Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Прощай Diablo на плойке?

Сначала проверил календарь не первое ли апреля.

Самая крупная сделка в технологическом секторе в истории?

Так это наоборот хорошо, может майкрософт сможет её расшевелить.А то качество игр и техобслуживания с каждым годом падает всё сильней.

У меня опыт с Майкрософт как с Мейлру - всё чего касается Майкрософт превращается в какаху.

Имхо, их игровой отдел постоянно косячит и выпускает иногда приличные вещи

В целом может быть, но конкретно по играм - не больше, чем в среднем по геймдеву. Как минимум, за ними такие знаковые франшизы, как Microsoft Flight Simulator, Age of Empires и Halo.

Я вот всё это время пользовался LinkedIn и не мог понять, почему же он такой ущербный в 2022-м году, а тут прочитал про его покупку Microsoft и всё понял.
Да мне сейчас насуют видимо за это мнение. Но как-то по опыту у меня вот так.
По играм вроде у них вроде всё не так плохо. По крайней мере купленные ими студии вполне себе продолжают клепать игры как и раньше. Такое ощущение, что они просто интегрируют их в Xbox Live, выставляют условие «релизить на Xbox + Win10», а дальше просто дают бабки с рекламой и особо не лезут в их дела.

Как и фейсбук например. А линкедин и раньше был ущербным, в последнее время улучшался.

До покупки Microsoft он был внешне такой же, но ещё регулярно рассылал всякий спам, и отписаться от него было сложно, так как регулярно в настройках появлялись новые галочки для этого. Так раздражало, что после очередного письма я оттуда удалился, и дал второй шанс после того как их купила Microsoft. При Microsoft такого наглого поведения я не наблюдал. А в остальном вроде ничего не изменилось.

В целом тоже нет — гитхаб не превратился в какаху, .NET расцвел. Они ничуть не хуже гугла, который пачками проекты закрывает.

А можно какой-нибудь пример? У меня на слуху только GitHub и по ощущениям стало только лучше.

Skype вроде как.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Скажите это НОкиа, Цианогену, Скайпу и ГитХабу...

1) так и так бы помёрла
2) LineageOS
3) Ладно, тут пример верный, хоть его и переродили в Teams
4) А что с ним?

4 — да ничего плохого. У некоторых людей просто срабатывает триггер на слово Microsoft, хотя контора не хуже Google.

так и так бы помёрла

Не факт. У них была своя ось плюс тогда могли бы и андройд поставить. В общем шанс был. Но с виндой точно всё похерили.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может шанс был тогда и у Microsoft с позиции того времени — кто же теперь знает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На фоне маркетинга WMR-шлемов (которого было меньше чем ноль, из-за чего и померли) — маркетологи WP еще неплохо отработали. О неё хотя бы слышали :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

вы опоздали с прощанием на несколько лет

Лет на 10, наверное)

Я как-то был далёк от темы все эти 10 лет и даже пропустил слияние с Activision.
Теперь, после прочтения полной статьи всё встало на свои места.

Это связано с Microsoft?

Там уже давно нет тех людей кто делал игры за которые их полюбили. Сейчас остались люди кто картинки с магичками на фрукты меняют.

Поздновато вы, прощаться надо было ещё лет 10 назад, если не раньше.

Upd.: выше уже опередили.

Прощатся можно было еще во времена покупки их Activision'ом

Правда их дела впоследствии пошли в гору, прямого влияния Activision не имел на Blizzard, но мы конечно же учитывать это не будем.

Год назад акции столили почти 95$. В конце года 2021г после всех "скандалов" вокруг Activision Blizzard стоимость акций упала до 67$. Выкуп прошел считай за стоимость акций год назад. Профит.

Обычно сколь-либо успешные компании всегда продаются выше рыночной стоимости. Иначем зачем их продавать. Так что без скандалов явно было бы ещё дороже. Те кто хочет поупражднятся в теориях заговора могут порассуждать на тему того, что скандалы про харасмент могли раздуваться по заказу Microsoft как раз с целью сбить цену будущей покупки. В мире где компании применяют ботов в PR целях (как боты Amazon топили за компанию в Twitter) ничего невозможного уже нет.

Покупаются такие компании выше рыночной стоимости, потому, что иначе их купить просто не получится. Допустим, Майкрософт решила бы по-тихому скупать по пару процентов Близарда, без громких объявлений. К чему бы это привело? К росту стоимости акций. И в конце-концов вот на такую цену в среднем бы и вышли. Так что это скорее классическое "спрос при ограниченном предложении повышает цену", а не желание собственников заработать побольше (какая разница кто там что желает, важно лишь кто сколько готов заплатить)

На фоне новости о покупке компании стоимость акций Activision Blizzard взлетела на 37,64%. По условиям соглашения Microsoft покупает акцию по $95 за штуку — почти на 45% меньше, чем стоимость до объявления сделки. Сейчас акции практически достигли этой цены.

Меньше? Простите, больше же тогда? Если взлетела и после этого практически достигла.

Спасибо! Сейчас исправлю.

Зашел сегодня вечерком погонять Старкрафт. Оперативно "работают".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории