Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Correlation does not imply causation

Если бы в вотсаппе или microsoft teams можно было бы удобно общаться и использовать ботов — мошенники бы использовали их.

Телеграм распростанен, удобный, бота легко написать.

Конкурентов, у которых можно поставить все три эти галочки нет.

А зачем первая фраза написана на английском? Типа как те важные надписи на латыни?

Но WhatsApp в четыре раза более распространён, чем Телеграм

Дочитайте до конца:

Телеграм распростанен, удобный, бота легко написать.

Конкурентов, у которых можно поставить все три эти галочки не т.

Вы говорите, что должны выполняться три условия, я отвечаю, что как минимум одно не выполняется, здесь нет противоречия.

Давайте, я разверну свою мысль:

Телеграм распростанен

На самом деле, не так чтобы очень. У него MAU в миллионах пользователей 550, а у Снапчата, который вы скорее всего даже не использовали, 538. Перед ним ещё WhatsApp (2000), Facebook Messanger (1300), WeChat (1251) и QQ (591).

удобный

Это субъективный параметр, который невозможно оценить. На мой взгляд, если есть конкуренты с большим охватом, то логично предположить, что и удобства в них больше (тоже субъективно, конечно, но я, например, Facebook Messanger ни разу не видел и не могу сказать насколько он удобнее).

бота легко написать

У половины перечисленных мессенджеров есть официальные API для ботов, включая Facebook, WeChat и Microsoft Teams, что означает, что написав бота единожды не составит труда подключить его к этим сервисам через коннекторы.

Получается, что потенциально мошенники могли бы использовать любой сервис из первой десятки, но почему-то используют Телеграм. Думаю, реально важны не те качества, на которые вы указываете, а отсутствие модерации.

Темно-серая зона экосистемы Telegram (с любовью из России).

...

Этот город убийц, город шлюх и воров,

Существует покуда мы верим в него.

А откроем глаза — и его уже нет

И мы снова стоим у начала веков.

Что лучше:

а) немного киберпреступлений

б) блокировка работы Telegram в России

(с)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1. Мессенджер не прогибается под спецслужбы в своей домашней юрисдикции(стране).
— спецслужбы чужие — он просто отличный!
— спецслужбы свои — он просто рассадник терроризма!
2. Мессенджер прогнулся под спецслужбы в своей домашней юрисдикции(стране).
— спецслужбы свои — он просто отличный!
— спецслужбы чужие — он просто рассадник терроризма!

Месенджер прогнулся под всех - вы Facebook)

Подготовка почвы для блокировки Телеграма?

Преступники могут обсуждать свои тёмные дела по телефону! Запретить телефон! Преступники могут обсуждать свои тёмные дела в письмах! Запретить email! Преступники используют буквы и цифры для обсуждения своих преступлений! Запретить буквы и цифры! Преступники могут использовать голос для осуждения своих намерений! Всем молчать!

Ну, ещё преступники могут быть людьми и, могут дышать воздухом. Ну, вы понимаете, да? И заметьте, не я это предложил ®

А что если преспутники встретятся, обменяются бумажками с Rsa ключами и будут переписывать в Vk с дополнительным уровнем шифрования?

а Моссад и ФСБ не назвали ¯\_(ツ)_/¯

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости