зачем вы убиваете хомяков?

— А чтоб не болели.

Когда некоторые боятся наступления гегемонии ИИ, мол он может так "оптимизировать" наше благополучие без оглядки на здравый смысл, хочется напомнить что и люди порой также поступают.

Хотя всего-то их нужно подержать 2-3 недели, пока переболеют.

Afaik, вирус значительно быстрее мутирует в мелких теплокровных животных, чем в человеке. Из-за этого есть опасность очень быстро получить убер-корону, если позволить ей распространяться среди таких животных. Не то чтобы у нас уже не было дельты и омикрона, но это далеко не предел.

Вы правы. Срочно всех в убежища, а страну залить пестицидами и заполировать напалмом. В текущих обстоятельствах у властей нет выбора — ведь иначе может выжить какое-нибудь мелкое теплокровное животное.

И будет новый штамм - хомякрон.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ковидошизы принялись убивать животных, спешите видеть.

Проверить здоровье животных решили после того, как несколько человек заболели спустя недолгое время после визита в один из зоомагазинов.

я правильно понимаю, что ситуация "другой больной человек зашел и чихнул на хомяка, а хомяк разнес это дальше" не проверялась? не совсем понимаю, в чем уверенность в том, что хомяки сами приехали с Дельтой?

pet shop worker, a customer and at least 11 hamsters tested positive for the Delta

в оригинале было работник магазина, покупатель и 11 хомяков.

Муж покупательницы тоже заболел. Я об этом написала далее. Но я конкретизирую в первом абзаце, спасибо за замечание.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории