Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему в Вк с этим всё туго?

Пусть в начале там поищут получше. Это же основной рассадник этих "Работадателей". Или этих "работодателей" кто-то покрывает?

Почему же про ВК ни одного новостного заголовка со штрафами нету? Где же справедливость?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хахаха, "выстрел себе в ногу".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ВК разве бывает, когда прямо в рекламном блоке? Они же обычно с левых аккаунтов пишут.

Ага, и максимальная реакция - "Эта страница временно заморожена".

Какая страница? Я не понял - речь о страницах преступников или о рекламе наркокурьеров?
По поводу штрафов ВК - вот первая же ссылка на Хабре: https://habr.com/ru/news/t/551700/

Ну так то за протесты, а не за наркоторговлю. За нарушение запрета на волеизъявление у нас кого только не оштрафовали ещё. Хотя в сообщения порой по несколько раз в день именно что со вторым пишут.

Upd.: Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этих сообщениях каких только изворотов для обхода спам-фильтров не встретишь, а в рекламу и посты в крупных сообществах такое в принципе не попадает.

Так и фейсбук не за чьи-то сообщения в личку штрафуют, а именно за рекламные сообщения.

Вот тут, как по мне, тот редкий случай, когда претензия РКН действительно оправдана. Все российские юрлица регулярно получают штрафы за любые нарушения закона о рекламе. Даже небольшие нарушения, типа возраст аудитории не указали - платите. У Фейсбука же, такое ощущение, что модерации рекламы нет вообще. Что дико смотрится на этом фоне. Почему-то удалять комментарии со стоп-словами они умеют хорошо, но при этом в рекламном блоке регулярно то наркокурьеры, то "раздача денег" от Сбера и от Дурова, то "раздача топлива" от Лукойла. Причем кидаешь жалобы на откровенное мошенничество - на них реагируют несколько дней. Сколько людей за это время попадается - одному Фейсбуку известно.
Я могу понять, когда мошенники орудуют со своих страниц - это реально не отследить, не будешь же читать все переписки и пускать посты через премодерацию. Но реклама - они же сами ее публикуют, деньги за это берут. Можно себе позволить смотреть, что публикуешь. Например в Яндекс.Директе не могу себе представить такую рекламу, да даже на Google нет ее - они нормально модерируют, хоть и зарубежная компания. А на Facebook просто огромное количество.

Например в Яндекс.Директе не могу себе представить такую рекламу, да даже на Google нет ее - они нормально модерируют, хоть и зарубежная компания.

К сожалению тоже попадается. На телефоне смотрел когда ютуб - регулярно видел "выплаты" в виде рекламного блока.

Несколько лет назад тоже видел, сейчас что-то давно не попадалось. Был какой-то момент, когда на Гугле да, прямо много было странных объявлений.
Директ даже года два-три назад даже штрафовали за какую-то рекламу мошенников, вроде. Но там размаха у этого явления не видел, там и с нормальной-то рекламой перестраховываются.

Мне вот буквально на прошлой неделе раза три показывали перед видео, что "Путин сказал Газпрому платить", примерно по разу в день всплывало по утрам. Все три с разных аккаунтов, и размер выплат в следующем блоке увеличивался примерно в два с половиной-три раза. Учитывая что с разных аккаунтов — их таки банят, похоже, но с другой стороны, если они продолжают просачиваться — значит, доход мошенникам это приносит, как минимум взносы за рекламу окупаются.

мне почему-то предлагают регулярно мошенничества в виде программ для трейдинга от знаменитостей, "$1000 в день", вот это вот всё

В директе у меня хватало рекламы, ну пусть не наркоты, но типа "У mужа Dубовый писюн 4 чаCа"

Я могу понять, когда мошенники орудуют со своих страниц - это реально не отследить, не будешь же читать все переписки и пускать посты через прпремодерацию.

Не со своих, а с фейковых, это сразу видно, когда одного пользователя начинаю спамить и висеть в качестве подписоты. Страница добавляется в какой-то список бот обработки и начинает отслеживаться. Ищут жертв, преимущественно малодеж, которая в конечном счёте может на это повестись. Может кто-то такими методами свой план закрывает. Даже смена ID страницы не помогает. Пусть с фейк страницами как-то борются. Или делают регистрацию по паспорту, как когда-то хотели.

Фейк-страница в ВК, спамящая подобными предложениями, улетает в бан в течение примерно получаса после жалобы, а иногда и пожаловаться не успеваешь. Это довольно оперативно, наверное поэтому я уже около года не видел такого спама в ВК.

Даже смена ID страницы не помогает.

Изменить ID страницы невозможно, она всегда будет доступна по урлу vk.com/id<ID страницы>

А вы не ходите на фейсбук. Зачем оно вам? :)

Нету и там и там, живётся прекрасно :)

От этого мошенники и их жертвы не исчезнут. Я в этой схеме вообще ни с какой стороны не участвую, мое присутствие или отсутствие на фейсбуке не поменяет ровным счётом ничего. А вот людей жалко.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Там же текст не прям про наркокурьеров, а что-то типа "работай курьером, получай как программист" (реально такое видел). Формально поводов блокировать нет. Можно конечно сказать, что раз FB блокирует всех подряд без всяких поводов, может и такие объявления блокировать, но это опасная дорожка.

У России три пути -
Вебкам, закладки и айти!

На основы посягнули...

Ребята, такие рекламодатели работают по профилю. У них сразу все запрещённые тематики в работе и свой модератор в Таргете. Никакой Справедливой модерации там нет.

То чувство, когда "РКН" и "здравый смысл" в одном предложении и не противоречат друг другу.

Сегодня точно не 1 апреля?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории